Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Восточная часть Токио. (Руины) » Ж/д. Вокзал "Кито". Не работает.


Ж/д. Вокзал "Кито". Не работает.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вокзал

http://www.heinzalbers.org/images/ice3.jpg

0

2

На вокзале Кито в этот день можно было увидеть странную девушку. Хотя она и казалась непрошибаемо флегматичной, некоторым доводилось видеть и как она с рассеянным видом бегала от платформе к платформе, словно кого-то пыталась найти в толпе. Этой личностью была Мизуки, и она действительно была крайне взволнована. Дело в том, что Нода ждала свою давнюю близкую подругу, которая попросила встретить ее в Токио. Точной цели визита Мизуки еще не знала, но отказать в просьбе подруге просто не могла. Поэтому сейчас встречающая гостью девушка волновалась - прибытие задерживалось.
Мизуки Нода бегала по вокзалу от табла с расписаниями к нужной ей платформе. Это объяснялось нетерпеливой натурой, страхом что-то забыть, спутать или просто ошибиться и подвести гостью.
И вот долгожданное:
- Скорый поезд (...) прибывает на (...) платформу. - Сообщил приятный женский голос из настенного динамика. Такое известие обрадовало Мизуки, заставив приветливо улыбаться выглядывающим из окна приезжим.

Отредактировано Мизуки Нода (Суббота, 25 августа, 2012г. 21:10:48)

0

3

Хару никогда не нравились долгие поездки, и организм полностью поддерживал такое же мнение. Даже после нескольких часов сна в комфортабельном поезде, тело не слушалось и настоятельно требовало мгновенного помещения в тёплую расслабляющую ванну.
Токио. Он в первый раз попал в такой огромный город, причём именно на человеческую часть мегаполиса. Вокзал встретил его шумными толпами людей, но Хару было не до них. Настроение подпортили местные служители порядка, которые чуть не распознали, что документы были фальшивкой. Качественной впрочем, они обошлись не дёшево, но стоили каждой вложенной иены.
Хару вскинул сумку на плечо и побрёл по шумному вокзалу. Казалось, что сейчас глаза закроются сами собой и больше не откроются, таким уставшим он себя почувствовал. Но когда парень оглянулся, его глаза расширились от страха. Странным пассажиром заинтересовалась полиция! Хару не пугали люди, он мог бы уложить и двоих, и троих. Мог бы спокойно навеять им иллюзию для отвлечения, если бы не был в таком разбитом состоянии. Но они привели с собой собаку! "Да чтобы вас поездом задавило, недоноски!", выругался он про себя и направился в самую большую толпу людей, не разбирая дороги и толкая случайных прохожих. Кажется, он уже приспособился к потоку и легко лавировал в толпе, но неожиданно столкнулся с каким-то человеком прямо лоб-в-лоб:
- Камисама! смотри, куда идё... - он осёкся, когда увидел, что случайно сшиб не какого-то бугая, а девушку.
Кажется, бедняжка не особо осознавала происходящее и недоумённо хлопала голубыми глазами. "Растяпа, - подумал Харуоми, - Наверное, встречает знакомого, и даже не заметила моё приближение.". Хару постарался изобразить обеспокоенное лицо и помог девушке подняться на ноги:
-Простите, я вас не заметил. С вами всё в порядке? - Спросил он незнакомку.

+1

4

Токио. Шумный город, в котором можно было найти всё, что только душе угодно. Культура, природа, запахи – всё отличалось от того маленького городка, где жила Аэлла. Люди здесь тоже были другие: словно опаздывая куда-то, они бежали по своим делам, совершенно не обращая внимания друг на друга. Если выбирать между ними и жителями её родного городишки, где она выросла, то Аэлла с радостью бы выбрала второй вариант. Наверное, именно поэтому Токио для неё совершенно чужой. Даже не смотря на свою красоту и историю.
Вяло потянувшись, Ал быстро провела рукой по сумке и  выглянула в окно. Поезд вот-вот должен был приехать на вокзал. Подниматься с нагретого места совершенно не хотелось, в принципе, как и выходить на улицу. Натянув теплую ветровку, Аэлла с трудом заставила себя встать и достать свои вещи. Повесив на плечо дорожную сумку, единственную и неповторимую, пережившую n-ое количество поездок, девушка взяла в руки небольшой пакет, в котором лежал игрушечный заяц и, вздохнув, закрыла глаза. Несколько минут она стояла неподвижно, мысленно пытаясь окончательно проснуться.
«Понравится он ей или не понравится..», Аэлла вновь посмотрела на зайца. Девушка заметила его в небольшом магазинчике,  о котором раньше не слышала. Хозяином магазина оказался приятный пожилой мужчина.  Во время разговора с ним Ал и заметила это прекрасное создание, смотрящее на неё красивыми голубыми глазами. «Ну вылитая Мизу!» - промелькнуло тогда в голове. Не раздумывая, Аэлла купила игрушку и, направляясь в сторону дома, придумывала, как же можно было встретиться, наконец-то, с подругой и вручить ей этого зайца.
Умная мысль её в скором времени всё-таки посетила и сейчас, уже сидя в поезде, девушка ломала голову уже над другим вопросом: как бы объяснить Мизуки, что она просто соскучилась и решила встретиться. «Надеюсь, я её не сильно отвлекла от дел.. Иначе не очень хорошо получится..»
Наконец поезд начал останавливаться. Вздохнув, Аэлла ещё посмотрела в окно, надеясь сразу заметить Мизу, а не искать её, в панике, по всему вокзалу.
-Девушка, вы выходите или так и будете тут стоять?- пухлая женщина, со злостью взглянув на Ал, двинулась в её сторону.
-Извините. – отойдя от окна, она направилась к выходу.
Сойдя с поезда, Аэлла почувствовала настоящее облегчение и, напевая какую-то веселую мелодию, двинулась в сторону выхода, высматривая среди людей знакомую фигуру.  Поняв, что со своим маленьким ростом это просто невозможно, Аэлла подбежала к скамейке и, не обращая ни на кого внимания, запрыгнула на неё. «Где-где-где? Ага!»
Заметив, наконец, светловолосую девушку в нескольких метрах от скамьи, Ал ловко спрыгнула и направилась в её сторону. Незнакомые люди то и дело появлялись у неё на пути и Аэлла, изредка наступая им на ноги, извинялась и, мысленно ругаясь, продвигалась дальше. «Ещё немного..»
Наконец девушка оказалась за спиной подруги. Затаив дыхание, она быстро преодолела оставшееся расстояние и  закрыла ей глаза.
-Миии-зууууу!- Засмеявшись, Аэлла обняла подругу, с облегчение вздохнув. И только сейчас, посмотрев по сторонам, заметила рядом стоящего парня. -О, так ты тут не только меня встречаешь?
Развернувшись, девушка весело помахала незнакомцу рукой. В любой другой ситуации она бы никогда так не сделала, но сейчас, искренне радуясь встрече, даже не задумалась над тем, что делает.
-Ты друг Мизу? Приятно познакомиться!

