Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Северная часть Токио. » Окраина города. Лесная часть.


Окраина города. Лесная часть.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Лес

http://elementy.ru/images/news/larch_mountain_600.jpg

0

2

[Начало игры]

Зной навис над городом не давай практически никакой возможности скрыться от невыносимой жары. Горожане изнывали от высокой температуры; большое количество транспорта на улице и шум, издаваемый ими, делали погоду ещё более тяжелой. Казалось, что если подойти к любому человеку на улице и спросить чего он сейчас желает, то он бы ответил, что хочет что бы наконец-то стало прохладней.
Однако время шло, а жара все не спадала и не спадала. Устав ждать спасительного похолодания, Ричард в один прекрасный день решил взять отгул, дабы привести свои мысли в порядок и отдохнуть хоть ненадолго от этого невыносимого зноя, мелких проблем, возникающих на работе последнее время все чаще и чаще, а так же бумажной работы. Получив одобрение от начальства, Крайтон на следующий же день отправился на окраину города, туда, где располагался небольшой лес, и где наверняка не должно было быть много людей. Несмотря на относительно спокойную последнее время обстановку, Ричард все же прихватил с собой небольшой посеребренный охотничий нож, легко помещающийся в карман. Осторожность никогда не бывает лишней, уж этому жизнь Крайтона научила.
Добраться до окраины оказалось не такой простой задачей. Крайтон добирался до нужного места пешком, так как в метро сейчас было слишком людно и жарко, а машину брать не хотелось, дабы гулять спокойно и не волноваться о ней. Пришлось прорываться сквозь городской шум и толпу. Но вот наконец-то Ричард оказался в лесу, под сенью деревьев, где царила спасительная прохлада. После городского шума в лесу было непривычно тихо и спокойно. Крайтон наслаждался этой безмятежностью. Не торопясь и не спеша он уходил все дальше вглубь леса по тропинке, слушая редкое щебетание птиц и шелест листьев. В этом месте даже не хотелось думать о мелочных проблемах, а хотелось просто насладиться окружающей прохладой и красотой.
Пройдя некоторое расстояние, Ричард остановился и, откинувшись на стоящий ближе всего к нему ствол дерева, закрыл глаза и глубоко вдохнул. Открыв глаза, Крайтон погрузился в свои мысли, созерцая умиротворяющую картину леса.

0

3

10 августа 2040 года

За последних несколько месяцев, отношения Дэвида к Марк немного изменились. Он такой же грубый и паршивый, также любит издеваться, а то и быть Рысь, но, он также начал доверять ей. Конечно, это могло казаться, но Марк чувствовала, что все же это не кажется. Совсем немного, но она стала частью его жизни, и это радовало. Да и сама Марк изменилась. С виду такая же добрая, наивная, ведет себя как ребенок, но, все это скрывало злую и жестокую сущность, Красноглазую Рысь, ее второе темное «я».  Птице-морф знал о Марк если не все, то много.
Ушастая девушка продолжала быть непослушной тогда, когда этой ей хотелось. Иногда, получала по ушам от парня, иногда, он просто молча терпел, а иногда, он даже не знал. Когда Дэвид идет на задание, то Рысь с собой не берет, и чтобы не скучать, девушка начала делать вылазки. Вокруг их территории, на окраину. Несмотря на свою слепоту, Марк по запаху знала ту часть леса – где всегда крутилась, каждый раз увеличивая расстояние. Еще, она учится охотиться. Конечно, удалых попыток мало, но она не сдается. Рысь думает, что если сможет охотиться и приносить еду, то им станет проще жить, меньше надо тратиться на еду в городе, особенно, после жестокой войны с оборотнями. В Токио стало опасней находиться и труднее скрываться. Марк не могла скрыть свои следы, как это делала птице-морф.
Вот и сегодня, как только Дэвид ушел, Рысь сделала вылазку в лес. Все равно он вернется как минимум через несколько часов, а сидеть в заброшенном здании не интересно. Главное, не прогадать время и во время вернутся. Все же, он ругаться будет, если ее не застанет. Еще что-то выгадает и тогда долго и нудно объяснять, что он ошибся. А там и драка может быть.
Осторожно ступая по земле, ушастая девушка шла по лесу, крутя головой и двигая ушами. С помощью биолокации она «видела» куда надо идти, а звук помогал замечать того, что во время нельзя увидеть биолокацией, если не сосредоточиваться. Марк прошла приличное время перед тем, как почувствовала человека, и очень близко. Рысь решила не светиться и сразу скрыться. Не надо перед человеком здесь светиться, мало ли что может быть. Убить человека тоже успеет, но, все же не стоит делать это здесь.

