Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » [20.03.2040]большой побег маленького волченка


[20.03.2040]большой побег маленького волченка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Игроки: Ada Wong, Омбра

Время: вечер, день побега Омбры из лаборатории.

Погода: штиль, тепло, но не жарко. Пора года - позднее лето.

Место: среди густого леса находится вход в небольшую подземную лабораторию по разработке морфов и исследованию оборотней.

Отыграется: история побега Омбры и тех, кто ей в этом содействовал.

В лаборатории насчитывается около 30 ученых разных степеней, 50 лаборантов и 20 морфов-охранников, 10 людей охранников.
Комплекс состоит из трех этажей, первый из которых - жилой, второй - эксперементальный и третий - хранение образцов и подопытных.
Комплекс пронизывают 10  лифтов, каждый лифт и дверь защищены электронным замком, который открывается с помощью ключ-карты и отпечатка пальца. Каждый коридор просматривается минимум одной камерой, комната наблюдения на первом этаже, дежурит морф. Присутствует система защиты, которая блокирует все двери и может пустить по вентиляции усыпляющий газ.

0

2

- "И только то?" – подкралась мысль к девушке, приметившей впереди за кустами защитные блоки.  Она ожидала увидеть километры колючей проволоки, толпу охранников, вооруженных до зубов по последнему слову техники, ядовитые рвы и тому прочие прелести, но ей достался вид куда скромнее. Тем не менее, имея явную нелюбовь к подземным строением, связанную с непредсказуемостью объекта и невозможностью при случае быстро выбраться из замкнутого пространства, Ада не торопилась двигаться с места. Все, что у нее было при себе, помимо обычного комплекта экипировки – небольшой тепловизор, одна осколочная граната, одна «туманка», и третья с электролитом, для обезвреживания электроники. Две таблетки морфина, наспех вложенные в косметичку, за инвентарь не считались, ибо шпионка не могла припомнить ни единого случая, когда от них жизнеспособному человеку в полевых условиях понадобилась бы помощь. На телефоне осталась небольшая карта помещения, которую доброму боссу удалось сделать, вот только информация в ней была смешна – в участке леса широкими красными линиями был оцеплен квадрат предполагаемой лаборатории, оранжевыми – предположительная глубина залегания. Явный плюс – в подземелье спускать не придется, и марафонскую дистанцию бежать тоже. Минус – меньше пространства – больше ловушек и хитросплетений в коридорах.
Что до внешности Вонг, то сегодня она, впервые за долгое время, сменила красно-черный наряд на деловой женский костюм с бейджиком «Элис Кларк. Специалист безопасности системы». Никаких лишних украшений или броских вещей – все строго и по делу. От любимого «Бизона» и не менее дорогого (в обоих смыслах) «Тактика» пришлось отказаться – кобура скрытого ношения вмещала только старый добрый The Ruger MK II. Данный пистолет наемница считала женским созданием, и ласково называла Рага (насколько возможно ласково произнести слово с резкими согласными). Сила – мужчинам, женщинам – ловкость и смекалка. Признаться, от разящего оружия Ада и сама была рада отказаться и предпочла заменить его на транквилизатор, ибо ее сюда не воевать отправили – информацию стащить, при возможности не наделав никакого шума.
Самое сложное – понять, с чем придется столкнуться, не наделав шума раньше времени. С одной стороны, кошачьими прыжками пробираться – внимание привлекать, и если уж поймают то не отвертеться, а с другой – вдруг охрана поименно знает имена всех сотрудников?
- "Легче думать чем делать", - вышла из укрытия за деревьями Ада, скрыв свое тело способностью и прильнув к неплотно закрытой входной двери.
Миссия началась.