+1

5

Все события произошли настолько быстро, что трудно было сообразить, что делать. Возмущаться ли наездом молодого человека или упустить из внимания, чтобы меньше было неприятностей? Бежать к Аэлле с объятиями, оставив незнакомца без ответа? Да нет, это было бы глупо, да и подруга уже опередила и так радостно улыбалась рядом. Эта милая родная улыбка вернула Мизуки в реальность от мыслей, и та улыбнулась Аэлле в ответ.
- Здравствуй, рада тебя видеть. Этот неуклюжий человек мне не друг, он попросту чуть не сбил меня с ног, пока я тебя ждала, Ал. - Не прекращая улыбаться, девушка взглянула на странного парня: - Не нужно беспокоиться, я в порядке. Если бы ты задел меня умышленно, пришлось бы беспокоиться о тебе.
"Как же непривычно столько улыбаться.." - Мизуки была в смятении и хоть как-то пыталась пошутить, чтобы никому не портить настроение. Судя по их лицам, вышло не очень удачно... Заметив это, девушка тихо вздохнула.

+1

6

Хару был несколько ошарашен. Надо было как-то отмазаться от обоих. По крайней мере, пока не восстановиться ясность мысли. "Блондинка наверняка местная и хорошо знает город. Мне понадобятся знакомые в этом муравейнике". Он напустил на себя вежливую улыбку
-Ещё раз приношу свои извинения. Я очень плохо переношу длинные путешествия. Я совсем не знаю города и было бы очень замечательно, если бы кто-нибудь ознакомил меня с местными достопримечательностями. Вот, - он вложил в руку блондинке визитку, -если захотите найти меня, я буду в отеле. Приятного вам отдыха в Токио, -обратился он уже к русой девушке, -надеюсь, что мы ещё увидимся.
Вежливо кивнув обеим, Хару развернулся и направился к ближайшему выходу. Солнце противно светило в глаза. Добравшись до такси, он недолго повозмущался по поводу цены, но всё-таки сел в одну из жёлтых машин. Такси тронулось, вокзал скрылся из виду. Хару запомнилась нечаянная встреча, остальные события быстро стёрлись из памяти, в отель он приехал в полусонном состоянии.
Визитка, оставленная девушкам была такой же настоящей, как и документы. Аккуратная, из плотного картона, настоящим на ней был лишь телефонный номер. А на лицевой стороне красовалась надпись "Хаширама Фума. "Барэнтайно" корпс. Технический специалист". Не за чем было говорить им больше. По крайней мере сейчас.

---->Отель

+1

7

Приветливо улыбаясь, Аэлла внимательно разглядывала незнакомца. Мысли неожиданно быстро улетели куда-то в неизвестном направлении, и на смену им появился маленький комок негодования, растущий с каждой минутой. От шума на вокзале у Ал гудела голова, и возникало впечатление, будто тараканы устроили там фейверк, в честь приезда. Сконцентрироваться никак не получалось. Поэтому девушка мысленно начала представлять, как по очереди убивает каждого человека, находящегося на вокзале. Голод, шум, ранний подъем словно объединились и требовали крови и зрелищ.
- Здравствуй, рада тебя видеть. Этот неуклюжий человек мне не друг, он попросту чуть не сбил меня с ног, пока я тебя ждала, Ал.
"Точно, Мизу рядом. Прочь, дурацкие мысли!" С трудом спустившись с "небес" на землю, Аэлла с удивлением взглянула на подругу.
-Ну вот, а я уже обрадовалась что ты меня со своими друзьями познакомить решила.- поджав губы, девушка скрестила руки на груди.  От сумки, висевшей на плече, всё болело. Нет, конечно, она не была сильно тяжелой, но как же надоедало таскать её сутками напролет. Ей уже давно предлагали купить новую, поудобнее, но девушка наотрез отказывалась, ссылаясь на приятные воспоминания, связанные с этой сумкой.
«А ведь когда-то мне её отец подарил.. Где он сейчас, интересно..»
-В таком случае извиняюсь, обознались. – повернувшись к парню и весело фыркнув, сказала девушка.
Тот совершенно неожиданно заторопился. Мысленно Ал вздохнула. По крайней мере, девушки теперь останутся одни, и можно будет, наконец, сходить в какое-нибудь кафе.  Воображение уже рисовало картины с пиццами, гамбургерами и прочим фаст-фудом, которым Ал обжиралась в детстве.
-Дааа, удачи. – помахав рукой на прощание, она сжала в руке пакет и повернулась к Мизуки.-О, а тебе так очень идет. Кстати вот, подарок.
Смущенно протянув девушке пакет, Ал нервно сглотнула. Дарить подарки было не в её стиле, тем более мягкие игрушки. Хотя чего не сделаешь ради друзей.. И уж тем более для Мизу, которая понимала Аэллу как никто другой.
-Ну что, в честь прибытия может в кафе сходим? Я весь день ничего не ела, умру скоро от голода.

