Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Дела давно минувших дней


Дела давно минувших дней

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Игроки:
Рэймонд Коннорс, Akisu

Время:
2031 год. Лето.

Погода:
Жарко и сухо, причем стоит такая погода уже давно. С начала месяца мечтается о дожде, но его аномально долго нет.

Место:
Лес и близлежащие территории.

Отыграется:
Встреча, знакомство, зарождение дружбы? Да мало ли, что еще может получиться у выбравшегося летом в свой второй самостоятельный туристический поход подростка и слегка заплутавшего в лесу ребенка? Все что угодно, если оба выживут и ухитрятся из этого леса выбраться.

0

2

На тот момент, маленький мальчик со странно синими волосами проводил тренировку вместе с отцом. Он бил по каким-то чучелам. стрелял по мишеням из пистолета. Ну в общем забавно проводил время. Но всему веселому когда-то приходит конец, вот и тренировка подошла к концу. Отец ушёл домой, а Акису пошёл гулять. Сначала он прошёл по городу, где время от времени слышал крики "синевласка", но мальчик шёл и лишь улыбался. Акису добрел до края города и увидел лес, такой манящий, его манила неизвестность, при нем был только пистолет. Он вошёл в лес и как то ни странно вскоре заблудился, но останавливаться не собирался, он ходил всё углубляясь в чащу леса. Мальчик свернул назад, но после нескольких минут или часов брожений, он наконец понял что заблудился. На его глазах выступили слёзы, мальчик мало плакал, но сейчас от безысходности и всё что свалилось на маленького Акису, он сел обняв свои колени. В каждом кусте ему мерещилось животное которое хочет его съесть.
-С-с-спасииите! Дрожащим голосом кричал мальчик растягивая гласные. Но вскоре крики слов сменились на обычный детский громкий плач и крик "аааа". Мальчик боялся, но никто так и не приходил, он вытащил пистолет.

0

3

Рэй шел по лесу, периодически настороженно оглядываясь по сторонам. Пожалуй, вещей с собой можно было взять и поменьше. Разумеется, все, что он собрал в рюкзак, было необходимо для или жизни или для создания в походе - втором абсолютно самостоятельном - более-менее комфортных условий существования. Конечно же, Рэймонд своевременно проверил вес всего этого добра - и дома ему даже казалось, что вес этот вполне нормальный, адекватный для захваченных вещей. Теперь, после черт знает скольки часов бодрой пешей прогулки, вес этот, кажется, увеличился в разы. К тому же в рюкзаке было жутко жарко, спина промокла чуть не насквозь довольно давно, и Рэй радовался только тому, что на плечах все это барахло сидело удобно. Иначе вполне сталось бы натереть их до крови, а с убитыми в хлам плечами как-то не больно понаслаждаешься жизнью. Собственно, интерес был в том, чтобы свалить подальше от цивилизации и в каком-нибудь уютном и живописном уголке остановиться на пару-тройку дней. А может быть, переночевать и идти дальше. Родители отпустили его достаточно легко, мать, улыбаясь, попросила быть осторожней и не убиться об первое же дерево, а отец предупредил, что если через неделю не увидит на пороге дома - живого и невредимого, то сам пойдет искать, и лучше бы Рэю до этого не доводить.
Теперь Коннорс шагал по лесу, разглядывая природу и вслушиваясь в голоса птиц.
"Так, а это, кажется, совсем не птицы. Если только, конечно, что-то из них не научилось орать человеческим голосом" Покрутившись пару минут на месте, Рэй определил направление и пошел на звук. Не то чтобы он этого так уж хотел, но поступить иначе означало до конца жизни чувствовать себя подлецом, а этого парень не хотел. Сколько-то бесцельных блужданий по лесу, и Рэймонд стал подозревать, что так просто дорогу обратно не найдет. Зато, наконец, его поиски увенчались хоть каким-то успехом. Ну, наверное, обнаружение сжавшегося под деревом синеволосого мальчишки можно назвать успехом? Коннорс в этом серьезно засомневался, особенно когда увидел в руках у ребенка пистолет.
"Ну черт, угораздило ж меня"
С другой стороны. отступать все равно уже было поздно и некуда.
"Да и вообще, это же ребенок. Что я, развернусь и уйду, что ли? Ага, ща-аз, не для того пытался по звуку его обнаружить"
- Привет, - осторожно подходя, начал Рэймонд, - как тебя зовут?
Наверное, сначала надо было спросить у пацана, все ли в порядке или сказать, что все будет хорошо, но Коннорс не слишком часто попадал в подобные ситуации. Это была первая, если уж честно. Так что теперь у него самого бешено колотилось сердце и взмокли ладони.

0

4

Мальчик сидел и плакал, услышав чей-то голос он сначала кувыркнулся, потом прыжком вскочил и навел пистолет на звук. Но увидел человека поэтому опустил и спрятал пистолет. "Хорошо." От слёз мальчика не осталось и следа его лицо озаряла веселая улыбка, единственное почему можно сказать,что он плакал это красные глаза, но которые также выражали, веселье и наивность.
-Привет, меня Акису звать, а тебя? Всё ещё дрожащим голосом проговорил Акису. Мальчишка призадумался и посмотрел на нового человека, Аками улыбался во все 32,а потом озадаченно спросил.
-Дядь, а дядь, ты же никому не скажешь, что я плакал? Акису знал, что слёзы это слабость, а если он показал слабость, то никто не должен о ней знать. Он был счастлив, что хоть кто-то пришёл к нему на помощь. Хотя он ещё не знал истинных намерений парня. Но синеволосый решил, что новоявленный собеседник пришёл спасти его. Мальчишка стоял и улыбался, даже наверно улыбался самому себе, через некоторое время на его лице от слёз ничего не осталось, теперь он был просто наивным мальчишкой, гуляющим по лесу. Хотя теперь его лицо озаряла, та детская улыбка которую люди теряют с возрастом, та улыбка от которой приходят в восторг и умиляются. Акису знал, что если есть старший он не пропадет, хотя это было ошибочное детское мнение, но всё же для него это пока была святая истина. Аками улыбался, но пока не двигался с места, конечно он доверял этому человеку безоговорочно.