0

3

Зачитанная тысячами глаз старая неинтересная книга глухо упала на пол, столкнутая с койки ногой девочки. Но этот кусок макулатуры - единственное, что можно было почитать на этой неделе. Львиную долю подопытных на базе составляли морфы, а им развлечения были ни к чему, так что волчонку оставалось только заткнуться и принимать то, что дают.
Надоело... все это... достало... Говорить вслух Омбра давно отвыкла, став тихим и замкнутым ребенком, чего и требовал от нее персонал. В ней видели лишь подопытное животное и ничего более... Раздражающе помигивал под потолком свет единственной лампы, которую так любят отключать в отбой в девять часов... На небольшом столике разбросаны огрызки карандашей да пожелтевшая бумага, но Сильватико не притрагивалась и к ним - любую самодеятельность сразу же уносили из комнаты в неведомые архивы лаборатории. Может, кто-то и присматривал, изучал девочку, но оборотень об этом не догадывалась.
Прозвучал противный короткий звонок - время ужина. Через несколько секунд щелкнул электронный замок двери. Омбра вздохнула и засобиралась в столовую - там хоть иногда можно было услышать голоса людей, не обязательно персонала... Морфы тоже говорили, но редко и на совсем уж обыденные темы. И это логично, ведь что обсуждать, если событий совершенно нет?
Глухие шаги в тканевых тапочках-чешках по узкому коридору, который вливался в более широкий. На пути стали попадаться морфы, чинно бредущие на ужин. На девочку, как всегда, внимания не обращали, хотя отчего-то Омбра чувствовала неодобрительные взгляды на себе. Но сколько она не оглядывалась, глазеющих не обнаруживалось. Потупив взгляд в пол, волчонок слилась с общим потоком.
Столовая была небольшой, рассчитанной на кормежку только подопытных, а столовая персонала была на других уровнях. Здесь было два этажа, второй из которых - застекленный непрозрачными с этой стороны стеклами. Наверняка в каждом столе были и динамики, но это было лишь предположением. Еду отпускал незатейливый автомат, выдавливая в тарелку несуразную кашицу с основными пищевыми добавками. Обычно утром и в обед давали еще что-нибудь твердое - сухарик, бублик там, или даже яблоко. Яблоки Омбра особенно любила, они напоминали ей прошлое, когда ее семья еще спокойно жила в уютном частном доме на окраине. Но по вечерам автомат с характерным механическим скрежетом отвесил лишь порцию кашицы. Вкус у нее был отвратный, но Сильватико уже привыкла не обращать на это внимания, ведь голод - штука еще более неприятная.
Забрав тарелку и ложку, девочка отошла к столикам и уселась на самый край, словно робот принявшись за еду. Постепенно за столик подсаживались и другие ушастые морфы...