+1

8

Сотни мыслей блуждали в голове Мизуки, когда та провожала взглядом этого странного человека. Все было слишком подозрительно...
- О, а тебе так очень идет. Кстати вот, подарок. - Словно очнувшись, приняла протянутый пакет, смутившись такому вниманию. Девушка не успела сообразить, что ответить, можно ли сразу смотреть, подарки она получала не так часто, как Аэлла произнесла:
- Ну что, в честь прибытия может в кафе сходим? Я весь день ничего не ела, умру скоро от голода.
Наблюдая за эмоциями подруги, Мизуки невольно рассмеялась и крепко обняла ее:
- Я так скучала... - Затем она смутилась собственной сентиментальности и взглянула на Ал, поспешив ответить на ее вопрос: - Конечно, голодной я тебя не оставлю. Сейчас кааак наедимся и покатимся домой колобочками.
Девушка снова весело рассмеялась. Она была очень рада визиту давней подруги и вообще...присутствию кого-то такого близкого. "Наконец-то... Теперь обыденность изменится."
После, Мизуки с улыбкой сказала:
- Я знаю, где тебе понравится, - с этими словами она взяла Аэллу за руку, собравшись идти к такси. - Ал, давай, я помогу тебе донести сумку.
Мизуки хотелось заботиться, беспокоиться, да и потерять друзей она очень боялась. Девушка потянулась за сумкой своей спутницы, чтобы помочь освободиться от поклажи.

---->Шоколадное Кафе

+1

9

Аэлла вяло потянулась и подняла сброшенную с плеча сумку. В голове девушке звучало лишь два слова: есть и спать. Стараясь отогнать мысли, Ал начала тихо напевать мотив старой детской песенки, который слышала когда-то в детстве.
"Интересно, а здесь больше магазинов, чем у нас? Хотя город точно больше.. А ещё здесь наверное очень много сладостей... Я фотоаппарат не взяла, черт-черт-черт!"- как по заказу после песенки в голову начали лезть очередные мысли.
Из забытья Аэллу вытащила Мизуки, неожиданно обнявшая девушку. От неожиданности та резко дернулась, толком не понимая что случилось и только потом, сообразив наконец, в чем дело, расслабилась.
- Я так скучала... Конечно, голодной я тебя не оставлю. Сейчас кааак наедимся и покатимся домой колобочками.
-Все скучали- Ал весело подмигнула подруге. После последней фразы она подняла руки вверх и громко пролепетала:- Алилуя братья! Я, наверное, быка съем!
Облегченно вздохнув, Аэлла вместе с Мизуки направилась к выходу из вокзала, по пути радостно рассказывая о поездке. В предвкушении прекрасно проведенных дней, она совершенно забыла о проблемах, оставшихся в её родном городе.

---> Шоколадное кафе~

0

10

>>> Бар "Хвост собаки".

Не смотря на ранний час, на вокзале все еще было людно. Оно и понятно, японцы постоянно работают, кто в дневную, а кто в ночную смену. Вот и спешат сменяться. Арин прилетел сюда несколько минут назад, после того как ему позвонили и сообщили о перемещении русских агентов. Хару не уточнил, но парню уже доложил шпион с Канагавы. Нужно было поговорить в неофициальной обстановке. Поэтому Рока и смотрел сейчас на табло, ожидая, когда сообщат о приезде нужного поезда.
Двое. Русский и рыжий морф. Такую парочку не пропустишь...

Отредактировано Arin (Среда, 19 сентября, 2012г. 17:05:36)

0

11

Начало игры.
Токийский вокзал Кито. Время  05:45.

Среди обыденного гула привокзальной площади, которая в столь ранний час была не слишком оживлённой, раздался быстро нарастающий рёв двигателя. По трассе неслась красная, тонированная Honda, прямиком к парковке, вот только тормозить водитель футуристического транспорта явно не собирался. Автомобиль на полной скорости пересёк паркинг, раздался визг тормозов, след от протектора аккуратно нарисовал у центрального входа тормозной путь, двигатель покорно умолк едва колёса коснулись бордюра. Из солона доносились частые биты, которые заставляли вздрагивать находящиеся поблизости стёкла. Через несколько минут, музыка смолкла, а передняя пассажирская дверь, с лёгкого движения руки молодого человека, медленно поползла вверх. Однако сам парень, не спешил покидать довольно таки просторный, кожаный салон. Он обернулся к водителю и громко выпалил. В салоне не курить, музыку не включать. А затем, со страшным акцентом, но всё же по-русски добавил: Нащим товарещам, это можыт непонраву прейтись. Схватив плащ с заднего сиденья, Рио спешно покинул машину и направился в вокзал. С трудом вспоминая прочитанное минувшей ночью и пытаясь не уснуть на ходу, Акира перебирал в мыслях возможные варианты встречи. Наверное, пить вчера действительно не стоило? Неожиданно прокравшийся в голову вопрос, слегка смутил молодого человека и заставил на миг приподняться уголки губ. Это была не улыбка, а скорее её секундный выкидыш. Учить всю ночь легенду, запоминать внешность, когда все русские на одно лицо, это тяжко. А тут ещё и после работы, так совсем «весело». Но всё же выходной на целый день, только за сопровождение, стоит всех вложенных усилий. Остановившись у края платформы, юноша достал пачку сигарет и с облегчением выдохнув, закурил. Поезд должен был показаться с минуты на минуту, вот тут-то Рио и вздрогнул. Он понял, что забыл своё имя. Нет! Не настоящее имя, а то которым должен представиться. Документы. Светлая мысль заглянуть в поддельную корочку. Сотоши  Наротаккиюки? И какой гад, пишет все эти легенды? Вот теперь улыбка была искренней, но опять же не долгой. Выговорить бы теперь всё это. Гудок приближающегося локомотива, заставил спешно убрать корочку обратно во внутренний карман, спешно перетянуться и выбросить окурок. Вагон номер три. Алексей. Я Сотоши Харинака… хрен с ним. Сотоши короче! А… Наротаккиюки! Точно. Наротаккиюки, узнаю, кто написал, пристрелю сволочь. Поезд нехотя плёлся по полотну, складывалось впечатление, что машинист немец. Пунктуальность аж зашкаливает. Нану не покормил, теперь в тапках нужно ждать «сюрприза». Ожидание порождало волнение, а неудачная фамилия лютую злобу, итог? Таблетки. Отточенные движения и депрессию как рукой сняло, правда жутко разболелась голова. Ещё бы, всю ночь пить и читать то, что нужно всего-то на полтора часа от силы. Взгляд на часы, без двух минут шесть. Нет машинист, ты галимый водила. А тем временем на платформе, неизвестно откуда, объявились встречающие (волшебные таблетки). Поезд стал притормаживать и Акира направился к тамбуру третьего вагона. Юноша занял место неподалёку от выхода, дверь плавно открылась и из нутрии стали один за другим выходить люди (что неудивительно)! По вокзалу вдруг заголосил приятный женский голос, объявляя о (наконец-то) прибывшем поезде. А до этого, эта баба видимо спала! Хоть она и компьютерная. Подбадривал себя мысленно парень.

