Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Охота за тенью


Охота за тенью

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Вот Арин еще с тревогой поглядывал на выход из переулка, подтягиваясь на здоровой руке, что бы вконец не задохнуться... А в следующий момент охнул, выпустив из легких воздух и понесшись куда-то с бешеной скоростью. Реальность стремительно отдалялась и выглядела немного смазанной, будто они неслись со скоростью небольшой ракеты. В животе неприятно заныло, закружилась голова. Воспринимать реальность на такой скорости было сложно. Но, к счастью, это продолжалось не долго. Арин ощутил удары по щекам, тряхнул головой, пытаясь заслониться здоровой рукой, предпочитая поберечь раненную, которую слабо прижимал к телу. Снова проявилось лицо терминатора с его пугающими кошачьими глазами. Почему-то теперь Рока с легкостью поверил в его угрозы об убийстве. Более того, ослабла даже уверенность, что его удастся победить в полуформе. Арин с настороженностью изучал мужчину.
- Зачем тебе это?.. - негромко спросил, - похоже, ты и так уже не человек, не проще ли принять укус от оборотня?

0

32

Вескер покачал головой.
- Уязвимость к серебру мне не нужна, да и сомневаюсь я, что укус превратит меня в одного из вас, скорее убьет, но спасибо за идею, я проверю этот вариант.
Альберт достал пробирку, и сжав одной рукой плечо парня, подставил под стекающую кровь, другую руку с пробиркой. Не обращая внимания на дергающегося оборотня, ученый наполнил пробирку, и спрял ее куда то в глубины плаща. Достав следующую, он сунул ее оборотню под нос, и приказал.
- Плюй!

0

33

Арин вдруг опешил. Ему пришла в голову мысль, что этот тип не так прост, как кажется. Он мутант, эксперимент с тканями оборотней, выродок, но он супер-солдат. Его нужно уничтожить! - мелькнула паническая мысль, пока оборотень отстраненно наблюдал за действиями мужчины. Внезапно пришла боль. Переставшая было кровоточить, рана на плече вновь открылась. Рока беспокойно рычал, пытаясь вырваться из хватки, пока "терминатор" флегматично наполнял пробирку кровью. Арин даже пытался как-то подбить его или выбить пробирку из руки, но незнакомец держал не по человечески крепко, вообще напоминая скалу. Белобрысый и думать боялся, что будет, если люди смогут штамповать таких мутантов пачками, война попросту захлебнется. Срочно уничтожить!
Следующая пробирка неприятно резанула по носу - Арин все еще безуспешно пытался вырваться. Но выполнять приказы он не собирался. Снова заныла рана в боку, а рука еще долго не заживет, Парню показалось, что своей хваткой незнакомец чуть не сломал ему кость. Оборотень злился, а вместе со злостью оживала и его давняя неконтролируемая способность к аудиокинезу. Воздух вокруг дрожал от высокого инфразвука, который не слышали обычные люди, но прекрасно слышал оборотень, и уж наверняка Вескер. В один момент звук усилился, больно резанув по ушам, а для незнакомца так и вообще мог оказаться разрушительным для перепонок.

Офф: к слову, кровь оборотня после изъятия имеет свойство терять специфические компоненты через несколько часов и становиться обычной человеческой.

0

34

Ученый отскочил, выронив пробирку и парня на асфальт, приоткрытый, в беззвучном крике рот и, руки зажавшие уши, спасли сознание, но удар по мозгам, Вескер получил весьма солидный. Пошатываясь, мужчина двинулся к оборотню, с явным намерением, познакомить того со своей обувью, оглушающий звук не давал сосредоточиться и, первым делом следовало избавиться от этого жуткого раздражителя, тогда уже можно будет думать, что делать дальше. Альберт медленно приближался к парню, и глаза, практически горящие красным цветом не предвещали ничего хорошего. По двигавшимся губам, при известной доле фантазии, можно было прочитать, что то в стиле: зашибу, к черту...

