Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » А за окном +39… Спасает лёгкая одежда и лёгкая надежда на дождь…


А за окном +39… Спасает лёгкая одежда и лёгкая надежда на дождь…

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Игроки:

Рикка Таканаши и Рицу Акаши

Время:

день

Погода:

жара

Место:

Бар, Токио

Отыграется:

Бар, Токио, сумерки 2039 год, вы уже находитесь там около...ммм..часа, забежали что бы скрыться от жары

0

2

Жара!  Это просто невыносимо. Иногда Рикке казалось, что та просто разгневала чем-то Бога, и он сделать всё, чтобы та страдала. Однако со временем девочка начала понимать, что это не сверхъестественное явление природы, а это просто лето. Именно лето и с тех самых пор Таканаши начала ненавидеть лето больше, чем помидоры.   «Как же я ненавижу это время года. Именно из-за неё хочется пить, как здоровый толстый дядька из пивной. Только пьёшь ты не пиво, а холодную воду. Да я зараз могу выпить два литра! За что это страдание такое, Аматэрасу?» – спросила Таканаши у богини солнца. Девчушка вприпрыжку направляюсь в бар, для того чтобы купить пол-литровую бутылочку кока-колы или спрайта, или сока.
- Мне, пожалуйста, пол-литровую бутылочку кока колы «Лайт» – та сказала Лайт, потому что была дешевле, а Рикка знала, что маме приходиться тяжело работать, и та старалась экономить, хоть не всегда получалось. «Мама никогда не хочет рассказывать о моём отце, я видела его лишь однажды и то на фотографии» – девочка болтала ножками, ожидая пока ей откроют колу. Маленький циклоп (так как один глаз был за повязкой) взяла трубочку, и медленно наслаждаясь холодным напитков, от чего в глазах (а точнее в глазу) появилась мимолётная радость.
«Да, хороший напиток. Буду медленно пить, чтоб удалить жажду» - решила Рикки. Девочка была одета лёгко. На ней была желтая майка, посередине которой была мордашка кошечки, кортике чёрные шортики и кеды. Рикка любила спортивный стиль, и потому редко когда надевала платье. Нет, могло одеть, но это было не очень часто. Таканаши была весёлым человеком и даже невыносимое лето не портило ей настроение.

0

3

Что за страсти? Тёмная часть бара была укрыта от солнечного света, дабы посетители чувствовали себя комфортно. Хорошо работающая климатизация и освежающие коктейли и напитки давали чувство полного расслабления. Отсюда был виден весь бар - барная стойка, бильярдный стол, столики и даже вид из окна. Один минус - в этой части никого не было, ибо сейчас день, а в темноте делать нечего. Разумеется данное пространство пользуется популярностью ночью, для всяких там парочек. Правда был один человек, ну как человек...оборотень. Лицо Рецу освещал свет маленькой лампы отражающиеся от бумаги. Он дописывал важную, стратегическую информацию для своего клана. Практически ничего не нарушало тишину, кроме тихо пущенной музыки и пары парней за бильярдным столом. Но вдруг...
- Мне, пожалуйста, пол-литровую бутылочку кока колы «Лайт», - тонкий женский голос разорвал гармонию в сознании парня, на что Резз мгновенно среагировал. Глаза устремились на источник голоса, а нюх сразу же подсказал, что это человек. "Девочка в баре? Остудиться забежала? Боже..." Девочка была невероятно похожа на него. Он даже сказал бы, что она годилась бы ему в дочери, учитывая его и её возраст. Маленькое синеволосое создание сидела и пила свою Кока-колу. На лице Рецу расплылась улыбка. Он закрыл блокнот, положил в карман, одновременно вставая. В пару шагов преодолев расстояние между столиком и барной стойкой парень сел рядом с девочкой.
- Я попрошу апельсинового сока, - улыбнулся Резз бармену, - простите, молодая леди, но я не мог не заметить нашу схожесть. Меня интересует вопрос - почему у вас эта медицинская повязка на глазу?