0

12

» Вокзал "Ава"

Дорога выявилась не сильно долгой, всего несколько часов, но за это время, Сахария умудрилась уснуть. Да и усталость давала о себе знать, и кроме этого, ничем было заняться в дороге. Но, тем не менее, ушастая спала чутко. Время от времени ее уши дергались, улавливая звуки. Это только люди могут спать и делаться в тоже время беззащитными, а морфы, также как и оборотни или обычные звери, даже во сне готовы к опасности.
Найт проснулась от того, что поезд начал уменьшать скорость и медленно останавливаться. Немного сонным взглядом, Сахара огляделась, старалась понять, где они уже.
- Мы уже приехали? – Спросила девушка, посмотрев на мужчину, а потом в окно, где увидела табличку вокзал «Кито» города Токио. «Приехали» - подумала Сахария, надевая плащ, и готовясь к выходу.
Теперь, остается найти дорогу к посольству. «Интересно, сами мы будет искать? Или нам кого-то пришлют?» - подумала ушастая девушка, медленно идя к выходу. Как-то все не так. Их хотели убить, за ними наблюдают, и их не встречают? «Что это за страна такая?»
Найт вышла с поезда и остановилась не далеко от выхода с вагона. Стала ждать Алексея, чтобы потом узнать, куда им идти дальше.
На вокзале было много людей, даже попадались оборотни, которые спешили покинуть это людное место. Также, на глаза попадались ушастые создания.

0

13

/Канагава. Вокзал/

Дорога заняла чуть более четырех часов, ровно столько, сколько она и должна была занять - тут не было ничего необычного. Почти всю дорогу Сахария потратила на то, чтобы наконец-то поспать, что в общем-то, совершенно входило в планы Алекса, даже более того - он сам умудрился подремать пару часиков - больше не получалось, ибо майор уже сейчас "прокручивал в голове" варианты своего доклада полковнику Кротову а заодно то, что они могли бы предпринять дальше в связи со сложившейся ситуацией.
Маглев-поезд мягко скользил над полотном, все более приближаясь к своей цели - токийскому вокзалу. Алексей уже успел связаться с посольством, и получить подтверждение, что по прибытию их будет ждать автомобиль, который отвезет их на место. Что ж, это вполне входило в его планы. Тем временем, буквально за пару минут до прибытия, проснулась его спутница, спросившая о том, приехали ли они. Поезд уже замедлял ход, так что Алекс просто тихо ответил
- Да уже почти. Ты так сладко спала, что я не хотел тебя раньше будить. Надо было дать время тебе нормально отдохнуть после прошлой ночи, - он слегка улыбнулся, а тем временем поезд мягко опустился на распорки напротив платформы и открыл двери, а приятный женский голос известил, что они прибыли к месту назначения. Майор вышел на платформу вслед за девушкой-морфом и тихо сказал ей "на ухо":
- За нами должен прибыть автомобиль посольства. Так что пока обождем их, они должны быть уже скоро, - он начал осматриваться по сторонам в их поиске...

0

14

Наконец-то, поезд прибыл. Арин отправился на платформу еще до того, как об этом объявили. Медленно пелькали вагоны, собирались встречающие. У третего вагона Рока насторожился, начал осматривать встречающих. Если агенты с официальным визитом, в чем парень не сомневался, то их должны были встречать. Несколько человек подходили под эту роль, но однозначно сказать было сложно.
Тем временем, началась разгрузка. На платформу буквально высыпали люди. Арин быстро приметил сначала морфа, а потом и русского, они предпочитали держаться вместе. И определенно когото выглядывали.
Рока издал негромкий, но отчетливый свист, который наверняка услышит морф. В сущности, на это он и надеялся. Если правильно все устроить. Встречающий найдет русского, а парень быстро перекинеться парой слов с его сопровождающим.
Убедившись, что рыжая обратила на него внимание, Арин улыбнулся и помахал рукой, одними губами произнося "нужно поговорить". При этом вел себя нарочито открыто, показывая, что опасности от него ждать глупо.
Все же была вероятность, что все провалится, придется уносить ноги от ретивых служак обороны Японии. И тогда агентов уже не достать так просто. Но Рока надеялся, что предоставленный шанс себя оправдает.