0

5

Не дернуться, когда мальчишка совершил какой-то абсолютно дикий кульбит, результатом которого стал направленный на Рэя пистолет, стоило огромных трудов. Не в последнюю очередь помог инстинкт самосохранения, тактично намекнувший, что отпрыгивать в сторону или орать что-то нецензурное из того, что крутилось на языке - увеличивать вероятность, что палец на крючке у синеволосого дрогнет. А от пуль уворачиваться Рэймонд пока не научился. Огромное упущение - сейчас это умение бы ему не помешало. Пока он обдумывал все это, мальчишка убрал пистолет и улыбнулся. Коннорс еще раз подавил желание на него наорать, причем остановила его даже не осознание, что ребенок может снова вытащить пистолет, а несвоевременная мысль, что срывать собственный страх на и так, кажется, испуганном парне... как-то не слишком хорошо.
- Рэймонд, - тщательно контролируя интонацию, представился он. - Или Рэй.
"Дядь?" Сказать, что Коннорс удивился, значит ничего не сказать. Раньше его так никто не называл. Вообще, этот Акису был странным, по меньшей мере. Ну откуда у ребенка такие навыки? Пистолет? Реакции? Кто он - сын какого-нибудь сумасшедшего - кого? Военного? Самурая? Охотника на оборотней? Или сам оборотень?
Последнюю мысль Рэй из головы выкинул - про оборотней-детей он не слышал, а значит, наверное, мальчишка человек. С человеческими страхами и слабостями. Хотя разве это слабость - плакать в лесу потому что потерялся? Коннорс считал, что нет.
- Да кому я скажу-то, - улыбнулся он. - Особенно тут. Ты, кстати, откуда здесь? Потерялся?

0

6

Мальчик стоял и улыбался. "Рэй, значит." Мальчишка сразу запомнил только сокращение, а вот полное имя своего собеседника, запоминать он даже не попытался. Улыбнувшись во все 32 парень сказал.
-Очень приятно! Слушай, Рэй, у тебя нету поесть? Спросил парнишка, за время брожения, он сильно проголодался, но ловить никого не умел. Мальчишка послушал вопрос своего собеседника и сказал.
-Я? Я откуда-то пришёл, правда немного заблудился... С тренировки шёл. Акису попытался улыбнуться ещё шире, но это выходило крайне сложно. Мальчик устроился у дерева и сидел насвистывая какую-то песенку. Мальчик смотрел на Рэя и улыбался, этот его атрибут улыбка можно было записать в особые приметы. "А интересно откуда пришёл Рэй, и почему он один в лесу гуляет, или он тоже заблудился? " Акису весело засмеялся, а потом у него заурчал желудок. "Вот блин, опять ты!Если бы я знал, что тебя кормить надо, пфффффффф" Возмутился мальчик на свой живот, и от этого ещё звонче засмеялся.

0

7

Судя по всему, намечался привал. Рэй даже был этому рад, только сейчас ощутил, как после многочасовой ходьбы гудят ноги - не сильно, даже хорошо, такое своеобразное доказательство самому себе, что занимался чем-то физически активным.
- Есть у меня еда, - усмехнулся он, слушая парнишку и удивляясь. Снимая со спины рюкзак, кидая на землю пенку, он продолжал изредка качать головой. Ну да, немного заблудился. Шел, просто так, значит, с тренировки и внезапно заблудился в лесу. Странный ребенок. Постоянная улыбка на физиономии - тоже странно и особого доверия внушать не должно.
- Переползая сюда, - похлопал по пенке рядом с собой Коннорс, - сейчас будем питаться.
Хуже некуда, на самом деле, что он натолкнулся на этого мальчишку. Теперь собственный поход, в котором он надеялся отдохнуть от города и людей, превращается во что-то совершенно иное. Во что именно Рэй не имел ни малейшего понятия, но ему уже не слишком все это нравилось. И хуже всего, что он уже чувствует ответственность за этого ребенка. Коннорс согласен был отвечать за себя и только за себя, но за какое-то другое существо? Которое надо кормить, поить, выводить из леса, следить, чтобы оно не убилось. И, с учетом странностей этого существа, крайне желательно, чтобы еще и не убило каких-нибудь окружающих, хоть бы, например, и самого Рэя?
"Во что я влип?" - адресовал он мысленный горестный вопрос куда-то небесам, вытер внезапно вспотевшие руки об штаны и начал распаковывать еду. В первую очередь стоило уничтожить бутерброды и колбаса, и сыр продуктами длительного хранения не являлись, а значит, держать их до последнего смысла не было. Из прихваченных овощей Рэй вытащил помидоры, поражаясь, как получилось их донести и не раздавить.
"Ну, раз получилось, значит, не стоит испытывать судьбу и тащить дальше"
Еще на свет появилась большая бутыль с чаем и пакет влажных салфеток.
- Давай, - с уверенностью в голосе, которой он вовсе не ощущал, сказал Рэй, - руки протирай и налетай. Кстати, что за тренировка?
Больше всего хотелось спросить, где, черт возьми, родители и почему не ищут, но этот вопрос Коннорс решил пока приберечь..

