Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Иокогама. Вокзал "Ава"


Иокогама. Вокзал "Ава"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вокзал

http://venividi.ru/files/img1/1793/8.jpg

0

2

--- Ночной клуб Vox Populi

До вокзала, Найт с Полянским дошли через несколько часов, так как после клуба зашли в отель, чтобы забрать вещи. Еще по дороге, их остановили местные органы правопорядка, но все быстро решилось, когда Алексей позвонил в посольство. Их спокойно отпустили и еще пожелали всего хорошего.  Все время, Сахария молчала, и говорила только тогда, когда к ней обращались. Так как сама не знала с чего начинать разговор.
Оказавшись на вокзале, Сахара быстро осмотрела помещение. Но ничего не было опасного. Поезд на Токио, должен отправиться только через два часа. Девушка мотнула хвостом, и уже посмотрела на Алексея.
- Что будем делать? Поезд только через два часа, - сказала морф, опять зевнув, но поняв, что сделала, ушастая мотнула головой. Быстро приводя себя в порядок. Нельзя спать, когда есть работа.
Когда человек будет в безопасности, тогда и можно позволить себе расслабится, и подумать обо всем. «Кажется, я что-то хотела спросить, но не помню. Мда».
- Зачем мне карьера? – спросила Сахария, когда парочка уже сидела в комнате ожиданий.

0

3

/Ночной клуб/

На вокзал Алекс с Сахарой попали без особых приключений, также без особых приключений он взял два билета на ближайший маглев-поезд до Токио, который должен был отходить через чуть менее, чем пару часов, так что пока у них было немного времени. В том числе и на то, чтобы побеседовать, и ответить на интересующие его напарницу вопросы.
- Ага, так что пока придется немного посидеть. Впрочем, это и вправду немного, - тихо ответил Полянский, посмотрев еще раз на Сахарию, - Что же касается твоего второго вопроса. Ну это относится к вполне разумным человеческим желаниям, доказать кому-либо или себе, что ты чего-то стоишь. Ну или, лучше послужить своей Родине и своему народу, занимая более вышестоящую должность. Мне кажется, что вопрос обретения вашей диаспорой полноценных эмоциональных способностей - это вопрос только времени, и ты могла бы стать инструктором или командиром для тех военнослужащих-морфов, что не покинули свой пост и остались верны присяге. Вот что лично мне кажется.
майор слегка улыбнулся, и немного перевел тему разговора
- Кстати, есть хочешь?

0

4

- Но мне этого не нужно, - сказала Сахария, посмотрев на Алексея, даже нахмурилась. Она порядочно не понимала, для чего ей вся эта карьера. Себе доказывать нечего, и служит она Родине верно. Не раз же Найт могла уйти от людей, но остается с ними. А боялась Сахара только того, что она станет не нужная, как вещь, хоть и не считала себя такой. – Я не умею, всю жизнь только исполняю приказы, и все, - проговорила ушастая девушка, пожав плечами.
Не понимает она действий Алексея в свою сторону, или не хочет понимать, или другая причина была. В любом случае, для морфа это было еще не привычное или даже дикое. Она так и не знала, как к этому относится.
- Есть? Да, - кивнула Сахария, и замахала хвостом. Даже не замечаешь, когда успеваешь проголодаться, и так было с СМ-315. Когда человек заговорил о еде, она почувствовала, что уже проголодалась.
Девушка перевела взгляд на руку майора, а потом легенько дернула за рукав.
- Ем, - начала говорить Найт, но не сразу решилась задать вопрос, который появился. Да еще и назвать мужчину по имени выявилось труднее, чем назвать хозяин. – А-алекс, а что друзья могут делать? – тихо спросила девушка, смущенно смотря на свою руку, которая еще держала за рукав Полянского. Уши сами прижались к голове.

0

5

- Ну не надо так самокритично, - ответил Полянский с легкой улыбкой не выдергивая рукав (по крайней мере, из того, что спросила Сахария ее первый вопрос пожалуй был самым легким), - Я вот считаю, что Армия могла бы только выиграть от офицера-морфа, морфа, освоившего эмоциональный аспект своего разума, научившиегося с этим жить, и могущего научить таких же, как этот морф. И ты вполне бы могла быть "этим самым морфом".
Дав ей немного времени подумать над этим, Алекс думал, как бы лучше объяснить то, что она спрашивала насчет друзей, и что для человека, пожалуй, было естественно. Майор посмотрел на Сахарию и начал объяснять (ну или по крайней мере попытался)
- Понимаешь, людям надо порой быть не одним. Нужен кто-то, кому бы они смогли доверять, кому могли бы высказаться, чтобы их выслушали, кто смог бы помочь им тогда, когда им трудно. Хотя бы даже поддержать морально. С кем хорошо проводить время, кто не подставит. Вот для чего в самом общем виде нужны друзья. Ну и для мелочей вроде совместных выездов куда-нибудь, чтобы хорошо и весело провести время. Это так естественно для любого человека, а ты тоже человек, что бы ты там не говорила....
Алекс снова сделал небольшую паузу, просидев пару секунд опустив взгляд в пол, и надеясь, что он более или менее понятно для ушастой сейчас пояснил, после чего снова посмотрел на Сахарию - Что тебе в буфете то купить?