0

15

На всякий случай очередность: Arin, Sikage, Сахара, Алексей Полянский

0

16

Рои оказался позади Алексеея и даже сумел услышать, а точнее прочитать по губам мужчины, сказанное шёпотом. Юноша искренне порадовался такому серьёзному отношению к делу, правда, хороший настрой бесследно исчез с раздавшимся свистом из толпы. Перехват? Нехорошо. Среди людей отчётливо выделялся молодой парень на вид лет восемнадцати, ну полный подросток, как любил выражаться Акира. Он бы ещё флажком помахал, Джеймс Бонд хренов! Шутки шутками, а действовать нужно было быстро, но таблетки мешали сосредоточиться. Сделав шаг вперёд, Рио буквально спрятался за спину майора, где и применил далёкие от идеала знания русского языка. Ниобарачивайтись, за вас идёт слеженийе. Авто у входа, памеху отвлеку насебя. Затем спешно достал мобильный телефон и прошмыгнул между Алексеем и стоящей рядом девушкой-морфом, направившись прямиком к белобрысому пареньку. Бери же ты трубку. Водитель едва успев ответить на звонок, как в трубке раздалось нервное: План «Б». Это означало, что «девушка», которую встречает «Сотоши» уже направляется к токийскому метро, «чудом разминувшись». Теперь оставалось только натянуть на лицо улыбку, что далась с большим трудом и громко, но безответно поболтать с водилой. Но я ведь сказал, что обязательно встречу тебя. Жди меня у входа в метро, я буду через минуту. Люблю тебя! Остановившись перед Арином, Акира достал сигарету и протянул открытую пачку стоящему напротив, мол, угощайся. Сам же таким образом, закрыл парню обзор, давая шанс русскому свободно затеряться в толпе. (Японцев? Бред какой пишу, аж, сам не верю). Огонька не найдётся? Обратился Рио, но ответа ждать не стал, а нервно, благо это было не сложно эмитировать, продолжил. Беда с этими девушками. Всегда не знаешь, что от них ждать. Вот объяснил же ей, выйдешь из поезда, я сам к тебе подойду. Нет же, попёрлась к метро, я даже её не заметил. Теперь догонять нужно, сплошные расстройства с ними. А ты сам встречаешь кого, просто ели встречаешь, то лучше позвони, сегодня слишком людно, может быть, уже разминулись. Будешь потом, как я по вокзалу бегать. Алло! Шоу талантов, я тут на вокзале мастер класс даю, интересует? Хоть ситуация на первый взгляд могла вызвать подозрение, это было не так важно, ведь за полученное время и «невидимость», можно половину Токио пробежать. Вот уж где действительно пропадают хорошие актёры, на службе у своей родины, тут зрители весь мир, а судьи носят оружие. Жизнь агента игра, ставки в ней высоки и играть нужно красиво. Теперь дело было за малым, спокойно сесть в метро, проехать станцию, прыгнуть в уже ждущую там машину и ехать к посольству. Самым жутким во всём этом было не то, что возможно сейчас Рио играет со смертью, а морф, который сопровождает Полянского. Вот уж от чего парня действительно передёргивало изнутри. Взрослый мужик, а всё на те же грабли.

Отредактировано Sikage (Воскресенье, 23 сентября, 2012г. 05:27:45)

0

17

Сахария дернула ушами, и посмотрела на Алексея.
- Знаете, как он выглядит? – спросила ушастая девушка. Ведь явно пока морф спала, майор мог связаться с начальством. «Начальство, а если они узнают обо мне? То, что я все же владею эмоциями? Нельзя никому это показывать» - подумала Сахара, оглядывая людей. Но как найти кого-то, если все одинаковые?
Неожиданный свист привлек внимание ушастой девушки, и она обернулась на его звук. Не заметить беловолосого парня на фоне черноволосых людей, было трудно. Несколько секунд, Найт просто смотрела на белобрысого, старалась понять человек он или нет, но среди стольких людей, это было невозможно. Но потом повернулась к Алексею, начала дергать его за рукав.
- С нами хотят поговорить, - сказала Сахара, показывая пальцем в сторону беловолосого парня. В этот же момент, за спиной послушался еще один голос, который говорил не оборачиваться, и что-то про машину. После чего мимо морфа с человеком прошел другой человек, который быстро закрыл их от белобрысого.
«Да что же это? Слишком много внимания для русских в Японии» - подумала Найт, и посмотрела на Полянского. Ему решать, что делать сейчас, или подойти к этим двум и узнать, кто есть кто, и что хочет или идти к неизвестной машине. Сахарии нравился первый вариант. Сразу на месте все узнать.
- Может, к ним подойдем? – спросила Сахара.
Для них может и не быть опасности. Слишком много свидетелей, и много кто может пострадать. А если еще вспомнить, то белобрысый вел себя открыто, и заподозрить его в том, что он настроен вражески – трудно, но кто знает? А второй? Кто он и зачем здесь? Возможно, он тот кто за ними должен приехать. Это дальше больше подходит.

0

18

Первые неприятности ждали их уже у встречи - в виде очередного городского сумасшедшего, решившего продемонстрировать им весьма плохое знание русского языка, и что-то невнятно пролопотавшего насчет угрозы, а затем также внезапно скрывшегося. Алекс даже не стал обращать на этого типа внимание.
- Просто сумасшедший, не обращай на него никакого внимания, - тихо шепнул он Сахаре в ответ на действия Рио, ища взглядом машину. Сахара показывала на некоего белобрысого парня, который хотел поговорить, и явно жестом показывал это, но мог ли сейчас Полянский рисковать. Приказ был весьма и весьма однозначен - им следовало явиться в посольство максимально быстро, причем в том числе и для их же блага. Посему он тихо сказал
- Сахара, помни, у нас приказ. К тому же, сейчас это может быть опасно. Меня беспокоит этот тип, с плохим знанием русского, но с хорошим о том, что мы вообще тут появимся, у нас нету времени
Похоже, они действительно его уже ждали - на площади рядом с вокзалом уже стоял черный джип с российскими флажками на капоте и трое мужчин в серых вертровках. Майор дал девушке отмашку следовать за ним, после чего быстро преодолел расстояние до джипа, где его уже поприветствовал один из встречающих
- Капитан-лейтенант Савельев, служба военного атташе при Посольстве. Добро пожаловать в Токио, товарищ майор. Полковник Кротов уже ожидает Вас и Вашу спутницу
представился он, достав служебное удостоверение и дежурно козырнув. Полянский также выполнил воинское приветствие и коротко ответил
- Спасибо, что так быстро, капитан-лейтенант. Сейчас дождемся мою напарницу, и поедем немедленно. Здесь уже был какой-то то тип, нами интересовавшийся, то ли сумасшедший, то ли оперативник "Черной Крови".
встречающие кивнули и заняли место внутри джипа, а Алексей пока остался снаружи, открыв дверь и жестом приглашая Сахару поскорее залезть внутрь авто....

Отредактировано Алексей Полянский (Пятница, 21 сентября, 2012г. 22:50:41)

0

19

План Арина, который заключался поговорить с русскими, плавно проваливается и только из-за одного человека. Но не все так плохо, как можно подумать. Не далеко от них прошел Алексей, а следом и Сахара, которая была ближе к Акире с Рока. И это был шанс всунуть в карман ушастой визитку. Незаметно для самого Рио, который сейчас был ответственный за безопасность иностранных гостей.