0

4

Ричард ещё раз закрыл глаза и прислушался к звукам леса. К этому тихому шелесту, редкому щебетанию издалека. Была у этого места какая-то магия, заставляющая мысли и проблемы покинуть голову, оставляя человека отдыхать от суеты. Спокойствие, свежесть, столько не привычная после городского зноя. В какой-то момент мужчине даже показалось, что ещё немного и он заснет.
Вдруг неожиданно Ричарду показалось, что что-то не так далеко хрустнуло. Мгновенно открыв глаза, Крайтон огляделся вокруг. Все те же деревья, травы, кустарники.
«Это просто птица, сухая ветка или твоё воображение»-подумал Ричард, но все-таки решил удостовериться в своих догадках. Осторожно он отошел от дерева и осмотрелся. Листья шелестели, создавая довольно зловещую атмосферу. Ричард посмотрел сначала налево, потом направо, но ничего необычного не заметил и тогда.
«Не будь таким параноиком» - упрекнул Крайтон сам себя. Он уже было хотел вернуться к своему месту, как его внимание привлекло движение за деревьями. Нет, сейчас ему точно не показалось. Ричард нащупал у себя в кармане нож и в мыслях похвалил сам себя за то, что догадался взять его с собой. Ступая аккуратно и стараясь создать как можно меньше шума, мужчина приблизился к месту, где по его предположению должен был находиться нарушитель спокойствия. Решающий момент, Крайтон выглянул из-за дерева и увидел подростка, старающегося скрыться.
«Ну вот, видишь, это всего лишь подросток. - подумал Ричард, но тут же сам себе задал вопросы – Подросток один в лесу? Так далеко от города? В небезопасном месте, да ещё и старающийся спрятаться?»
Не нужно было быть гением, чтобы понять, что здесь что-то не так. Глубоко вдохнув, Крайтон достаточно громко, дабы подросток наверняка услышал его, сказал:
-Эй! Кто ты? Что ты здесь делаешь?
Ричард начал очень медленно приближаться к подростку, не отрывая свой взгляд от него и осторожно ступая по земле, опасаясь споткнуться о корни деревьев или камень. Так же Крайтон старался прислушиваться к посторонним звукам. Как знать, вдруг они здесь отнюдь не вдвоем.

Отредактировано Richard Creighton (Понедельник, 21 апреля, 2014г. 22:47:29)

0

5

Марк начала уходить от того места, где почувствовала человека. Что здесь делает человек? Что он забыл в лесе? Раньше они сюда не заходили, или очень редко. Наверное, все же опасаясь опасности, что может таиться в лесу. Оборотни хоть и проиграли, но они все же существуют. Могли спрятаться и выжидать, и могут даже на людей нападать, если те зайдут далеко за город.
Но Рысь, не собиралась думать о судьбе оборотней, ей это не зачем. Для нее главное, чтобы никто не нашел заброшенный завод и тем более, чтобы никто не понял, что там живут. Будет особенно плохо, если она спалит это место, Дэвид просто не простит.
На громкий голос человека, уши Рысь дернулись вверх, а сама девушка передернулась. Ее заметили, заметили! И идут сюда!  Марк слышала тихие шаги, и благодаря биолокации смогла «увидеть» как человек мужского пола идет в ее сторону. Было два варианта, бросится бежать, но не факт что человек не попытается установить ее, и остаться, заставить его уйти, или убить. Безопасность морфов - главнее.
Ушастая девушка развернулась и на развороте успела вытащить пистолет, после чего наставила его на человека. Со стороны может показаться не серьезно, что морф с повязкой на глазах собирается стрелять. И, как правило, Марк всегда в этом недооценивают. Ведь никто не может сразу сказать, что способность Рысь позволяет не терять боевую форму.
- Людям здесь опасно, - не слишком громко, но так чтобы мужчина услышал, сказала Марк. На данный момент, девушка старалась показать всем своим видом, что стрелять не хочет, и это все для своей защиты. Что она боится этого человека, хотя, страх был немного другим, но для человека хватит то, чтобы он понял, что она его боится.
- Уходи.