0

8

Ответу Рэя мальчик очень сильно обрадовался так как кушать он хотел ужасно тренировка его вымотала, и он пошел в лес так и не поевши. Акису сел на пенек, вытер руки и взял предложенную пищу, облизнувшись принялся поглащать.
-Слуфай! А как ты сюда прифол? Спросил Акису с набитым ртом из-за этого получилась такая порча звуков. Он по смеялся и посмотрел на собеседника. Тот тоже зада вопрос на что мальчик решил ответить крайне полно. Он проглотил еду и заговорил.
-Я уже большой! Поэтому я должен уметь защищаться и защищать. Меня тренирует мой папа. Он знает то, что у меня есть мечта, а если я буду слабым это мечта никогда не исполнится. Или это будет последнее, что я увижу, а мне нужен друг. Все время пока мальчик говорил, он наивно улыбался, детской улыбкой.
-Рэй, а у тебя есть мечта? Поинтересовался мальчик, ему было интересно кто еще о чем мечтает, кроме него. Теперь у Рэя появилась проблема когда мальчик был голоден у него не было сил двигатся,- но теперь когда он поел, Акису снова стал гиперактивным и крутился возле Рэя с фразами. "А когда мы пойдем?" или " Ты знаешь куда идти?". Но при этом мальчик весело улыбался.

0

9

Оффтоп: пенка, спортивная пенка, коврик такой туристический

Мальчишка ел так жадно, что создавалось впечатление, будто его не кормили пару дней. Впрочем, смотреть на это неприятно не было. Рэй даже улыбнулся своим мыслям, методично пережевывая бутерброд и слушая. Рассказывал ребенок крайне эмоционально, слушать приятно было. А вот что именно он говорил заставляло задуматься. По всему получалось, что и Акису и правда посчастливилось, ну или не посчастливилось, тут уж как посмотреть, родиться в семье охотника.
"Может, и правильно, - подумал Рэй - в нынешнем-то мире ему эти навыки точно не помешают"
Одновременно он ощутил что-то среднее между завистью и уважением. Этот пацан, малолетка, по сути, уже явно умел больше, чем Рэймонд когда-либо сможет. И соображения о собственном счастливом и спокойном детстве как-то не сильно утешали.
- Как пришел? - дожевывая бутерброд, переспросил подросток. - Ногами. Выбрался, пока лето, в поход. Давно хотел, вот, получилось, - развел руками Рэй.
Наверное, надо было что-то добавить.
- Есть, наверное, - вопрос про мечту его даже как-то озадачил. Громкое это, все же, слово. Желания, конечно, у него были - как не быть? Например, добраться до книжного и скупить там все, что на глаза попадется. Или вот еще зажать где-нибудь в темном уголке темноволосую Юико и поцеловать. А может быть даже расстегнуть несколько пуговиц ее блузки, практически рвущейся на груди, или залезть рукой под короткую юбочку. Но называть это мечтой? Нет уж, как-то слишком мелко. Впрочем, кажется, мальчишку не очень интересовал ответ на вопрос. Он носился вокруг, спрашивал, лез под руки и создавалось ощущение, что ребенок тут не один, а по меньшей мере четверо.
"Во что я, чтоб меня, ввязался?" - в очередной раз спросил себя Рэймонд.
- Тихо ты, сейчас пойдем. Куда идти знаю.
В последнем он был вовсе не так уверен, как хотелось бы. Вроде бы направление и запоминал, а все же неспокойно как-то на душе было. Так что Рэй неспешно собирался и думал, как быть дальше, с неудовольствием ощущая, что ему становится действительно страшно, не за себя, из-за ответственности.

0

10

Парнишка все крутился возле Рэя, на что Рей какое-то время одобрительно улыбался, сил у маленького Акису было больше чем достаточно. Наверно он сейчас мог обежать весь лес без остановки, но пока он крутился вокруг нового человека, который сказал быть потише, но Аками это не сильно остановило, он лишь перестал крутиться вокруг собеседника, а важно устроился на пеньке смотря как Рэй собирается.
-Рэй, а какая у тебя мечта? Моя мечта подружиться с оборотнем, представляешь, как это классно. Если тебе холодно он может стать животным и ты погреешься в шерстке. Но они все сильные, мне папа сказал, что если я хочу увидеть оборотня, то я должен быть сильным, иначе ни о какой дружбе не может быть и речи. Папа еще говорил, что у оборотней не хуже чем у зверей инстинкты на силу. Классно, правда, Рэй. Но я боюсь, а вдруг я не смогу стать достаточно сильным? Парнишка широко улыбнулся, как будто последнее его абсолютно не интересовало и он любой ценой станет настолько сильным насколько позволяет человеческий организм. Мальчик встал с пенька и протяжно зевнул, думая, что стоит поспать.
-Рэй, слушай может здесь побудем, а я папе похвастаюсь, что провел день в лесу и мне не было страшно. С детской радостью проговорил Акису, он уже и позабыл, что плакал недавно сидя у дерева. 