0

20

Из-за спины русского в направлении Арина двинулся незнакомый человек. Было отчетливо видно, что он нервничает и что-то шепчет в трубку. После чего уже громко начал разглагольствовать, но Рока не вслушивался. Было ясно, что ему попросту пытались помешать. Парень состроил удивленное лицо.
- Уважаемый, я не понимаю. Я просто хотел поговорить со знакомой... - заговорил Арин на чистом русском, краем глаза прослеживая движение агентов. Неожиданно в его руке оказалась маленькая, сложенная вчетверо бумажка. Так как рука была опущена вниз, а незнакомец буравил взглядом самого Арина, то сего факта никто не заметил.
- Уберите от меня свои дешевые сигареты! - уже возмущенно махнул рукой оборотень, привлекая внимание охранников вокзала.
Тем не менее, цель была достигнута и маленькая бумажка легким движением опускающейся руки попала морфу в карман. Очень удачно агенты прошли на столько близко к Арину. На столько удачно, что парень заподозрил в русском хорошего стратега, раз тот проделал такой маневр как бы невзначай. Или это была морф?

0

21

Алексей и Сахара свободно прошмыгнули мимо, что и требовалось, а охрана вокзала наоборот заторопилась в направлении Рио. На русскую речь, стоящего напротив парня, Акира только удивлённо захлопал глазами и поспешил извиниться. Прошу прощения, я думал вы Японец. Быстро поклонившись во время произнесённого, юноша тут же вклинился в поток людей, где собственно и «растворился» потихоньку. Окончательно скрывшись в подземном переходе, как от взгляда незнакомца, так и от охраны, Рио поспешил к выходу на соседнюю платформу. Благо прибывший поезд её очень хорошо закрывал от любопытных глаз. Не покидая протянувшегося к Токийскому метрополитену шлейфа людей, парень сбавил темп походки и наконец-то спокойно закурил. Какими глупостями только не займёшься в отсутствии нормальных поручений, но выходные и премия того стоят. Приблизившись к подземке, сигарета отправилась в мусорный ящик, а парень устремился к турникетам. Струя свежего, прохладного воздуха и шум стучащих колёс, заставили позабыть о работе и поскорее спуститься к пирону. Акира едва успел проскочить в ближайшие, уже практически закрывшиеся двери вагона. Следующая станция уже была объявлена и поезд с характерным, нарастающим рёвом отправился в тёмный тоннель, быстро набирая скорость. Следующая станция являлась переходом с одной ветки на другую, и располагалась неподалёку, так что времени на какие-то глубокие раздумья у парня просто не было. Машина, в которой находился Алексей и Сахара, сейчас сопровождалась и без Рио, но всё же должна была подобрать юношу по пути, как посчитали в S-DF, одного человека будет маловато. Маршрут следования, был хорошо известен, по этому сюрпризов быть не могло ( ладно Алексей?). В итоге, всё так и получилось, садясь в машину и закрывая за собой дверь, Акира успел проводить взглядом сворачивающий на перекрёстке правительственный джип. После чего Honda двинулась вслед за ним, а от водителя последовала следующая фраза: Почему задержался? Сигареты продавал, дешёвые. Выпалил Рио, без каких либо изменений в серьёзном выражении лица. Такой ответ вызвал удивление у собеседника, но вопросов не вызвал. Быстрее бы покончить со всем этим и отправиться домой. Затыкая уши гарнитурой, в которой звучала прекрасная композиция Бетховена - Ода к радости, думал юноша, после чего прикрыл от удовольствия и усталости глаза. Ему-то за дорогой следить не нужно, да и до посольства ехать минут сорок, бдить всё это время незачем, тем более «напарник» толкнёт в бок если что.
» Токио. » Русское посольство.

Отредактировано Sikage (Вторник, 25 сентября, 2012г. 01:47:54)

0

22

Незнакомец быстро сник и поспешил ретироваться, благо что агенты уже вышли с перрона вокзала. Арин с усмешкой проводил его взглядом и спустя несколько секунд повернулся к подошедшему охраннику.
- Обознался парень, ничего страшного, - ответил Рока на привычном японском.
Через несколько минут соблюдения формальностей Арин, наконец, вышел с вокзала. В голове все крутились эту русские агенты. И те, кто пытался их убить. Японии не нужны конфликты с Россией. Крови не нужны конфликты с людьми. Может, стоит слетать проверить, доберутся ли агенты без приключений? Особых дел все равно пока не было.
Оборотень не спеша отошел в небольшой скверик, где по причине раннего утра были лишь голуби да воробьи. Единственные птицы, которых можно найти почти во всех больших городах. Улыбнулся, выпустил струю пара изо рта. Холодное утро, такое нетипичное в японском климате. И лежащий снег. Такой родной, приятный полярной сове. Русские корни, ничего не попишешь...

Несколько мощных взмахов крыльями, и белая птица бесшумно взмыла в воздух, уверенно набирая высоту.

>>> Российское посольство.

+1

23

Пойти и узнать, что и как не получится, и это Сахара поняла после слов Алексея, который сказал, что им нужно срочно прибыть в посольство России. Вздохнув, ушастая пошла следом за человеком, но немного отстала из-за людей, и даже не заметила, как оказалась возле парочки, которая вызвала у нее интерес.
Пробравшись сквозь толпу, Найт подошла к Полянскому, который стоял ее возле машины с посольства, и ждал ее. Извинившись за задержку, Сахара села в машину, кинув взгляд в окно, где можно было увидеть белобрысого, который привернул ее внимание. «Что он хотел?»
Машина медленно двинулась с места, Сахария неотрывно начала смотреть в окно, разглядывая большой японский город под названием Токио, в котором она была первый раз. В общем, Япония ей немного нравилась. Среди современных домов, можно увидеть старые традиционные дома, которые не плохо выглядели. «А в общем, город как город. Людей много, иногда попадаются оборотни и морфы, но их явно мало, оборотней» - думала морф.