0

4

Рука коснулась тяжелой двери, словно материал мог что-нибудь да значить, но это были лишь жестом некого…немного вопроса, что ли. Позади остался один пост охраны, и, спасибо невидимости, его удалось благополучно миновать, но что делать, если впереди дело не ограничится одними рядовыми постовыми?  Кто знает, как ловушка ждет за поворотом.
Отойдя на пару шагов в сторону, в слепую безопасную зону, Ада вытащила из походной сумки телефон, проверяя входящие и попутно набирая сообщение. Одно из писем:
[Проверь косметичку]
заставило на миг улыбнуться шпионку, ибо ей даже стало интересно, что такое кому-либо могло понадобиться среди ее теней и помад. Не совсем обычных, но это мелочи. Зеленая галочка оповестила об успешной доставке посланию адресату, и, пока ожидается ответ, можно и инвентарь перепроверить. В боковом закрытом кармашке оказалось несколько дополнительных ампул – жидкости только на первый взгляд казались одинаковыми, химическая формула говорила об ином.
- Не думала, что ты согласишься мне активно помогать, - приятно подумалось наемнице.
---------------------------------------------------------------------------
Тем не менее телефон в руках наемницы вновь предательски дернулся, привлекая ее внимание к новому сообщению. Итак, разбор полетов.
Интерактивная карта показывала расположения охранников желтыми точками, и, похоже, даже просто у входа потоптаться не удастся. Два поста по два объекта — четыре потенциально опасные единицы. Следующий слайд в красках демонстрировал, к чему приводит срабатывание системы безопасности — блокировка выходов и запуск усыпляющего газа по вентиляции. Ну не инертный хоть. В самом деле — куда логичнее с их точки зрения было бы использовать чистый аргон, ведь людей-ученых можно в одно место отвести, а морфы выдержат и кислородную недостаточность. Удушья Ада боялась по секрету больше, чем плена. В конце ее ждал заветный лифт, но теперь он ей представлялся просто лакомой целью. И пусть их разделял один лишь коридор — пройти по нему еще та задачка. Прочий маршрут наемница не стала разглядывать, ее больше занимали мысли пропускной системы.
Опустившись на корточки и достав одну из подаренных ампул, Вонг стала заполнять ею единственный шприц. В приоритет попала синтетическая жидкость Альберта — морфов усыпит, а вот людей...либо не тронет, либо навсегда отправит в Нирвану — пояснительной записки не нашлось. Один коридор. Два поста. Две двери, которые необходимо миновать. Та, у которой она стоит сейчас, если верить карте — кладовка, но входить в нее себе дороже — может оказаться опасным тупиком. Придется по-старинке, через парадную.
Скрипнув зубами, шпионка достала также заботливо положенный начальников в последний момент белый халат, попытавшись сгладить рукой неровные места. Надеюсь, охранников такая мода не удивит. Снимать костюм было крайне нелогично — прятать его попросту негде. Там же находился и новый бейджик - «Асэми Кояма. Профессор молекулярной и цитологический основы наследственности структуры популяций генетики». По-короче не было должности? В столь молодом возрасте профессор? Отлично. Затянув халат, Ада взяла обе руки небольшой легкий чемоданчик, на свой страх и риск переложив в него припасенные ампулы. Обогнув по покатой дуге местность, Ада, а теперь уже Асэми, выпрямилась и показалась миру, направляясь к главному входу.
Легкий мандраж пробежал по телу — сколько бы миссий она не проходила, но каждый раз как в первый. Невидимость сейчас не поможет — требуется миновать идентификационную систему. Уверенным шагом продвигаясь к цели, девушке таки пришлось затормозить под суровым взглядом двух охраников. Тем более, понадобится их помощь. Смиренно остановившись, та посмотрела на стражей взглядом, словно те только что совершили преступление.
- Помогите мне открыть дверь - руки заняты! - первой начала она диалог, несколько сбивая собеседников с толку.
- Кто вы? Мы не заметили вас у ворот!
- Чья то слепота не мои проблемы, - пожала наемница плечами, - впрочем, меня зовут Асэми Кояма, ведущий специалист генной инженерии. Я была приглашена в лабораторию для контроля исследований кодового материала морфов для его усовершенствования.
Охране явно не очень понравился тон "ученой", но о понятии "открытое проникновение" они не особо задумывались.
- Все сотрудники обязуются иметь при себе ID-карту, предъявите ее.
- Вы не видите - руки заняты! - более чем спокойно повторила темноволосая, - карта в кармане, для наибольшей сохранности, а груз я отпустить не могу.
- Что в чемодане?
- Синтетический раствор T-323, используется для анализов и подкраски митохондрий, а также стимуляторы реакций.
- Необходим досмотр.
- Поймите, я очень опаздываю, - призналась Ада, - мое присутствие необходимо в лаборатории через пять минут, проект отложить невозможно, а без моего присутствия годы иследования пройдут впустую! И вам попадет за то, что задерживаете профессора. Отпустить из рук груз я не имею права - даже не имею права его лишний раз дергать. Техника безопасности.
- Тогда пройдите через скановую установку, - более чем беспристрастно ответил один из них, указывая на арочный проход.
- Пожалуйста.
Делая заветные шаги, Вонг от всей души поблагодарила судьбу за то, что научила ее заключать договора с выгодными лицами, и именно благодаря этому сканер не обнаружил пару вещей, которые могли повлечь ряд вопросов, а остальное шпионка просто не брала с собой (арбалет, например, припрятать не удалось бы).
- Чисто. Проходите, - кивнул охранник, открывая главную дверь.
- "Ничему человек не учится. А еще считается самой умной расой."
Казалось бы, главное препятствие пройдено, но нет, расслабляться рано.
Людей она никогда не боялась, а вот наличие впереди морфов ее довольно таки волновало. После лаборатории Вескера, смахивавшей на объект каких-нибудь опасный группировок, трехэтажный подземный корпус казался детских размеров, но если переходы ее работодателя были попросту хорошо оборудованы системой безопасности, то здесь делался упор на не самую стабильную вещь - реакцию людей и морфов, которые тоже могут допускать ошибки, в отличии от бездумных машин.
Главное - не смотреть. Ада помнила карту, присланную Николь, потому маршрут перепроверять не нужно было, что помогало создавать образ знающего сотрудника. Некоторые приметили, как главный пост открыл ей двери, но были и те, которые осмелились ее задержать для краткосрочного допроса, ничуть не отличавшегося от самого первого. Хорошо что наемница отказалась от варианта невидимости - в замкнутом пространстве, полного морфов, сей вариант практически невозможен в исполнении. Самый долгий разговор состоялся у лифта, но и он был успешно завершен, и вместо предполагаемой пули Вонг получила лишь холодный взгляд морфа в спину. Не понравилась она ему.
Пока кабина опускалась на второй этаж, у лже-ученой появилась хорошая возможность подробнее изучить место возле желаемого кабинета. Бывший напарник постарался на славу - предупрежден, значит вооружен. Кабинет находится в дальнем углу, тот кусок обделен камерами, но их отсутствие компенсировано двумя морфами. Они то уж точно знают, кому можно входить внутрь, а кому нет. Думала, что на прогулку пришла? Пришлось действовать быстро, пока не открылась кабина, и заменять капсулы обычного снотворного в транквилизаторе на синтетику против морфов. Еще вещество находилось с собой в кармане в виде шприца. Не смотря на сильнодействующий состав, следовало вводить вещество ближе к артерии или вене (эффект одинаков).
Уверенной походкой выходя из лифта и направляясь к помещению по сокращенному маршруту (патрули если и попадались, то несли собой символическое значение), Ада рассчитывала по-скорому расправиться с охраной, пробраться в помещение, стащить данные, осмотреть странный дополнительный объект, отмеченный на минус третьем этаже, но нет - обязательно должно случиться нечто такое, что перемешает все карты!
Из-за очередного поворота вынырнуло двое мужчин, один из которых нес кипу бумаг. Ни одна из сторон не ожидала столкновения, потому заветные листы мигом оказались на полу.
- Смотри куда прешь, - рыкнул высокий человек атлетического телосложения, огрев ученую не только горячим дыханием, но и взглядом, напоминавшим на взгляд того самого морфа-охраника.
- Я не специально, - смущенно опустила девушка голову. Однако второй, ростом ниже чем Вонг, замахал руками на своего телохранителя при виде довольно симпатичной, на его вкус, ученой.
- Хватит с тебя на сегодня грубостей, Гедо, подбирай мои отчеты, - после этого он повернулся к незнакомке, - прошу простить моего друга - нервный день выдался!
-Все в порядке, - ответила та.
- Я что-то не помню вашего лица, Кояма, - прочитал тот бейдж, - вы новенькая?
- Да, вот только-только приехала.
- Отлично! Молодых сотрудниц у нас не очень то и много. Мое имя Микото Муссаси, специалист прикладной биологической инженерии. Уже понемногу осваиваетесь?
Ада бросила оценивающий взгляд на профессора - невысок, небрит, возраст за сорок, волосы пепельные.
- Рада знакомству, - улыбнулась наемница, - признаться, до сих пор путаюсь в коридорах. Мне нужно доставить вот это, - указала она движением головы на чемоданчик, который таки не отпускала из обеих рук, - в лабораторию 227. Но...кажется, я заблудилась. Не проводите? - и вновь наигранная улыбка.
- Отчего же - провожу. Пройдемте, вы, кстати, шли в верном направлении. Гедо, отнеси бумаги в мой кабинет, - как только девушка прошла вперед на достаточное расстояние, тот заговорщически зашептал телохранителю, - она улыбнулась мне!
- Я вообще ржал при нашей первой встрече, - плоской шуткой отозвался здоровяк, с кислой миной уходя прочь.
[спустя десять минут нудного разговора о жизни].
- Прошу, нам сюда, - любезно открыл своей спутнице дверь мужчина, - лаборатория 227. Бесценна по количеству хранимой информации.
- "Я знаю, дурачок, знаю".
- Благодарю, вы мне очень помогли, - кивнула она, косясь на морфов, оставшихся позади, - пока я укладываю ампулы, не могли бы пожалуйста включить компьютер? Оставить данные требуется.
- В вашем возрасте и уже эксперт - похвально! - только не смей сейчас меня проверять на соответствие должности, - гото...
Не успел бедняга договорить. Помешал прямой удар в сонную артерию, вызывающий временное кислородное голодание и отключение сознания.
- Вот что значит - доверять Аде Вонг, - подметила шпионка, доставая флешку и вставляя ее в компьютер.
- Действительно - ничему не учится человек.
И можно было бы миссию считать завершенной, если бы не один объект этажом ниже и...
Противный звонок.
- Смена патруля!