0

11

Чем дальше, тем больше у Рэймонда возникало желание если не вызвать психиатров - к сожалению, в лес бы они не доехали, то хотя бы просто схватиться за голову.
- О, да, - пробурчал Рэй, - и правда классно. И как полезно - если оборотень проголодается, жратва всегда рядом. И развлечение, опять же.
Хорошо, что мальчишке куда больше нравилось носиться туда-сюда и рассказывать о себе, чем слушать. Коннорс был вовсе не уверен, что хочет озвучивать свои мечты, которые еще и понять надо бы. Но Акису вроде бы и не заметил, что его вопрос вежливо проигнорировали.
- Станешь, раз хочешь, - пожал плечами Рэй, запаковывая рюкзак и оглядываясь, не забыл ли он что-нибудь важное. Следовало, пожалуй, выбираться из леса и тащиться в город. Оставить там где-нибудь в знакомых ему местах мальчишку, хотя лучше бы - сдать с рук на руки родителям - кому там, отцу? Заодно глянуть на этого человека. Интересно же, у кого такое существо могло родиться и вырасти.
"Да-да, лишь бы потом живым из этой замечательной семейки выбраться. А то мало ли, сколько странных людей существует и что им в следующий момент в голову придет"
Между тем, ребенок как-то резко передумал куда-либо возвращаться. По-хорошему, стоило, конечно, настоять, ведь ответственность за все это безобразие уже лежала на Рэймонде, да и кто тут старше? Чье решение должно, вроде бы как, играть большую роль? Но подросток быстро вспомнил, что имеет дело со странным ребенком, которого учили охотиться на оборотней.
"И у него есть пистолет. Да, Рэймонд, возразить ему - это так разумно!"
- Считаешь, что это разумно? - все же поинтересовался он, надеясь, что парнишка передумает. - Оставаться здесь?

0

12

Парнишка все петлял вокруг Рэя, не давая ему спокойно собраться, почему-то идея мальчишки ему не понравилась. А он так хотел остаться в лесу и придумал другой аргумент.
-Рэй, ну ты же в поход собирался, а значит я не должен мешать. Акису радостно улыбнулся и сел на пенек, всем видом показывая, что хочет остаться.  Потом Аками резко вскочил с пенька и взобрался на дерево, свесился с ветки и весело глядел на Рэя. Сейчас парнишка смотрел на его нового знакомого сверху вниз и улыбался. После чего полез еще выше, ломая маленькие сучки и скидывая их вниз. В какой-то момент Акису все-таки решил остановится, залез достаточно высоко, и смотря вниз на Рэя у него немного закружилась голова, поэтому он стал осторожно, но почти с кошачьей ловкостью перепрыгивать с ветки на ветку все ниже и ниже. Цеплялся руками за ветки и радовался своим акробатическим способностям, а потом прыгнул на ветку на которой сидел, до того как полез вверх.
-Эй, Рэй! Давай все-таки останемся? Умоляющим голосом попросил мальчик, так же весело улыбаясь.

0

13

Когда мальчишка полез на дерево, Рэй все же не выдержал и закрыл лицо руками, с силой проводя пальцами от глаз к вискам. Кажется, такими темпами ему светит только головная боль. Много головной боли. Никакого тихого и спокойного наслаждения самостоятельным пребыванием в лесу.
- Тебя точно не белкой зовут? - спросил он, поднимая голову и разглядывая сидящего где-то на ветвях мальчишку.
"Какое счастье, что не я его родитель. Черт возьми, какое счастье. Если еще когда-нибудь я буду жаловаться на несправедливости жизни, надо просто вспомнить вот это вот... чудо"
Сейчас Коннорс радовался даже тому, что в свое время так и не смог выпросить у родителей мелкого братика или сестренку. А то было бы такое же вот создание, но дома и в личное, так сказать, пользование.
- Ну и что мы тут будем делать? - спросил Рэймонд, пытаясь сдержать глубокий вздох.
Вообще, где-то дальше на север должно было, вроде бы, быть озеро. По слухам, во всяком случае, было. К нему, собственно, сам подросток и собирался. Но тащить с собой мальчишку... С другой стороны - не бросать же его здесь. А возвращаться домой он просто абсолютно не хочет.
- Выслушаю твои предложения с огромным интересом, - фыркнул Рэй, подхватывая рюкзак. Вдруг у мальчишки действительно есть какие-то разумные и интересные идеи.

0

14

Рэй задал вопрос, на которой мальчик так рассмеялся , что грозил свалиться таки с ветки. Потом слез с дерева, он ещё так и не решил зачем залезал, просто полазить по дереву. Наверно это был самый лучший вариант. Потом Акису взглянул на собеседника.
-Я не знаю, я в походы не ходил, а что делают в походах? Мальчишка улыбнулся, вопросительно смотря на Рэя. Ведь он пошёл в поход, а Акису заблудился, значит что делают в походах Рэй должен был знать. Потом мальчишка начал быстро перебирать.
-Охота? М... Рыбалка? Предполагал Аками и думал новые варианты, но в голову ничего не приходило. -Может отдыхать в лесу? Смотреть на животных? Акису не обдумывая выкрикивал всё что приходило в голову. А потом замолчал и посмотрел на Рэя. "А правда что же делают на пикниках, стреляют по уткам? А может бегают наперегонки? Или устраивают соревнования на выносливость?" Эти мысли оказались невысказанными, потому что мальчик подумал, что бегать на перегонки в таких условиях просто невозможно. Ну или стрелять по кому-то было не гуманно, хоть слово этого Акису не знал,но понимал, что это неправильно. А соревнования не устраиввются для двух человек.