Отредактировано Retsu Akashi (Вторник, 7 мая, 2013г. 00:00:52)

+1

4

К ней обратился какой-то молодой человек, от чего заставил Рикку повернуть голову в его сторону. Какое же её было удивление, когда парень, сидевши возле неё был настолько похож, что люди запросто могли подумать, что они - близнецы. «Да, мы очень похожи. Не думала, что когда встречу человека настолько похожего на меня. Да и глаз у него жёлтый, как тот, что скрыт у меня за повязкой», - раздумывала Рикка. Говорят, что люди никогда не встречают своих дневников, а она почти встретила, только пол другой, но это не важно.
- Да, действительно похожи. Не думала, что кто-то может настолько быть похожим со мной. Повязку ну это…, - девушка прикусила нижнюю губу, она так всегда делала при волнении, - просто у меня – гетерохромия. Глаза разного цвета и мне не очень приятно, когда говорят: «Ей смотри разноглазая идёт». Неприятно. Но знаете сейчас, я вас больше удивлю! – Рикка переместила повязку на правый глаз, и парень мог увидеть жёлтый глаз, как у него, - теперь нас могут спутать с близнецами – маленький радостный смешок. Таканаши была жизнерадостной девочкой и любила новые знакомства.
- Меня, кстати, Таканаши Рикка зовут. Могу ли я у вас имя узнать? – спросила девчушка, протягиваю свою ручку в знак знакомства.  Девочка не знала, что он оборотень, да она сама не знала, что в её крови течёт незначительная часть крови зверя. Её отец – превращенный, но она его никогда не видела, и тем более такое знать не могла. Да, она была немного сильнее, чем обычный человек, но какое это имеет значение? Она мечтает просто о семье и ни о чём больше.

0

5

Рецу расплатился с барменом и отпил апельсинового сока. Ещё с самого детства она любил этот кисловатый вкус. Слегка нахмурив брови от кислоты, он перевёл взгляд обратно на девчонку. Та явно не боялась его. Какая ирония. Перед ней сидит один и самых сильных воинов клана Волка а ей хоть бы хны. Побоялась бы, а нет, сидит вся такая жизнерадостная. Саркастическая ухмылка чуть было не исказило лицо парня. Нет, не стоит такое показывать девочке. Оставив на лице доброжелательную улыбку он слушал её:
-  Просто у меня – гетерохромия. Глаза разного цвета и мне не очень приятно, когда говорят: «Ей смотри разноглазая идёт». Неприятно. Но знаете сейчас, я вас больше удивлю! - Синеволосая передвинула повязку показав тем самым свой жёлтый глаз, - теперь нас могут спутать с близнецами. - Маленькая так и излучала добро. Ей явно было комфортно и радостно.
Она даже протянула руку для знакомства, спрашивая имя Резза. "Да, бывает же мир жестоким...в столь смутные времена столь радостные люди"
- Меня зовут Рецу, - он повернул её ладонь тыльной стороной вверх и коснулся губами, - я тоже очень рад познакомиться, маленькая леди. И не слушайте других, у вас прекрасные глаза.
Эта внутренняя симпатия к этому созданию была вызвана их схожестью, Рецу был уверен в этом на все сто процентов. Ну раз встретил себя в женском и человеческом обличии, так почему бы и не подружиться?
- А сколько вам лет, Рикка-сан? - Использовать уважительный суффикс даже к людям что младше парня, это уже привычка. Да и вообще они малознакомы, так что это вполне логично.

Отредактировано Retsu Akashi (Вторник, 7 мая, 2013г. 14:21:38)

+1

6

Действительно мир бывает жестоким. Столько за историю было войн, сражения. Как много человечество построило, но как много люди погубило то, что предки создавали не десятками, а тысячелетиями. Многие люди злые, жадные, грубые, думающиеся лишь об своей выгоде, но даже в мире полом тьмы может появиться крохотная надежда.  Рикка росла без отца, её воспитывала мать, казалось, что это крохотное создание должна ненавидеть мужчин говорить о том, что они могут лишь ночь провести с женщиной, а ответственность брать за результат никто и никогда не сможет. Почему? Ибо мужчины слабаки. Но нет, Рикка старается в каждом человеке видеть что-то хорошее. Однако если вы её нагрубите, то она не будет думать, где у вас скрыта хорошая черта характера, а просто отобьёт всё, что ниже пояса. Таканаши сложный человек. Она не всё понимает. Хоть и кажется, чересчур эмоциональной и хочет выглядеть сильной, но на самом деле она хрупкий и нежный цветок, который может погибнуть, если за ним не наблюдать. За Риккой нужен глаз до глаз, а иначе та попадёт в беду.
- Спасибо, Рецу – девчушка мило улыбнулась, когда тот сказал что у неё красивые глаза. Ей это никто не говорил. Дети жестокие. Если кто-то не такой, как все, то они найдут любой повод, чтобы это подчёркнуть и чтоб «не такой как все» считал свою уникальность проклятием. То же самое было с Риккой, но она так уже привыкла к своей повязке, что понятия не имеет, сможет ли она отвыкнуть от неё когда-то?
- Мне четырнадцать лет. А вам? И не надо, прошу вас, употреблять мне к какие-то суффикс -сан …Не знаю, почему, но мне это не очень нравиться. Да, тем более я младше тебя - говорила Таканаши, хлопая ресничками. Хоть он был незнакомым ей, но кто сказал, что простой незнакомец не может потом стать ей другом?