0

35

Снова почувствовав свободу, Арин отшатнулся, держась за стену. Рот был открыт, но зубы все равно нещадно болели, в ушах стоял звон. Противнику, несомненно, было в несколько раз хуже. Заметив, что "терминатор" надвигается с явно недружелюбными намерениями, белобрысый кинулся бежать к выходу из переулка, одновременно с этим ослабла и аудио-атака, так как концентрироваться при беге Арин не мог. Недавний опыт подсказывал, что незнакомец в этом случае запросто беглеца нагонит, а как-то затормозить его было невозможно, ведь пистолет у оборотня отобрали, а нож тут и подавно не сработает. В общем, в голове у Рока началась паника, которая толкала его бежать все быстрее, не смотря на солидную потерю крови и снова открывшиеся раны.

0

36

В голове ученого шумело, и двигаясь за оборотнем, он уже начал сомневаться, что следует продолжать погоню, и что проще уезжать, так желаемого он добился, но спустя несколько секунд, Альберт заметил, что паренек двигается в сторону машины, значит можно было совместить приятное с полезным.
- И ты думаешь убежать, думаешь получиться?
Вескер говорил негромко, но был уверен, что оборотень прекрасно все слышит.
- Чем дольше ты будешь убегать, тем меньше шансов на благоприятный для тебя исход.
Продолжал говорить ученый, понемногу начиная двигаться ровнее.
- И зачем пытаться бороться с неизбежностью...
Вескер шел уже практически ровно, его глаза пристально смотрели на оборотня, и на половине рта была видна саркастическая усмешка.

0

37

Негромкие речи человека резали по ушам, доходя до сознания и будто окатывая ледяной водой. Впервые за много лет Арин почувствовал себя загнанным зверем, хотя впереди и была иллюзорная свобода, но возможности мутанта белобрысый уже успел ощутить. Тяжело дыша, Рока лишь припустил быстрее, выбрался из переулка и побежал по улице, придерживая рану в боку. На ходу достал небольшой складной нож, который хранился в чехле на поясе, разложил его, но пока прятал в рукаве. К слову, ладонь и так была мокрой и скользкой от крови, поэтому оружие оборотень держал не так уверенно. Но отчаяние очень часто толкает к безрассудству, хотя Арин попросту хотел бы подороже продать свою жизнь. Он был уверен, что этот тип не оставит оборотня в живых, хотя бы потому, что противник был человеком. Это все взаимная ненависть двух рас...
Отбежав на несколько метров, Рока начал замедляться, в итоге перейдя на быстрый шаг. Одышка все сильнее проявлялась, голова на секунду закружилась и оборотень качнулся к стене здания. Нет, только не сейчас! Арин оглянулся оценить, как далеко он ушел от "терминатора".

0

38

Дождавшись, когда оборотень обернется, ученый поманил его пальцем, и продолжил движение, время от времени перемещаясь на полметра - метр, из стороны в сторону, внешне это было очень похоже на телепортацию.
- А ведь я же предлагал решить все по хорошему, почему никто никогда не соглашался.
Улыбка Альберта стала больше походить на оскал, когда он снова начал говорить.
- Не очень то оборотни и люди отличаются, все от меня сначала убежать пытались...
Приближаясь, Вескер начал сжимать и разжимать кулаки, разминая руки, и продолжая говорить.
- Ну и как ты понимаешь, окончание встреч особо не отличалось, ну если только совсем немного...

0

39

Осознав, что ученый не собирался отставать, Арин вконец остановился, развернувшись к противнику. Глупо тратить последние силы на безнадежный побег. Парень оперся спиной о стену здания, и глубоко вздохнул. Он и на людей охотился? Сумасшедший ученый-одиночка что ли?
- И как же... все заканчивалось? Ты отбирал у них жизнь или делал подопытных крыс? - саркастически спросил оборотень, ощущая холод лезвия ножа под рукавом руки, которой зажимала рану на боку. Так и хотелось всадить металл поглубже этому психу в черепушку. Представить трудно, скольких "терминатор" успел погубить в своей охоте. Арину только и оставалось что разговором усыпить его бдительность.