---- Руское посольство

0

24

- Я понял что именно про этого парня ты и говорила, - тихо сказал майор, садясь в машину вслед за девушкой-морфом и закрывая дверь, - вот только мне и правда не хотелось бы, чтобы мы еще раз попали в западню, до того, как разберемся кто вообще все это затеял.
Машина тронулась с места, двигаясь сквозь городские кварталы (благо, пока особо не было пробок по пути, что само по себе весьма и весьма радовало, да и позволяло быстро преодолеть путь от вокзала до посольства), по направлению к своей цели- посольству Российской Федерации, расположенному в центральных кварталах Токио. "Так или иначе", - подумал Алексей- "нам придется всю эту кашу разгрести.... так или иначе. Ибо быть убитым очередной бомбой желания мало". Нет, он конечно понимал, что с такой профессией у него были очень высоки шансы умереть в бою, насильственной смертью - но тем не менее, заговор против военнослужащих Российской Армии нельзя было просто так оставить без внимания

/Посольство РФ/

0

25

<<<Акита
-Молодой человек, вы выходить собираетесь?
Берхард открыл глаза и посмотрел на хорошенькую девушку-проводницу, которая, судя по всему, уже не первую минуту пыталась его разбудить.
-Да-да... А мы уже приехали? - лицо девушки неплохо выражало все, что она думала об умственных способностях данного представителя мужского пола.
Ну заснул, подумаешь. Зачем сразу такое лицо делать? - Линдеманн проводил взглядом ушедшую дальше по вагону проводницу. Даже ее спина излучала презрение в адрес последнего пассажира. Оборотень подхватил свою куртку и вышел из поезда.
Люди вокруг куда-то спешили, суетились, и в общем-то никому не было дело, кто ты такой, откуда и зачем приехал. На последний вопрос, кстати, лис не мог ответить сам себе. Просто Акита вдруг настолько ему опостылела, что оно, не раздумывая долго, отправился на вокзал, где купил билет на поезд. Над тем, что он будет делать в Токио, немец как-то не задумывался. Может, документы нормальные сделать? А то живу без них, как не человек какой-то. Ну хотя да, какой из меня человек... - Линдеманн легкомысленно улыбнулся собственным мыслям. Надо позавтракать, - неожиданно просигнализировал мозгу желудок, и лис внезапно понял, насколько он голоден. Оглядевшись вокруг, Берхард заметил симпатичное маленькое вокзальное кафе, к которому и направился, насвистывая веселенький мотивчик. Настроение у оборотня было более чем радостное.

0

26

<Начало игры>

    Раздражение. Тонны раздражения и презрения двадцатью минутами ранее получил опоздавший встречающий из клана. И, не удивительно: сама Зекти, сама Заместитель главы, должна была его ждать среди чужой монохромной толпы. Ещё и с чемоданом.
   Зеленоволосая барышня вообще была не в восторге от предоставленных "перспектив", но деваться было некуда. Наградив несчастного парочкой едких замечаний, она обменяла свой багаж на его бумаги и, уже более спокойно, вчитывалась в их содержание. Со стороны это напоминало встречу коллег по работе. А нестандартный, и даже дикий цвет волос сильно местных не удивил - местная молодежь и не такое с собой творит.
    -Значит, вот так дела обстоят... -подытожила Зекта вслух, и явно как-то мрачно.
-...но в целом, мы ещё можем здесь что-то разузнать и предпринять, -оправдывался слегка запуганный молодой человек.
-Удачи вам, но у меня здесь Своя работа, -ещё строже заявила змея.
-Это может быть рискованно!
-"Может быть" будете в своем отделе трактовать, а нам уже пора ехать - бронь а отеле вечно ждать не будет, -она была непреклонна.

     На пару секунд собеседник обомлел, обращая свой взгляд на план позади начальницы. Та, безусловно, заметила это и поспешила сама полюбопытствовать.
     Прибыл поезд из Акиты, и сейчас в рассыпающейся из него толпе находился некий рыжий субъект, который явно куда-то намеренно/нервно не торопился. Он был не особо далеко, и его присутствие вызывало какие-то... странные ощущения. Не такой, как все эти рядом проходящие. Встречающий  безмолвно кивнул, обозначая это тем, что неподалеку от них действительно чистокровный оборотень.
-Ступай в машину, и дай весточку в отдел бронирования, -ответила ему Зекти, передав назад документы.
Тот лишь кивнул и спешно повиновался (невыгодно лишний раз нервировать начальство).
      Без колебаний, Зекти направилась навстречу незнакомцу, который в то время как раз шел в сторону кафе, с какой ранее они стояли. Япония для оборотней была далеко не местом курорта, судя по  внутренней обстановке и отказу в подписании мирного договора. Следовательно, для такой явки были причины. Но выглядел он далеко не озабоченным проблемами.
-День добрый! -на интернациональном поприветствовала его девушка. -Какими судьбами, коллега?
Да-да, именно. Помимо близости по расе у этих двоих общей была одна способность, которая в случае обнаружения этого фактора может сыграть на руку (ну, либо, наоборот).
-Не желаете за компанию перекусить с дороги? Иной раз путь порядочно утомляет даже оборотней... -спокойно предложила Эин.
       Стоит заметить, змея выглядела вполне мирно и бесхитростно, а может даже, немного ободрилась от этого неожиданного сюрприза прямо с места прибытия. Быть может, это даст больше, чем вялая документация.

0

27

ОФФ

Едва ли по внешнему виду можно угадать наличие той или иной способности.

Немец, надо сказать, не любил есть в одиночестве. И поэтому внимательно разглядывал людей, размышляя, кого из них можно было бы принудить развлекать изнывающего от недостатка общения оборотня. Нет, он конечно не стал бы никого принуждать, но мысленные разговоры порой бывают интереснее настоящих. Линдеманн уже наметил жертву и старательно обдумывал характер симпатичной и не слишком молодой японки, когда в его намечающуюся внутреннюю беседу вторглись извне.
Линдеманн сфокусировал взгляд на стоящей перед ним особе. Необычная, - первое пришедшее ему на ум слово. Да, и скорее всего не человек. У людей обычно не бывает такого взгляда. Да и таких волос. Цвет волос, кстати, смущал оборотня больше всего, но это не помешало ему с вежливой улыбкой кивнуть девушке.
-Доброго утра, фроляйн, - поприветствовал Берхард оборотня, - Не ожидал встреть своих вот так сразу. Но это неожиданно приятно, - лис обаятельно улыбнулся, - я с радостью разделю с вами завтрак.
Лис, в легком раздумии, качнулся с пяток на носки и обратно. Потом подхватил девушку под локоток и увлек ее в сторону кафе.
-Так мы похожи на старых знакомых, и привлечем меньше внимания, согласны? - произнес Линдеманн, как бы извиняясь за свою фамильярность.