0

6

Последующие действия стали для мужчины неожиданностью. Когда подросток обернулся и наставил на него пистолет, мужчина тут же остановился как вкопанный.
- Людям здесь опасно. Уходи.
Ричард не спешил с ответом и действиями. Некоторое время он молча осматривал стоявшую перед ним девушку. О последнем он догадался по голосу. Если судить по внешности, то было довольно сложно сказать кто перед ним: девочка или мальчик.
Первым, что привлекло внимание мужчины, были, конечно же, уши. Морф? Не иначе как. Вторым же – повязка на глазах. Слепой морф? По всей видимости. Ричард смутно припомнил, что не так давно обсуждался вопрос о морфе-рыси, потерявшей зрение во время тренировки, а так же что была информация о её пропаже. Крайтон никогда не вдавался в подробности этой ситуации – было множество других проблем. Однако теперь эта информация, пускай и смутно, но все же вспомнилась. С каждой секундой интерес мужчины к девушке возрастал. Теперь, когда выяснилось, что, возможно, этот подросток связан с ССЯ, Ричард не мог уйти просто так, с пустыми руками. Не мог и не хотел.
Ричард остался стоять на месте, не пытаясь уйти из-под обстрела. Зачем? Он все равно не уйдет до тех пор, пока все не выяснит, а дразнить девушку, заставляя её постоянно передвигать пистолет, было бы просто глупо.  Если она хотела бы его убить, то уже сделала бы это.
-Я не причиню тебе вреда.
Ричард стал говорить тише, придав своему голосу примерно одну громкость с голосом девушки. Так же он старался говорить мягче,  но при это оставляя в своей речи «стальные» нотки, которые как бы говорили: «я не уйду отсюда, пока ты не ответишь». Первое получалось намного хуже второго, но это был максиму, на который был способен Ричард.
-Кто ты? Что тут делаешь?

Отредактировано Richard Creighton (Четверг, 24 апреля, 2014г. 19:11:35)

0

7

10 августа 2040-го года
— Я бы задал тебе те же вопросы, - неожиданно раздался за спиной мужчины насмешливый голос. Лэверхофф стоял всего в полутора метрах от человека, играючи целясь в него из винтовки.
С сегодняшнего заказа, морф возвращался в прекрасном настроении. За эти полгода довольно много вещей изменились для него: в первую очередь, он снова стал убивать. С обострением войны это оказалось довольно прибыльным делом. Люди хотели от него убийства оборотней, оборотни - людей и морфов. Причём чаще всего обращались к морфу именно оборотни. Война их подорвала и теперь они были вынуждены защищать свои последние оплоты. Клановские были разгромлены, а это значило, что теперь он с Марк был в безопасности. Относительной конечно, но это было большее на что оба морфа могли рассчитывать.
Хотя когда на подходе к старому заводу Лэверхофф увидел убегающую в лес морфу, это его настроение слегка подпортило. Кинув так и недокуренную сигарету и распылив её на молекулы, морф последовал за девчонкой. Её непослушание уже становилась нормой и морф вообще-то мог просто плюнуть на всё это и вернуться в заброшенное здание. Он знал что она не убежит. Лэверхофф и раньше замечал, что она куда-то сбегала, но она всегда возвращалась. Марк в принципе могла строить против него всякие оплоты, но в течении времени морф убедился, что она слишком простодушна и наивна для таких масштабных планов.
Но несмотря на это, он всё-равно пошел за ней вглубь леса. Хотя бы чтобы понять, что она там вечно ищет - наверняка не место для справления нужды. Благодаря включенной способности Марк его не заметила… и человек на которого она так неосторожно наткнулась тоже.
В первые минуты Лэверхофф еще не вмешивался, оставаясь незримым наблюдателем этой маленькой сцены.
Поступок Марк уже расценился на жирную тройку. Лучше бы она побежала, уводя мужчину подальше от их логова. А так она только дала ему понять, что в этом явно что-то не так. Политика Марк уже понеслась вкривь, поэтому, покачав головой, морф подошел к человеку со спины и снял морок незаметности. Возможно он только усугубит этим ситуацию, но стоять в стороне уже надоело.
— Ты не дёргайся, не дёргайся, - предупреждающе "попросил" морф Лэверхофф человека. - Стой как стоишь и смотри на девочку. И ножик ей отдай.

+1

8

«- Не верю», - хотелось ответить на слова о том, что человек не причинит ей вреда. Марк просто в это не верила. Может она и ведет себя часто как наивный ребенок, но все же не была такая глупая, а сам Дэвид научил тому, что подлости можно ожидать с любой стороны. Поэтому, морф даже не пробовала опустить оружие, а продолжала «целится» в человека. Выстрелит, несомненно, если тот захочет на нее напасть. Но сейчас главное больше внушить человеку, что Рысь его боится. Все же, девушка научилась контролю эмоций и знает когда что можно использовать.
Марк не торопилась ничего о себе говорить и внимательно прислушалась к голосу человека. Не стоит человеку знать, а еще лучше, пусть уйдет и забудет, хотя нет, лучше убить, надежней будет. Тогда и морфы в безопасности будут, а его убийство можно списать на оборотней. Это Марк сумеет подстроить.
Конечно, интонация голоса мужчина говорила о его намерениях, но Рысь все же надеется, что сможет от него избавиться. Раньше, чем птице-морф заметить ее пропажу на заводе. Почему-то, меньше всего хотелось разборок на эту тему.
Не успев придумать, что ответить, как прозвучав очень знакомый голос. От чего, Марк передернулась и прижала уши к голове. Попалась. Дэвид стоял практически за спиной человека. Девушка даже не удивилась, что он там так не заметно оказался.
«-Упс», - только и подумала Рысь, немного опустив пистолет. И что ей потом будет? Будет ругать или нет? Она его не боялась, но ссориться не хотела. Также, появилась и обида, почему он вмешался? Не верит, что Марк сама справится?
Ушастая девушка осторожно подошла к человеку. Все еще готовая выстрелить, если тот рискнет дернуться. Двое против одного, преимущество на стороне морфов.
- Людям здесь не место, - все же повторила Марк, слегка качнув головой. – Здесь еще шастают оборотни, - даже ухом не повела, как соврала, или не совсем соврала. После войны, оборотней стало на много меньше, и их все реже замечает девушка в лесу.