Отредактировано Ada Wong (Воскресенье, 10 ноября, 2013г. 13:33:56)

0

5

С унылой миной Омбра ковыряла пластиковой ложкой в пластиковой же тарелке, со смиренным отвращением поглощая безвкусную кашицу. Сидящие рядом морфы уже относили пустые тарелки на переработку, равнодушно поглядывая на одинокую девочку. Сильватико лишь вздохнула, уронив голову на распластанный на столе локоть сбоку от тарелки. Так мог бы выглядеть скучающий на уроке ученик...
Внезапно к ее столику кто-то подошел, волчонок подняла на гостя вопросительный взгляд.
- Кейко! - приглушенным шепотом воскликнула Омбра, заметно оживившись. Морф лишь улыбнулся и шикнул, приложив палец к губам. Оборотень не сразу заметила, как под край тарелки ушастый подсунул какой-то продолговатый предмет. После чего подмигнул и спокойно удалился, как ни в чем не бывало. Сильватико заинтриговано вытащила подарок и утянула под стол, мельком взглянув на обертку. Это был настоящий шоколадный батончик! Сердце забилось чаще, настроение быстро вспорхнуло с уровня плинтуса и осталось где-то под потолком. Запрятав сокровище под рубаху, Омбра быстренько додавила в себя остатки ужина и поспешила уединиться в своей комнатке. Тарелку, естественно, убрать девочка позабыла, за что потом получит небольшой выговор, но ее это не волновало.
Не особо разглядывая мельтешащих вокруг ушастых, девочка, наконец, добралась до своего блока и закрылась в туалете, предвкушая скорое наслаждение божественным вкусом шоколада. Омбра даже не задумывалась, что такой маневр Кейко провернул только благодаря пересменке, об этом она попросту не догадывалась...

Отредактировано Омбра (Воскресенье, 10 ноября, 2013г. 13:19:59)

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » [20.03.2040]большой побег маленького волченка