0

40

Вескер слегка удивился, надо же, птиц снизошел до ответа*
- Не у всех, надо отдать должное, большинство все же соглашалось сотрудничать, на почти взаимовыгодных условиях.
Альберт провел рукой по виску, стирая остатки крови, и открывая кусок молодой розовой кожи.
- А подопытные не нужны, работать напрямую с геномом гораздо проще и продуктивнее, и не надо на содержание мышек тратится, хотя мысль интересная. И судя по всему, у нас появился еще один вариант развития событий.
Ученый остановился в паре метров от оборотня, с любопытством ожидая ответа.

0

41

Настороженно наблюдая за приближением, Арин все сильнее вжимался в стену, совершенно не доверяя этому типу и ожидая от него любых подлостей. Ощущение загнанного зверя только усилилось.
- Сотрудничать? На каких еще условиях? - недоверчиво и тихо спросил оборотень, почти неслышно рыча, что получалось как-то само собой. Человек остановился, но этого расстояния было не достаточно для атаки, которую задумал Рока. Может, просто метнуть нож? Только противник может запросто уклониться. А промазать - значит потерпеть поражение, регенерация у "терминатора" была не в сравнение выше, чем у оборотня, судя по тому как затянулось огнестрельное ранение в висок.

0

42

Вескер вздохнул, начиная двигаться.
- На взаимовыгодных.
Ответил он, проходя мимо оборотня к машине.
- На самых, что есть, взаимовыгодных условиях.
Повторил ученый, открывая дверь и стекло на ней, и пряча пробирку с кровью куда то внутрь. Закрыв дверь, Вескер облокотился на машину, и зевнул глядя на парня.
- Или тебе контракт составить?
Лениво поинтересовался Альберт, запуская одну руку внутрь машины и, шаря внутри. Когда рука снова показалась на виду, в ней были зажаты темные очки, ученый протер их и неторопливо водрузил на нос.

0

43

Белобрысый напрягся, когда незнакомец снова начал движение, и с некоторой растерянностью проводил его взглядом до машины. Снова напрягся, пока Вескер что-то шарил в машине, и опять недоуменно моргнул. Казалось, что ученый не собирался убивать Рока, а предлагал какую-то сделку, особенно подчеркивая ее призрачную "взаимовыгодность".
- Я... могу отказаться? - неуверенно спросил парень, все еще не сходя с места. К слову, он немного приободрился, когда перестал видеть животный взгляд ""терминатора", но теперь не мог понять, его мотивов. Стало казаться, что удастся выбраться из этого скользкого дела живым и все-таки устроить на этого типа охоту. Такая сила не должна достаться никому.

0

44

Вескер широко оскалился, что должно было означать улыбку.
- Можешь, почему нет, даже у хомячка должна быть свобода выбора.
Альберт достал из глубин плаща пробирку и, кинул ее оборотню.
- Ты знаешь, что мне нужно.
Далее ученый делал вид, что очень увлечен содержимым коммуникатора, но глаза продолжали следить за парнем, ожтдпя его действий. Альберт был готов отразить нападение, особенно при том, что оружия у парня скорее всего не сталось, максимум маленький револьверчик, это ученый считал неопасным.

0

45

Оборотень недовольно нахмурился - сравнение с грызуном ему явно не понравилось. Арин вновь настороженно проследил за движением незнакомца и тихо фыркнул. Если уж "терминатор" думал, что Рока теперь станет послушным, как щенок, то он жестоко ошибся.
- Раз так, я отказываюсь, - как можно спокойнее сообщил белобрысый, лишь на секунду взглянув на упавшую пробирку. - Оставь меня в покое, - демонстративно наступил на пробирку и раздавил ее, послышался треск.

0

46

Ученый проводил пробирку взглядом.
- Ну если отказываешься, значит отказываешься, а насчет покоя это можно. Вечный устроит?
Вескер с живым интересом следил за сменой выражений на лице паренька. Следовало уже заканчивать балаган, но Вескеру очень нравился сам процесс, или у него сейчас просто было такое настроение, ученый и сам не знал ответа на этот вопрос.
- И пробирку разбивать было совершенно необязательно.
Добавил Альберт, доставая револьвер, чуть помедлив, он вытряхнул на асфальт стреляные гильзы и, неторопливо начал вкладывать в барабан патроны.