0

9

Только Ричард хотел предпринять новую попытку вывести девушку на диалог, как сзади раздался голос, от которого Крайтону стало слегка не по себе. Мужчина остался стоять на тмо же месте, глядя на повязку подростка и не оборачиваясь назад.
«Вышел отдохнуть и попался. Неужели я так далеко забрел? Сейчас придется много говорить…»
Эта мысль Ричарда совсем не радовала. Орудовал руками и оружием он куда лучше, чем языком. Но что ещё ему остается в данной ситуации, чтобы уберечься и отговорить их совершать необдуманные действия?
-Что ж, я просто прохожий и просто прогуливаюсь здесь, не имея в мыслях ничего дурного.
Со стороны Ричард понимал, насколько глупо это звучит, поэтому решил привести в свою защиту несколько фактов:
-Если бы я искал вас и желал вам зла, стал бы я делать это в одиночку с одним ножом в кармане? Думаю вы и сами прекрасно знаете, что я здесь один. И стал бы я задавать девочки вопросы, а не стрелять на поражение?
Одновременно с произнесением речи, Ричард достал из кармана нож, поднял руки вверх, так, чтобы морф позади него мог видеть, что он делает, бросил нож на землю и отпихнул его ногой, но не в сторону девушки, а вбок. Расстался со своим оружием Крайтон спокойно. Он все равно сейчас не мог принести никакой пользы. Пока он успеет замахнуться, в него раза три выстрелят. А к тому же сейчас, когда он лежит на земле… Даже дотянуться не успеет.
Отпихнув нож от себя, мужчина продолжил:
- Итак, что же вы собираетесь делать? Лично я вижу тут три возможных варианта. Первый – вы меня убивайте. Но где гарантия, что меня не будут искать? Или что я никому не рассказал куда иду? Даже если вы подстройте так, что это будет выглядеть как нападение оборотня, то люди все равно пришлют сюда поисковый отряд, ибо здесь не так далеко от города. Они будут искать здесь, и где шанс, что они не набредут на ваше тайное место? Оно ведь неподалеку, коль вы так всполошились. Даже если вы отведете меня подальше и убьете там, то скорее всего начнут меня искать в том месте, куда я говорил, что пойду. Стоит ли вешать над собой дамоклов меч из-за простого прохожего вроде меня?
Мужчина сделал паузу, дав морфам время обдумать сказанное им, и только после этого продолжил:
- Второй – вы можете взять меня в плен. И тем самым приобрети себе лишний рот, которого к тому же придется охранять или искать подходящее помещение. По-моему не лучший варрант для морфов, живущих в лесу. Да и к тому же стою ли я этих хлопот?
Ричард сделал очередную паузу, вздохнул полной грудью, и после чего продолжил:
-Третий вариант – мы отвечаем на вопросы друг друга, и я ухожу восвояси первым, дабы не видеть, куда вы направитесь. Я помню про соглашение морфов и людей, и поверьте, не намерен страдать за его нарушение. Однако ответы на свои вопросы я знать вправе, особенно когда двое морфов вооружены и находятся относительно близко к городу. Вы, конечно, можете вырубить меня и уйти, но это будет выглядеть очень уж подозрительно, как в моих глазах, так и в глазах тех, кому я могу рассказать эту историю. «Я встретил парочку морфов в лесу, они ответили на несколько вопросов и ушли», - звучит куда лучше, не правда ли?
Ричард волновался, так как не знал, какое действие произведет его речь на морфов. Ему оставалось лишь искренне надеяться, что его слова будут восприняты. В целом он ведь правда не желал этим морфам зла. Крайтон, конечно, понимал, что, вполне возможно, оружие морфам нужнее не только для защиты, да и в целом хоть ситуацию и можно было принять за предосторожность, но выглядела со стороны слегка… странно.  Но это можно было выяснить чуть попозже. Сейчас главное – склонить их к мирным переговорам. К счастью, волнение Ричард научился скрывать.
- Итак, что же вы выберите? Или предложите свой вариант?