0

15

Коннорс пару раз медленно вдохнул и выдохнул.
"Так, все, ладно. Хватит. С этого момента я плюю на все и просто живу дальше. Кажется, это единственный способ сохранить мозги хотя бы в относительной целости и сохранности"
- Отдыхать, - вздохнул Рэй, - местность разведывать, да и остальное, что ты перечислил - тоже. В некотором роде.
Мальчишка так заглядывал в глаза, что Рэймонд не удержался, поддался порыву и взъерошил ярко-синие волосы, улыбаясь.
"Может, не так уж все и плохо. И даже не еще хуже и не просто ужасно, а вполне сносно. Ну, нашелся какой-то не слишком адекватный малолетка на мою голову, так что? Выкрутимся, наверное"
- Ладно, идем. Попробуем найти озеро. Оно красивое, по слухам. Любишь плавать?
Поправив лямку, он сверился с компасом и направился в сторону предположительного нахождения искомого объекта, надеясь, что мальчишка не отстанет, не потеряется и не будет творить какие-то совсем уж глупости. На последнее надежды, впрочем, было мало.
"Выкрутимся, - сказал сам себе Рэймонд еще раз. - И отдохнем заодно. В компании же приятнее? Ну, теоретически должно быть, да?"

+1

16

Мальчик встрепенулся, он думал, что перечислил неправильно, а оказалось верно. Он посмотрел на Рэя, потом снова широко улыбнулся и закрыл глаза, когда Акису потрепали по волосам.
-Красивое, большое озеро? Круто, я люблю купаться, правда не очень хорошо умею. Заявил Аками, его учили плавать, но пока он плавал медленно и смешно. Потом они отправились в путь, конечно, мальчик иногда отставал приходилось бежать, потом снова заглядывался на природу вокруг себя, и потом снова бежал за Рэем, благо он далеко не уходил. Потом он увидел такое, что заставило его радостно улыбнуться дернуть своего друга за руку и тихо проговорил, чтобы не спугнуть.
-Рэй, смотри, олень! Изумился мальчик тыкнул пальцем в одну из сторон, он улыбался, смотря на оленя, потом олень заметил их, долго смотрел на двух парней и убежал.
-Рэй, ты видел? Видел? Какой классный! Лес наполнился восторженными криками мальчика. -Интересно его можно гладить? Акису снова и улыбнулся и шел за Рэем.

+1

17

Рэймонд шел вперед, периодически сверяясь с компасом, стараясь не споткнуться об какой-нибудь неудачно подвернувшийся под ногу корень и не огрести ветками в лицо - последнее бывало особенно неприятно. Синеволосый мальчишка носился туда-сюда, останавливался, убегал вперед, возвращался, отставал, догонял... В первое время Коннорс еще делал попытки его ждать, но потом махнул рукой. Только пробурчал:
- Не потеряйся снова, ладно?
Впрочем, это не значит, что Рэй перестал нервничать. Наоборот, тревожных мыслей появлялось все больше. Что с того, что мальчишка, судя по его движениям, отлично сумеет за себя постоять.
"Да еще и за меня, наверное" - подумал подросток и поморщился. Мысль эта не утешала, а наоборот, возмущала до глубины души.
А над головой иногда проносились по ветвям деревьев белки, пели птицы, шелестела листва - прекрасные виды, глаз радовался. Акису дернул его за руку, Рэй обернулся и правда увидел оленя. Зверю, впрочем, это не слишком понравилось, и он практически тут же свалил куда-то в лес, но даже недолгого знакомства хватило.
- Видел. Красивый. Не знаю.
Коннорс попытался вспомнить, что он вообще знает об оленях и хорошо бы сообразить, насколько они агрессивны, но вместо этого в голову пришло только, что во-первых, они бывают разные, во-вторых, сбрасывают рога. И, вроде бы, из каких-то рогов делается какое-то лекарство.
"Нет бы что-то полезное вспомнить, а? Что сейчас эти рога и это лекарство. А после поднятого мальчишкой шума, хорошо бы не нарваться на что-нибудь агрессивное"
- Так, ладно, - Рэй подавил вздох и подумал, что хорошо бы чем-нибудь спутника отвлечь, - ты же хорошо умеешь по деревьям лазить? Как ты смотришь на идею залезть вот на это дерево и глянуть, что там видно на горизонте?
Коннорс махнул рукой в сторону ближайшего высокого дуба.

0

18

Парнишка был так рад встречи с оленем, что достаточно долго возмущал лес своими криками. Что не маловажно Рэю тоже понравился олень. Он весело смеялся держась за рукав своего друга, чтобы не потеряться. Мальчишка смотрел на деревья, на птиц, на снующих туда сюда белок. А потом Рэй спросил не хочет ли Акису залезть на дуб. Реакция Аками не заставила себя долго ждать, и уже через некоторое время парнишка взбирался наверх.
-Эй, Рэй, я вижу озеро, оно такое большое! Кричал мальчишка почти с верхушки дерева, после чего спустился с дерева схватил Рэя за руку и потащил туда в каком направлении увидел озеро. С криками "так классно" и "я видел его". Наверно Рэй бы с помощью компаса привел бы гораздо быстрее, но мальчик ничего не слушал. Через некоторое время вывев Рэя к озеру парнишка широко улыбнулся.
-А тут акулы водятся? Спросил он вообще он мало чего знал, и то что акулы в озерах не водятся, не знал. Впечатление об олене уплыло и сменилось редкой красоты озером.
-Круто! Рэй, а ты хорошо плаваешь?