0

28

Что же, грубого отказа или ещё чего-то казусного не произошло, что радовало. Дела в принципе радуют, когда идут как по маслу.
     Вопреки ожиданий, незнакомец оказался довольно таки приветливым. Точнее будет сказать - раскрепощенным, ибо Зекта и опомниться не успела в ответ на его последнее действие. Слегка обескураженная, все же попыток к сопротивлению змея не приняла, ибо его ход мыслей был вполне логичен.
Да, действительно, внешне на деловую встречу это не будет похоже не под каким углом, -в мыслях согласилась девушка.
-Поистине, солидарна. Со своими всегда более комфортно, даже в чужой, и не особо гостеприимной стране.
     Отвлечемся на легенду: исторически сложилось, что Саламанды теперь стремятся к заслуженному первенству среди кланов оборотней. Хм, не сказать, они совсем враждебны к иным своим собратьям, но надменность имеет место быть. По своей натуре Зекти была флегматиком, поэтому как-то явно этот пунктик приоритетов не выражался, но и бесхитростной/безучастной она не была. Так что, потенциальных конкурентов и соперников лучше всего знать в лицо, а для этого с ними нужно наводить контакты, лучше хотя бы внешне доброжелательные. Вот она, суть её внезапного изменения планов на ближайшее время.

    Уже на месте стоит отметить, что японцы "веников не вяжут": даже такая нехитрая забегаловка как привокзальное кафе находилась на достойном уровне, если сравнивать с ранее увиденным в других странах.
   -Ум-м-м, и по какому поводу-случаю Вы сюда попали, если не секрет? Зачастую, сородичи предпочитают без надобности в эти края не наведываться, - сразу перешла Зекта к интересующему её вопросу, как только подвернулось удачное место в самом конце заведения.
     Официант не заставил себя долго ждать. Местная спешка при условиях расположения заведения не удивительна, а даже обязательна.

офф.

Ну, если будет иметь место попытка применить друг на друге таковую способность - у "зеркального" собеседника, по идее, проявится ответная реакция/стойкость, так что в процессе это вполне можно прояснить для себя.

0

29

О, как давно оборотень не имел возможности позавтракать в приличном месте в приятной(хотя как знать, чем обернется эта встреча) компании.  Японцы не без интереса наблюдали за парочкой, когда те прошли через все кафе и самый неприметный его угол. То есть конечно нет, в открытую на них никто не смотрел, но хорошее боковое зрение да и просто чутье подсказывало лису, что они притягивают к себе взгляды всех находящихся в помещении. Вовремя вспомнив, что он все таки джентельмен, Берхард успел отодвинуть перед дамой стул. А это вообще принято у японцев? - запоздало попытался вспомнить лис, - Ну не важно. Мы в любом случае "сото", чужаки, нам можно.
Линдеманн уже был начал отвечать на вопрос девушки, но его прервал появившийся официант. Лис учтиво предоставил девушке сделать заказ первой. Сам же Берхард заказал себе стейк и кофе, чем вызвал явное неодобрение у официанта - немец явно уловил это в его эмоциях. Ну и пускай. Словно меня волнует его мнение. Парень наконец ушел, и оборотень вернулся к диалогу.
-Ну, для начала, позвольте мне представится. Берхард, лис, - немец намеренно не назвал фамилию, - Ну, а в Японию меня привели дела клана, причем достаточно давно. Ну, а последние несколько месяцев я остаюсь здесь вынужденно, в силу некоторых, - лис запнулся, - обстоятельств.
Вновь появившийся официант принес заказанное. Удивительная расторопность. Хотя, что это я. Это же японцы, - последнее слово Линдеманн подумал с некоторой толикой уважения.
-Ну а вы, леди? Тоже ведь приехали не ради красот этой страны.

Отредактировано Берхард Линдеманн (Суббота, 27 октября, 2012г. 21:55:42)

0

30

Стоит отметить, что компаньон попался явно не из тоскливых, ещё и джентльмен по общепринятым меркам. Стороннее внимание, удивления и какие либо иные эмоции со стороны присутствующих змею явно не смущали - казалось, что всех посторонних, когда с ними не надо контактировать, просто нет. В остальном же, например, в общении с тем же официантом, Зекта проявляла себя, как очень порядочная (а судя по виду, ещё и важная) персона. Да и такая реакция не была удивительной: не так часто в этих местах можно встретить европейцев, ярких европейцев. Ну, не столь важно.
     Беседа началась успешно.
     Ах-ха, клан, значит... что ж, неудивительно - одиночки, даже на мирной территории, явление не слишком частое, -убедилась Эин. А так же тот факт, что лисы именно из крыла псовых её обрадовал - змеи по своей природе меньше любят кошек, знаете ли.
      -Зекта, очень приятно, -включилась в знакомство девушка, в паузах не спеша потягивая поданный зеленый чай. -Что же, думаю, такие ситуации здесь и сейчас явление не редкое. Красоты-красотами, а нашему змеиному гнезду уже явно не к лицу былое затворничество. Такими темпами и вымрем, в тишине.
Зеленоволосая выдержала небольшую паузу, дабы собеседник проанализировал-осознал полученную информацию, сама же передала свое внимание горячему блюду оякодон. Про себя она отметила, что японская кухня не так уж и плоха, как отзывались некоторые разведчики отсюда.
       -Собственно, не секрет, что по этой самой причине эта страна удостоилась моего присутствия, отважусь не скромно заметить, - продолжила змея. -Кстати, слышала, клан псовых довольно таки вырос и укрепился за последнее время, даже на фоне не столь давних событий. Стоит поздравить вас с этим.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Восточная часть Токио. (Руины) » Ж/д. Вокзал "Кито". Не работает.