+1

10

Когда человек разинул рот, Лэверхофф сразу понял, что это надолго. Конечно, когда над твоей шкурой грозно так нависает мощная туша тетушки Смерти, то и не так будешь работать языком. Особенно когда твоё оружие совершенно бесполезно.
Неотрывно наблюдая за каждым движением мужчины, морф молча провёл взглядом его нож. Когда тот оказался на земле, Лэверхофф подал знак Марк, чтоб та его забрала, при этом внимательно вслушиваясь в каждое слово человека. Да, о подобных вариантах развития событий морф уже успел поразмыслить. Кроме варианта с пленом.
"— Ага, сдался ты нам," - презрительно подумал Лэверхофф. Эта была не последняя мысль, что появлялась в голове морфа, пока мужчина вовсю распинался и пару раз он даже едва удержался от едкого замечания, но всё-таки держал рот на замке, не желая прерывать человека.
На самом деле, он предлагал вполне резонный и казалось бы единственный разумный выход из ситуации, но Лэверхоффу такой расклад событий всё-равно совершенно не нравился. Полагаться на честность мужчины у него не было абсолютно никакого резона. Никто не гарантировал, что на следующий день сюда не припрётся целый отряд людей, решивших узнать, что за подозрительные существа здесь обитают.
У морфа уже начал лихорадочно формироваться четвёртый план: вырубить жалкого нарушителя и просто очистить ему память. Конечно подобной способностью ни один из морфов не обладал, но у Лэверхоффа был вообще-то один знакомый умеющий манипулировать памятью. Это был довольно взрослый превращенный, однако имеющий зуб на человечество за то, что оно не раз пыталось его уничтожить словно таракана.
Довольно шаткий и рискованный план - не факт, что оборотень ещё был в чертах Токио да и вообще согласится именно сегодня мчаться к каким-то ебеням, только потому что однажды задолжал какому-то морфу. Но попытка не пытка и это был какой-никакой план. Пока не появится план по-лучше, сойдёт и этот. Но говорить о нём человеку Лэверхофф естественно не собирался. Нет, этого, хоть и сомнительного, туза он оставит у себя в рукаве. А пока сделает вид, что соглашается с условиями мужчины - пусть думает, что выиграл и потеряет бдительность.
— Меня устроил бы вариант в котором ты вообще рта о нас не раскрываешь, - с достаточно ощутимыми нотами угрозы ответил морф. - Но так и быть, будь по-твоему, папаня. А так как у меня сегодня хорошое настроение, то ты даже можешь первым начать наш маленький допрос, - насмешка так никуда и не исчезла из голоса Лэверхоффа.
"— Ну пусть по-расспрашивает, чего уж. Только вот прямых ответов хуй получишь, жалкий человечишка," - морф собирался немного развлечься с мужчиной, прежде чем устроит ему свой принудительный допрос. Но на миг, Лэверхофф кинул обеспокоенный взгляд в сторону Марк. Он волновался как она отреагирует на действия, причём именно тот вариант, где она реагирует крайне нежелательно для морфа. Марк была достаточно импульсивной, чтобы ненароком усугубить их и, без того, не самую красивую ситуацию.

Отредактировано Leatherhoff (Понедельник, 28 апреля, 2014г. 01:42:25)

0

11

Марк подобрала нож, и отошла на несколько шагов назад. Пистолет спрятала, он сейчас не нужен был. Человек с двумя морфами не справится. Да и Марк с ножом умеет управляться. Не пропадут. А людей убить в бою вообще легче, если сравнивать с оборотнями. Главное раз ударить когтями по шее и все, человек уже считается трупом.
«- А если, он все же не один?» - неожиданная мысль поселилась в голове девушки. В руках покрутила нож. Человек то умно говорил,  и что делать? Ведь нет никакой гарантий того, что он потом не расскажет, что видел опасных морфов, и нет гарантий того, что люди будут соблюдать то, о чем договорились ранее. Люди такие, непонятные.
Перебывать человека не спешила, даже больше, решила позволить разбираться Дэвиду, а то еще сделает не так, как ему хочется. Рысь это умела, испортить то, что не надо было портить. Потом, конечно, по ушам могла получить, но все равно, ничего не менялось.
«- Что делать будем?» - мысленно спросила ушастая девушка в птице-морфа, но конечно, ответ не одержит, он не может слышать мысли, а жаль. Это могло бы иногда им помогать.
Начала крутить головой и двигать ушами, прислушиваясь к звукам, чтобы если что, можно было не пропустить шаги, но их не было. Один.
- И вообще, нет тут нашего тайного места, - пробубнила Марк. Поверит? Шанса мало, но, а вдруг? Правда, тогда, наверное, не стоило наставлять на человека пистолет.