0

7

- Мне четырнадцать лет. А вам? - "А мне 64 года, девочка, я могу запросто тебя здесь убить и никто даже не заметит. Потому, что все кто это увидит будут так же мертвы. Хаха" улыбнувшись про себя Рецу сказал:
- Мне 22 года. Существенное отличие правда? Ты бы мне в сёстры сгодилась.
-И не надо, прошу вас, употреблять мне к какие-то суффикс -сан …Не знаю, почему, но мне это не очень нравиться. Да, тем более я младше тебя, - При этих словах парень выдал смешок.
- Прости, это у меня воспитание такое, - Резз отпил ещё сока, - и не важно, младше ты меня или нет. Но если ты желаешь, я не буду употреблять данный суффикс.
Девочка вполне себе милая и невинная. Почему бы не устроить себе и ей хороший день?
- Рикка, как на счёт мороженного? Разрешишь мне угостить тебя? - Он и вправду увидел в ней свою младшую сестру, из-за чего возникло желание заботиться...ну или как минимум устроить хороший день. И что они будут делать? Скорее всего импровизация сыграет своё дело. Рецу из богатой семьи, денег у него достаточно, так что его ничего не беспокоило. И из-за чего у воина клана Волка возникло желание заботиться о ком то? "Ну можно один раз...всё равно наверное я больше её уже не увижу..." Поразительная схожесть сыграла свою роль. Мысли об оборотнях и людях словно отошли на второй план. В этот замечательный и жаркий день можно было и расслабиться. После стольких лет вражды и крови, можно устроить одно маленькое перемирие, разве нет?

+1

8

- Что есть, то есть. Я почему-то подумала, что вас действительно около двадцати лет. Да я была бы не против такого братца- искренне призналась Рикка. Она редко когда либо скрывала свои намерения и мысли. Если Таканаши хотелось что-то сказать, то она скажет, несмотря на мнения окружающих. Девчушка чересчур прямолинейна, всегда говорит, как горькую, так и сладкую правду. От неё можно услышать и унижение, но так и похвалу, смотря какой вы человек. Она ничего не приукрашивает, а говорит, так как есть. Если ты слабак, то Рикка так и скажет, что ты бесхребетное и бесхарактерное существо, но если ты добрый, то скажет, что  у тебя доброе сердце. Как живёшь то и заслуживаешь, разве нет?
«Мне он нравиться, он кажется хорошим, хоть с точной уверенностью я не могу сказать. Но разве какое-то злое чудовище будет так смеяться, когда сказала про суффиксы. Не будет и потому он добрый человек. А почему человек, а не оборотень? Нет, он просто не может быть им», - обдумывала Таканаши, смотря на своего двойника в мужском обличье. Интересно на себя посмотреть со стороны…
- А почему бы и нет? Девочки очень любят мороженое, да я тоже люблю, особенно в такую жару, - с легкой улыбкой говорила она. Рикка вспомнила, что не переставила повязку с голубого глаза на жёлтый и потом проделывала это, чтоб был виден глаз небесного цвета. «Я не создаю ему проблем, а вдруг у него денег нет? Но если бы не было, то не предлагал. Предложил – твоя ошибка, или он это альфонс? Всё решит мороженое», - подумалось Рикке. Не то, чтоб Рецу ей не понравился, даже напротив она относилась к нему, несмотря, на короткую встречу, как к старшему брату.

Отредактировано Rikka Takanashi (Воскресенье, 12 мая, 2013г. 10:02:50)

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » А за окном +39… Спасает лёгкая одежда и лёгкая надежда на дождь…