Отредактировано Akisu (Понедельник, 3 сентября, 2012г. 08:24:40)

0

19

Рэймонд проводил взглядом устремившегося вверх по дереву мальчишку. Лазил он все же потрясающе, вроде бы только-только был на нижней ветке, а вот уже кричит сверху, что видит озеро.
"Ох, отлично, если я хотел заставить его помолчать и не шуметь, я очень сильно прогадал" - только и подумал Коннорс, услышав раздавшийся сверху вопль. Голос у Акису тоже был... громкий, как минимум. Рэй хмыкнул, прикинув, что будет, если он предложит вот этому существу заняться вокалом. Убьют Коннорса, притащившего такое чудо от слова чудовище преподаватели или нет?
"Хотя, конечно, громкость голоса далеко не самое главное, но проверить, насколько чисто он способен петь и насколько хорош у него слух... Чтоб меня. Какие еще преподаватели, какой еще слух?! Я что, планирую общаться с ним дальше? Нет уж, выберемся из леса, сдам с рук на руки родным и хватит, все!"
Тем не менее, подросток уже начал понимать, что влип с этим знакомством надолго. Пока Рэй думал, синеволосый мальчишка успел спуститься с дерева, схватить Коннорса за руку и ломануться куда-то в чащу леса, продолжая оповещать окрестности о своем перемещении.
- Красиво, - только и пробормотал Рэймонд, когда они, проломившись через какие-то кусты, выскочили к озеру. Ветер тревожил спокойную водную гладь, создавая легкую рябь на поверхности озера, шевелил растущий у его берегов камыш.
- Нормально, - ответил Коннорс. - Хочешь искупаться?
Подумав, сбросил на берегу рюкзак, стащил через голову футболку.
- Влезем в воду?

+1

20

Акису был похож как будто он на дне рождении, и ему нарисовали кошачьи усы, правда не черным маркером, а красным. Пробиваясь через кусты мальчишка пару раз порезался о ветки этого куста. Рэй оценил озеро, его оценка не удовлетворила мальчика, он подумал, что Рэй это "красиво" повторяет просто так. Он ведь точно также оценил того чудного оленя, который быстро убежал, как увидел людей. Акису побегал вокруг Рэя и сказал.
-Эй, Рэй, я согласен купаться! Аками быстро устремился к воде и с криком "ура" плюхнулся в воду. Посмотрев на своего новоиспеченного друга Акису крикнул.
-Вода как тепленное молоко, ну или как там взрослые говорят? Пару раз Акису слышал от взрослых слово "топленное", но как то запомнить не удалось.
-Рэй! Давай быстрее! Поторопил он товарища. "Эм... А у нас полотенца есть..." Эта мысль тут же забылась, и Акису решил попробовать сделать удочку как его учил отец, но ничего не было из вещей, поэтому это идея тоже отпала. Пистолет аккуратно лежал на земле под футболкой Акису.
-Давай рыбу ловить? Аками широко улыбнулся, после чего весело засмеялся.

0

21

- Топленое, - пробурчал Коннорс, уладывая на рюкзаке сверху футболку и джинсы. - через "о" и с одной "н".
Особо тянуть смысла не было, так что подросток разбежался и прыгнул в воду - сразу как можно дальше. Вода и правда была теплая, и Рэймонд нырнул, наслаждаясь возможностью смыть с себя пот и хоть немного охладиться по сравнению с температурой воздуха. Вынырнул он уже достаточно далеко от берега, лег на спину и уставился в небо. Мальчишка что-то, кажется, рассказывал, но в данный конкретный момент Рэю было почти все равно. Ради такого вот и стоило жить.
Купаться подросток любил всегда, поэтому сейчас не собирался выскакивать из воды, только раз окунувшись. Нет уж, он собирался получить удовольствие по-максимуму. Перевернувшись, Рэймонд погреб к берегу, подхватил мальчишку на руки-за шиворот и вернулся обратно в озеро, пытаясь справиться с искушением макнуть эту мелкую малолетнюю заразу в воду, да там и подержать.
- Рыбу - потом. Сначала плавать, - наставительно произнес он, разжимая руки, из-за чего Акису шлепнулся в воду. - И маяться дурью.
В подтверждении последних слов, Рэй повернулся и с силой провел руками по воде так, что только что вынырнувший мальчишка получил порцию брызг прицельно в лицо

Отредактировано Рэймонд Коннорс (Вторник, 4 сентября, 2012г. 17:28:44)

0

22

Акису не обратил внимание, на слова Рэя, что не тепеленное, а топленое, ему было можно сказать все равно, он подумал "подрасту узнаю". Аками лазил где-то около берега, а потом его как собачку или щенка, схватили за шиворот, и он полетел, вернее как полетел. Рэй держал его, после чего, новый друг, решил, что рыбу ловить, потом. А сейчас надо ее пугать, когда Акису полетел в воду, он весело улыбался. После того, как он вынырнул, Рэй начал брызгаться.
-Эй, нехорошо. Помахал пальцем и сам начал брызгаться и медленно подходить к Рэю, скользнув под воду и открыв глаза, Акису оплыл друга. Выскочил из воды и набросился Рэю на спину.
-Покатай меня, большая черепаха! Восторженно закричал мальчик. Устроившись на спине у Рэя. Акису, чувствовал радость, счастье, у него же не было друзей. И вот появился Рэй, с которым можно играть и веселится. Даже наверно он почувствовал себя в безопасности, рядом с этим человеком, также как и с отцом. Почему так случилось, он не знал, да и это было не важно. Важно что у него появился друг, как считал мальчик.