0

12

- И вообще, нет тут нашего тайного места.
Ричард слегка ухмыльнулся.
«Если бы не было, вы бы не стали целиться в меня. Спасибо, что проявили благоразумие. Будем надеяться, что мы и в дальнейшем найдем общий язык и все уйдем отсюда живыми».
У Ричарда уже, конечно, помелькала мысль о том, что станет делать, когда выйдет из этого злополучного леса, однако пока не задумывался над этим серьезно – не очень подходящая для этого обстановка. Да и не стоит делить шкуру ещё не убитого медведя.
Итак, теперь настала пускай и не самая,  но все равно сложная часть – вопросы. Ричард понимал, что вряд ли он сумеет добиться правды или внятного ответа у парня, стоящего за его спиной. А вот у девушки... Стопроцентной гарантии тут нет, но все же шансов больше.
Крайтон старался придумать вопрос быстро, и что бы на него было минимальное количество вариантов ответа. Вопрос, ответом на который служат только «да» или «нет» был бы вообще идеальным, но на его придумку нужно время, которого не было. Оставалось лишь задать те, что вертелись на языке и прислушиваться к речи, стараясь подметить запинки и промедления.  Благо было с кем потом проконсультироваться по этому поводу, если он сумеет все запомнить.
-Тогда я для начала повторю вопросы. Девушка, кто ты и что тут делаешь?
Задав вопрос, Ричард слегка повернул голову вбок. Он до сих пор не видел парня за своей спиной, но попытался так показать, кому конкретно задает этот вопрос.
-И кто ты? И что тебя привело в эти места?
Ричард допускал возможности того, что парень, стоящий за его спиной, ответит за их обоих, но все же надеялся, что они ответят по каждый сам за себя. В нынешнем положении мужчине и оставалось только и делать то, что надеется и думать. И то, и другое, получались у Ричарда не очень хорошо, но выбирать не приходилось.

0

13

Бубнёж Марк не прошел мимо ушей Лэверхоффа и ему на краткий момент захотелось прикрыть лицо ладонью. Но морф заставил себя удержаться от столь красноречивого жеста, поэтому он только вздохнул и шумно выдохнул через нос. Качнув головой, он снова пристально уставился в затылок мужчины, отогнав от себя… можно сказать, стыд за самую очевиднейшую глупость, которую Марк вообще говорила поблизости от Лэверхоффа.
"— Конечно, тут не было не было нашего укрытия! А угрожаем мы простому человеку огнестрельным оружием просто так, от нефиг делать. Надо же жизнь как-то разнообразить," - с сарказмом подумал морф. Он в отличие от Марк уже не питал никаких иллюзий по отношении к мужику. Ей изначально не стоило пытаться воздействовать на него угрозами, хоть и непрямыми и мягкими. А вмешательство самого морфа только, по ходу, усугубило саму ситуацию, убедив "прохожего" в своих подозрениях относительно тайного места или о чём он там думал?
Вопросы мужчина достаточно предсказуемые - банально повторил уже ранние, только теперь обращаясь не только к морфе, но и к самому Лэверхоффу. Только вот ответить на свои вопросы морф решил первым, чтобы задать тон Марк.
— Лично я - парень с пушкой за твоей спиной, которого привели сюда его две ноги, - Лэверхофф даже не пытался прикрыть своё ехидство. Он просто-напросто издевался над этим мужиком - такие возможности ведь не каждый день выпадают. Но дальше этого морф ничего не говорил, тем самым позволив Марк говорить саму за себя. Заодно проверит насколько хорошо она научилась лгать да и она немного "потренируется".
Одним ухом внимая морфе, Лэверхофф снова стал перебирать варианты как наиболее эффективно избавиться от человека. Чем больше он раздумывал над вариантом обработки, тем менее выполнимым он казался морфу. А жаль, ведь план дал бы в случае своего успеха самый максимальный и, главное, безопасный для пары морфов результат. Но Лэверхофф не сдавался - не зря же он работал некогда (да и до сих пор) шпионом, если бы не мог хоть в какой-то мере уметь выискивать лазейки в любой ситуации, которые можно потом использовать против противника. Вот и сейчас он продолжал тщательно анализировать ситуацию и взвешивать доступные морфам возможности. Лэверхофф был так близок от того, чтобы полностью погрузиться в этот процесс, из-за чего он чуть не пропустил момент когда Марк замолчала.
— Ну? Ещё какие-нибудь "интересные" вопросы? - с неизменной усмешкой на губах, спросил морф человека.