0

47

Парень оскалился, рыча чуть громче. Такой поворот был ожидаем, но крайне нежелателен для Арина. Все же, он надеялся разойтись без лишней крови. Когда мужчина достал револьвер, Рока решил действовать. Быть простой мишенью для мутанта он не собирался. Белобрысый тяжело отлип от стены и шатнулся в сторону, одновременно неожиданно ловко взмахнув рукой и отправив нож в противника, целясь в голову. Это было последнее, что Арин мог использовать. Не оборачиваясь, что бы проверить результат, оборотень снова побежал прочь от ученого с его машиной, слабо надеясь на выживание. Снова сердце гулко отстукивало в голове и шумело в ушах, будто неосознанно опять активировалась ауиоатака. А может, так оно и было, просто Арин уже не различал разницы. Тем не менее, неприятный, давящий на мозги ультразвук все же резал по ушам.

0

48

Заслышав свистящий звук летящего предмета, Вескер взмахнул рукой, пытаясь отбить его или поймать, но тут по ушам опять ударило, это было не так сильно как первый раз, то ли оборотень устал, то ли Вескер сам уже привык, это было неважно, важнее было то, что из-за это нож взрезал Альберту ухо... Хотя как оказалось чуть позже это была небольшая проблема...
- Ах ты маленький паршивец!
Только и успел прорычать ученый, как его накрыло. Так накрыло, что он выронил револьвер и схватился руками за голову, боль огненной волной пронеслась по нервам, практически оглушив ничего не понимающего Альберта, судорогой он сдернул очки и, когда те упали на асфальт, согнулся в новом приступе, увидев свое отражение в крыле автомобиля, Вескер заметил, как ярко пылает радужка его глаз, и, не услышал, а скорее почувствовал, что часы давно пищат, напоминая о критическом времени. Бросив яростный взгляд вслед оборотню, ученый подхватив револьвер, нырнул в машину, там он начал лихорадочно распечатывать ампулу с препаратом.

0

49

Через несколько метров совсем потухла аудиоатака - оборотень изрядно выдохся, но отсутствие звуков преследования его приободрило. Арин свернул на первом же улице, потом еще на одной, запутывая следы. Иногда попадались загулявшие люди, но мало кто обращал внимание на куда-то спешащего парня. Заметить кровь или бледность на лице могли разве что очень внимательные.
Куда сейчас бежать Рока представлял очень слабо. В таком виде и состоянии он по любому далеко не уйдет. Поэтому, отбежав, по его мнению, достаточно далеко белобрысый свернул в какую-то темную подворотню. Пройдя в наименее освещенную часть, Арин отыскал более-менее сухое и непродуваемое местечко, аккурат между двумя большими мусорными баками, и тяжело осел по стене на землю. Дышать было тяжело, в голове шумело, да и вообще оборотень очень устал. Слишком много погони, адреналина, потерянной крови. В итоге, Арин погрузился в неспокойный полусон, надеясь к утру немного восстановиться и уже потом найти укрытие.

0

50

Вколов препарат, Вескер расслабился, ощущая как возвращаются способности и отступает боль. Наверное что то подобное чувствуют наркоманы, с мысленной усмешкой отметил ученый, открывая дверь и поднимая очки, водрузив их на нос, он критически рассмотрел пробирку с кровью, памятую о ее недолговечности. Ученый получил то, что хотел, и теперь следовало скорее приступать к работе. Открыв окно, Альберт подставил лицо свежему ветерку, и запустив двигатель автомобиля, тронулся по направлению к выезду из города.
- Мы еще встретимся, это без вариантов.
Негромко произнес он, покидая улицу, ученому было безразлично, слышали его или нет, но чутье подсказывало, что так надо было сделать.

0

51

Эпизод доигран

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Охота за тенью