0

23

Рэймонд поморщился, получив пару раз водой в физиономию, но настроение ему это не испортило. Вообще, с мальчишкой было легко и весело. Даже странно как-то - обычно у Коннорса не очень складывались отношения с детьми.
"Может, не так уж все и плохо" - подумал он. Дальнейшие мысли были прерваны каким-то особенно фееричным прыжком Акису.
"Твою мать" - практически сорвалось с языка, когда на спину приземлилось что-то тяжелое и орущее, но, к счастью, все же осталось только невысказанной мыслью. Хмыкнув, Коннорс вдохнул побольше воздуха и нырнул, убедился, что ребенок все еще сидит на спине и поплыл на глубину, подальше от берега, изредка поворачивая голову, чтобы вдохнуть.
"Да уж, вот ведь и правда, будь с ребенком ласковым и он тут же сядет тебе на шею. И не слезет. Ну и ладно, ну и не слезет. Пусть сидит"
- Не называй меня черепахой, - выныривая в очередной раз, сообщил он.
- Это оскорбительно - выныривая в следующий раз, значительно раньше, чем до того - все же на разговор тратились силы и дыхание.
- Мы что, медленно плывем? - на очередном выдохе.
- Вот и нет
В сущности, стоило бы уже остановиться. Рэймонд и так заплыл далековато, стоило бы учесть, что еще обратно возвращаться. С ребенком на спине, что немаловажно. Значит, сил потребуется больше.

0

24

Рэй поплыл с Акису на спине, весело смеясь, и что-то выкрикивая типа "Ух ты, Рэй" или "А там рыбки плавают?" с этим человеком Акису радовался, да и наверно это было логично. Рэй не был как все люди, он был каким-то. Акису не мог объяснить почему никто из других детей не шел с ним на контакт. Наверно из-за того, что он вечно улыбался, ну или из-за того, что носил с собой оружие, но это совсем тогда не понятно. Рэй отплыл достаточно далеко, потом Акису кое-как слез с его спины и сам медленно поплыл к берегу, возвращаясь. Тут он не стоял благо еще плавать умел, да и руки с ногами не слабые. А значит доплывет. Сил у него было очень много, поэтому он резво дрыгая руками и ногами приближался к берегу. Его так и учили плавать, папа, закидывал в воду там где Аками не стоял, и говорил "плыви ко мне". Сначала было сложно, но потом Акису приноровился и научился таким образом плавать. Когда же мальчик приплыл там где стоял он весело крикнул.
-Эй, Рэй! Смотри как я проплыл! Парнишка был доволен собой, и хотел, чтобы Рэй тоже порадовался вместе с ним.

+1

25

- Хорошо плывешь, - ответил Коннорс, - продолжай в том же духе.
На самом деле, даже не сильно покривил душой - плыл тот и правда нормально, не тонул - уже один большой плюс. А красота и выверенность движений, в сущности, дело наживное.
Мальчишка решил поплавать сам как нельзя более вовремя, Рэймонд даже не успел толом устать, так что теперь можно было просто расслабиться и успокоиться. Проследив за направившимся к берегу Акису взглядом, Рэй вздохнул, перевернулся на спину и уставился в небо. Ему вылезать из воды пока не хотелось. Все же пока поход был исключительно благоприятным. Это озеро - много чистой воды, в которой можно плавать, что может быть лучше, особенно в жару?
Вспомнилось, как еще в детстве Рэя учили плавать родители. Рассказывали и показывали, как как правильно опустить голову в воду - хотя вот чего-чего, а этого Коннорс никогда не боялся - на воздухе отрабатывали движения, которые потом требовалось повторять в воде, искренне радовались его успехам... Теперь, Рэймонд мог бы сказать, что плавает достаточно хорошо. Страха перед водой он не испытывал никогда, хотя пару раз за свою жизнь уже успел практически утонуть. Но к этим событиям он относился спокойно - ну, было и было, жив же остался, что ж теперь, не купаться?

0

26

Акису доплыл до берега весело посмеявщись крикнул.
-Эй, Рэй, ты что уснул? Мальчику и правда было странно как это его друг плавает на спине. Так никто не плавает. Аками улыбался, смотря на своего товарища. Потом выполз из воды, стало немного прохладно. С радостным воплем "ой" или "ай" и остальными похожими мальчик направился прямиком там где оставил одежду. Быстро одевшись он было вернулся к берегу и смотрел на Рэя. А думал немного о другом. "Ах рыбка рыбка рыбка, если ты не поймаешься ну держись, я тебе потом такого покажу!" Подумал Акису, а потом крикнул Рэю.
-Рэй! Я поймаю вот такую рыбину! Мальчик развел руки в стороны, показывая какой величины рыбу он поймает. Аками бегал по берегу веселясь, и радуясь жизни. Все его движения показывали, что он счастлив, возможно это состояние было самым редким для Акису в это время, он был одинок. И вот первый друг. Наверно уже можно было назвать Рэя другом. Акису для себя решил, что Рэй его друг, и рассмотрению со стороны Рэя это не подлежало.