0

14

Молчание, и Марк ушами почувствовала, что ей не поверили. Сразу стало как-то обидно. Ну, подумаешь, она наставила на человека пистолет, ну что с этого? Для нее было неожиданное появление человека, и она просто растерялась. Да, так и было, а вот чего Дэвид вмешался – это он виноват, что ей не верят. Нашла крайнего. По-другому и нельзя было. Но теперь надо выкручиваться, и Рысь уже придумала как. Теперь, главное это реализовать  так, чтобы птице-морф понял ход ее мыслей и смог подыграть.
- Патрулирую окраину, ищу оборотней, - ответила с недоверием и неохотой Марк. Это должно выглядит так, словно она проговорилась. Ведь тут и подвох был. Дэвиду, наверное, тоже интересно, что делает девушка поза заводом. Не говорить же, что на охоту собиралась, ну и параллельно, расширяла свою территорию. А вот свое имя, озвучивать не хотела. Кстати, на ответ своего спутника, морф улыбнулась. Лэверхофф всегда умел язвить, и это ей часто нравилось, но не когда он ей язвит.
Немного нервно покрутила в руках нож. А если ей не получится сделать то, что задумала? Если Дэвид не поймет, и из-за того, человек еще больше не поверит? А ведь, такое возможно, и это будет очередная лажа Марк.  Вздохнула. Надо действовать.
- Опусти оружие, мы же только на оборотней нападаем, а не на людей, - сказала Рысь морфу, медленно делая шаг к человеку и протягивая ему оружие. Конечно, это ложь, но, чем не соврать? – Человек, ты слишком неожиданно появился, поэтому и наставила пистолет, а потом еще и уходить не хотел. Оборотни теперь могут по-разному запах скрывать.
Ведет себя вполне спокойно и уже больше не нервно. Внешне. А внутренне, все еще напряжена и нервная. Вдруг ничего не получится? Должно получиться, она ничем не выдает свои планы. Ведет себя так, как должен вести себя человек? когда ошибся.

+1

15

— В чём ты показала себя крайне профессионально, - съязвил Лэверхофф на слова Марк. Внешне он никак не показывал, что думает по поводу замысла Марк да и понял ли он вообще её «намёк». Морф всё также стоял, целясь незнакомцу в затылок. Но он понял, причём сразу. Это стало тут же заметно, когда морф таки опустил винтовку по просьбе рыси, хоть и не сразу, а чуть помедлив, будто бы с неохотой.
Конечно, сюжет выдуманный Марк и выглядел несколько неуклюже, но всё-таки был неплохим вариантом, особенно для их ситуации. Лучше чем ничего, как говориться. Но меняться и становиться внезапно дружелюбным и извиняться перед человечком за «поспешную ошибку» Лэверхофф естественно не стал. Во-первых, слишком подозрительно выглядела бы столь кардинальная смена поведения. И во-вторых, морф и так и так никогда ни перед кем не извиняется. Унижаться подобным образом он оставлял всегда всем слишком совестливым субъектам, которым жизненно необходимо выиграть чужое расположение. Морфу же оно было нафиг нужно, поэтому причин соблюдать даже такие простые правила вежливости не считал нужным.
— Ну что, вопросов значит нет? - спросил морф, когда молчание мужчины уже начинало затягиваться. - Вот и славно. Думаю тогда ты сам знаешь куда тебе теперь идти. Я надеюсь, что тебе не нужен конвоир для этого? Мало ли, ещё напорешься на кого похуже нас. - закинув винтовку за плечо, насмешливо хмыкнул морф, острым взглядом сопровождая уходящего человека. Лэверхоффу совершенно не хотелось отпускать этого мужчину просто так — он их видел и знал, что у них тут что-то есть. Слишком большой риск, что человек начнёт докапываться, разнюхивать и тем самым совать свой любопытный нос куда глубже в их дела, чем ему следует. И это могло обернуться для обоих морфов не самым лучшим образом — начиная от излишнего внимания к лесу и заканчивая открытой облавой.
Хоть и можно было в крайнем случае, «переехать» в другое место, но так как процесс это отнюдь небыстрый, оба морфа могли или банально не успеть и в спешке оставить слишком много следов своей жизнедеятельности. Что тоже легко могло в последствии привести к их поимке. А это было нельзя ни в коем случае допустить.
Прищурившись, Лэверхофф проследил взглядом за человеком, пока он окончательно не скрылся среди деревьев и прочей зелени, а его шаги не утихли в дали. Тогда-то морф и пустился следом за мужчиной, без какого-либо предупреждения для Марк, следуя лишь тонкому шлейфу запаха, который незнакомец оставил позади себя. Морф передвигался максимально быстро и бесшумно, но свою способность ещё не активировал — не хотел, чтобы Марк потеряла его из виду. А то наломает ещё лишних дров, ненароком запаниковав на тему «куда же делся её любимый птиц». Им уже и этих вполне хватает.
Вскоре Лэверхофф вышел к краю леса, где полоса зелени резко обрывалась, уступая место не слишком крутому спуску вниз и следовавшим за ним полем. Человек как раз пересекал сейчас это поле, на пути к ближайшей авто-трассе, которая привела бы его обратно в город. Морф присел и отошёл за небольшой куст, чтобы не выделяться на фоне леса, если вдруг мужчине вздумается обернуться. Лэверхофф достал с плеча винтовку и снова взял человека на прицел.
Каков велик был соблазн прямо сейчас нажать на спусковой крючок и отстрелить ничего не
подозревающему человеку голову. Рука лежавшая на спуске даже слегка взмокла при мысли какой красивый фонтан крови бы получился в таком случае. И как медленно, будто в замедленной съёмке, будет падать обезглавленное тело, всего за один миг превратившись из человека в бесполезный кусок мёртвой плоти. Когда эти крамольные мысли стали заходить настолько далеко, что ладонь морфа уже начала дрожать от нетерпения, он убрал палец с крючка и до боли вцепился в ствол. Резко опустив винтовку, Лэверхофф вскинул голову и с ненавистью уставился в удаляющуюся точку. Его грызло сильное желания убивать, но здравый смысл настойчиво твердил, что это было бы крайне безрассудно... по-крайней мере сейчас.
И тут морфа осенила та гениальная мысль, которую он ещё недавно так упорно пытался сформировать. Если нельзя убить противника на своей территории... то почему бы просто не проследить за ним и прибить на его же собственной? Конечно, в городе тогда начнутся переполохи и суматоха, что даже несмотря на жёсткий контроль над городом, убийства людей продолжаются. Но зато тогда никому и в голову не взбредёт подумает на двух прячущихся в лесу морфов, которых человеку не посчастливилось встретить на своём пути. Скорее всего это даже свалят на какого-нибудь слишком смелого и самонадеянного оборотня, плюнувшего на свою безопасность в лесах или что-нибудь ещё в этом роде. Но это уже детали над которыми ещё слишком рано было задумываться. Лицо морфа прорезала противная оскаленная улыбка, когда он снова закинул винтовку себе за плечо и поднялся.
— Знаешь, Марк, как насчёт того мы совершим милую прогулку в город, замочим одного нежелательного свидетеля и устраним таким образом все наши проблемы? - весело спросил Лэверхофф, обернувшись к девчонке. Даже как-то слишком весело. Эта его гениальная идея слишком распаляла кровожадную сущность морфа, будя боевой азарт, которой лучше бы спал себе дальше. Но более странным было то, что он ещё и Марк звал на это рискованное предприятие.