0

27

Полежав на воде еще немного, Коннорс погреб к берегу. Инстинкт самосохранения настоятельно рекомендовал не оставлять мальчишку одного, мало ли, что там может случиться. Все же разумным взрослым человеком его не назовешь, учудит чего-нибудь альтернативное, а потом расхлебывай.
"Я такой не был. Или был? Если был, то как, вот как справлялись родители? Нет, не был, не верю. И к людям всегда как-то более настороженно относился... Да уж, особенно сейчас вот отношусь, когда шатаюсь с малознакомым опасным ребенком по лесу"
Рэймонд выбрался на берег, потряс головой и решил, что сушиться не будет. Во-первых, особо нечем, во-вторых, просто незачем, по такой жаре и так обсохнешь раньше, чем это заметишь.
- Лови, я в тебя верю. Из чего будем удочки делать? - спросил Рэй.
Одеваться он пока не спешил - вытащил пенку и рухнул на нее, на спину. Валяться, смотреть вверх, как просвечивает сквозь листья деревьев солнце, искать куски голубого неба - этим можно было заниматься вечно. И именно этим подросток и хотел заняться. Если и не вечность, то хотя бы часа два.
- И... чем ты занимаешься в свободное время? Есть у тебя увлечения какие-нибудь?
Неторопливая неспешная беседа обо всем на свете казалась Коннорсу довольно хорошим времяпрепровождением.
"Интересно, а ему-то чего со мной интересно? Я ведь вроде бы смешных историй не рассказываю, песен каких-нибудь там не пою, танцев с бубном не танцую... Или ему не интересно? Не, ну тогда бы он ко мне не приставал, да?"

0

28

Когда Рэй вышел из воды мальчишка скакал вокруг него и говорил о том какие у него есть идеи как сделать удочки. Первым его предложением было сделать грузики из пуль от пистолета, который мальчик таскал с собой, а вот удочку и веревку было найти трудней. Достав из пистолета несколько патронов, а именно два он сел и пытался двумя камнями сдавить свинец, но у мальчика сил столько не было, чтобы сдавить свинцовую пулю. Отец давал ему свинцовые пули, потому как серебряные могут сильно покалечить оборотня, и зная мечту мальчика, он давал ему только свинец и сталь, позже Акису сам купил один нож из серебра, для самообороны, но это было, когда он уходил из дома, через 9 лет. Акису посмотрел на Рэя, даже немного печально. Потом улыбнулся и сказал.
-Знаешь, Рэй, я всегда один, у меня свободное время обычно я тренируюсь либо с папой, либо сам. Друзей у меня нет, поэтому гуляю один. Самое большое мое увлечение это достичь своей мечты. Я не должен быть слабым. Со мной мало кто общается, я слишком много улыбаюсь, так мне многие говорят. Сказал Акису и посмотрел в сторону Рэя. Он делал грузики, но сил не хватало, чтобы сдавить пулю. Потом радостно улыбнулся.
-Рэй, помоги мне!

0

29

Пока мальчишка просто крутился рядом, предлагая все новые и новые идеи по созданию удочки, Коннорса все устраивало. И пока возился сам, пытаясь что-то там сотворить - тоже. Правда, что ответить на такую прочувствованную речь подросток как-то сразу не придумал. У него самого друзей было ровно столько, сколько требуется, то есть, в целом, ноль, ну, может быть один. И его это абсолютно устраивало. А тут - вот такое вот, и в голосе у мальчишки явная печаль.
- М... Ну, а там, читать не пробовал? Музыку слушать? Пением заниматься?
За последний вопрос Рэй тут же захотел врезать себе по голове - вот, спрашивается, кто за язык тянул? А если и правда заинтересуется, что, тащить учить его?
- Да ты вроде и так не слабый, - после недолгого размышления сообщил Рэймонд, - вон, по лесу гуляешь, тренируешься, стрелять умеешь, что еще надо для счастья?
А вот то, что пришлось отрывать задницу от насиженного места и что-то там предпринимать подростку уже не слишком понравилось. Он-то только-только настроился, что можно просто поваляться и ничего не делать...
- Щас, - отозвался он, поднимаясь и отыскивая взглядом свои джинсы.
Одевшись, посмотрел на Акису с некоторым сомнением:
- М... а почему ты уверен, что я смогу это сделать?
Признавать собственную слабость не хотелось, но что, спрашивается, еще делать? Ведь судя по всему, мальчишка вертел в руках пулю, собственно да, точно пули, он же собирался делать из них грузики, и Рэй серьезно сомневался, что его физических данных будет достаточно для того чтобы эту самую пулю сплющить.
"Это же металл, он же, черт возьми, прочный, разве нет?"

0

30

Акису послушал Рэя, и улыбнулся во все 32. Это было сделать мальчику не сложно, всё-таки в детстве перепады настроения бывают часто. Поэтому мальчик сейчас сидел и смеялся, у него явно не получалось смять пулю, для грузика, а смеяться у него получалось, лучше чем у всех. Наивный детский смех. Которые все теряют, когда взрослеют.
-Нет, вернее я читаю, время от времени, а всё что связано с музыкой мне не интересно. Я недавно читал о высоких чувствах, двух людей, очень интересно. Но как-то я всегда был одинок, и что такое "высокие чувства" мало знаю. Зато я знаю, что одно из таких чувств это дружба! Эмоционально рассказывал мальчик. Аками весело улыбался. Всё-таки не удалось ему расплющить пулю. Он ни чуточки не расстроился, а теперь лежал на траве и смеялся, не предпринимая усилий, для того чтобы сдавить пулю, так, чтобы она стала грузиком.
-Не знаю, друзья, наверно. Ответил на вопрос Рэя, и улыбнулся, доверчивое существо был этот ребенок, а потому сказал. -Теперь у меня есть друг, Рэй! Весело засмеялся синеволосый мало что его могло расстроить, но всё же такое случалось, а сейчас он был счастлив. Просто счастье ребенка, как хорошо. Рэй подошёл к смеящемуся мальчику.
-Не знаю, но думаю у тебя получится.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Дела давно минувших дней