Западная улица. -->

Отредактировано Leatherhoff (Вторник, 24 июня, 2014г. 22:34:39)

0

16

- Ну, так, ветер не с той стороны дул, - развела руками Марк, да еще и по-глупому улыбнулась. Он ее понял, понял, куда она клонит и сумел подыграть, теперь все более реалистично и правдоподобно, и возможно, меньше вызовет вопросов. Они «кейтаровцы», они имеют право патрулировать город, ведь это договоренность между свободными морфами и людьми. Конечно, сейчас свободных морфов в городе стало меньше, но они все еще есть, ведь не все оборотни убиты.
Человек начал уходить, и Рысь надеялась, что больше с ним не увидится, а еще надеялась, что никто за ними не придет. Морфы ничего не делают, никого не обижают, а просто живут в лесу. Ну, почти ничего не делают, но это не главное сейчас, ведь так?
Когда человек отошел на приличное расстояние, Марк уже хотела заговорить до Дэвида, но тот пошел за человеком. Нахмурилась. И что он задумал? Все же хочет его убить? И Рысь пошла за морфом. Также тихо и осторожно, чтобы ее не заметили. Молчала, но очень хотела поговорить с морфом. Только, если начнет вопросы задавать – вызовет агрессию, пока этого не хотелось.
Птице-морф остановился, потом прицелился. Марк еще больше нахмурилась. Почему-то, ей не хотелось убивать этого человека. Наверное, из-за того, что боялась, что если они его убьют, то его будут искать, или просто поверила его словам.
Щелчка не было, Дэвид все-таки не выстрелил, и девушка обрадовалась этому. Может, передумал? Но нет, не передумал, просто, что-то другое придумал. Нет, ей не нравилась идея с убийством, но ей нравилась идея с городом.
- Хочу в город! – радостно вскрикнула Рысь, бросившись обниматься, а потом и держать за руку.

--- следом за Лэвером в город

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Северная часть Токио. » Окраина города. Лесная часть.