0

6

- Я не думаю, что я бы могла это все сделать, - сказала Сахария, отпуская рукав, и продолжая дальше смотреть в пол. Что-то упорно морф от этого отказывалась, и опиралась только на то, что ей «вбили» в голову ученые. Если Алексей хочет ее изменить, то это еще будет не скоро.
Вздохнув, Сахара все же подняла взгляд на мужчину. Он считает морфа своим другом, и уперто ей это говорит, а кем тогда, считает его Найт? Начальником? Человеком, которого она должна защищать или также другом? А если это все подходит?
«Проводить вместе время, доверится, поддерживать морально» - при себе повторяла ушастая девушка, медленно переводя взгляд в пол.
- Ученые всегда говорили, что это все лишнее, и только мешает, - сказала Сахария. – Друзья, семья, эмоции, - Найт замолчала, что-то быстро вспоминая. – А я могу считать ученых своими родителями? Или того человека с оборотнем, чье ДНК было использовано? – морфв посмотрела на Полянского. Казалось, что вопросы пошли все сложнее, и ответы на них труднее найти, но, возможно это только, кажется?
Сейчас в голове ушастой происходит путаница с мыслями. Вся информация, которою она услышала начала перемешиваться с собственными мыслями. Все больше и больше приводя СМ-315 в тупик.
- Мне? – тихо спросила Сахария, медленно возвращаясь из своих раздумий. – А что здесь вкусное есть?

0

7

Алекс вздохнул и тихо, но четко начал еще раз пояснять свою позицию, на этом он стоял и не мог иначе, наверное
- Понимаешь. Ученые это тоже люди, люди, которые могут ошибаться. Люди создали много замечательных механизмов и устройств в помощь себе-  от колеса до современных квантовых вычислителей. Но все это машины, орудия, если угодно. С морфами вышло иначе, вы живые существа, такие же как и мы - с разумом и душой. И у вас такие же потребности как и у нас, как физические, так видимо и духовные. Это никак нельзя на мой взгляд назвать "лишним". Должно быть то, чем ты дорожишь больше всего, за что стоит жить и бороться, и такие люди, за которых бы хотелось сражаться до конца - и как правило это и есть твои друзья, твоя семья, и твой народ. Вот и все, - Алекс слегка улыбнулся и дал Сахаре возможность "осмыслить информацию", после чего продолжил, - Что же касается родителей..то на мой взгляд это те, кто вырастил ребенка скорее, а не столько те, чья ДНК взята за основу.
Алекс снова внимательно посмотрела на девушку, ожидая ее реакции..

0

8

- Но люди же нас создавали, как оружие, - сказала Сахария. – А зачем оружие эмоции? Оно же должно исполнять приказы не думая. Так всегда было, пока не начали проявляться эмоции, на самых заданиях. Просто резко и ты не можешь кого-то убить, кидаешь усе, и убегаешь, - проговорила девушка, идя рядом с человеком в направлении буфету. – И потом приходишь к людям, где ждет тебя наказание или идешь куда глаза глядят, - Сахария мотнула хвостом. Говорила она это спокойно, без каких-либо эмоций. – Я вернулась, и меня наказали, - Найт посмотрела на Алексея, в глаза. – Ты думаешь не так как другие, но другим не нужно знать, что я у меня все же есть эмоции, - ушастая девушка прикоснулась к руке мужчины, улыбнулась. Непривычно тепло. – Пожалуйста, - опустила взгляд, но не отпустила взгляд, и просто сжала ладонь майора.
Наступила тишина, где двое молчали и шли к буфету. Когда же пришли и купили себе покушать,  Сахара заговорила первой.
- Растили меня ученые, потом отдали военным на тренировки и обучения, - сказала морф жуя свой кусок ужина.

0

9

Алекс не стал себе ничего брать, ибо он не был особо голоден, но слышал, что морфам зачастую надо больше питания, чем обычным людям- это были издержки их организма, своеобразная плата за повышенную силу и выносливость, которыми они обладали. Себе он взял лишь бутылку минералки, и также без особых проблем расплатился кредитной картой. После чего он, выслушав слова Сахарии посмотрел на нее и тихо сказал
- Ерунда. Вы такие же живые существа как и мы, и неважно что там затевали поначалу те, кто задумывал проект. Когда оказалось, что Вы столь же разумны как и мы, вы перестали быть просто оружием, - майор сделал небольшую паузу - Что же касается остального - мы все приносили присягу служить своей Родине и своему народу, и выполнять приказы. Это аксиома-  и ты или подчиняешься приказу, или же сначала подчиняешься, а потом подаешь на увольнение из рядов армии. Таков порядок и он един и для людей, и для морфов....
Алекс сделал еще одну паузу, а потом продолжил уже более тихо
- В случае же с Владиславой Синко.... командование приняло во внимание то, что ты могла оказаться под воздействием эмоций, к которым была не готова, и тебе, насколько я помню, официально был лишь объявлен выговор. И да - наверное ты помнишь, что случилось потом...
он не особо хотел напоминать девушке об этом но раз уж она сама заговорила, то, должна была вспомнить, что Владислава, оборотень-ящер оказалась действительно связана с таинственной "Группой Омега", и прежде чем ее ликвидировали успела отметиться заложением бомбы под здание военной командатуры в Пскове, когда погибло двое рядовых и офицер, отметиться, прежде чем оперативники СГБ все же не устранили террористку в ходе спецоперации....

Отредактировано Алексей Полянский (Воскресенье, 16 сентября, 2012г. 21:13:18)

0

10

- Но раньше же такого не было, - возразила Сахария. - В договоре пункт о морфах потом добавилось, когда не только в Японии начали объединяться в свои группы. Только в России это не так жестоко проходило, но морфы, служа людям, пострадали, - ушастая девушка вздохнула, и откусила кусок пирожка. – Что-то они скрыли, поэтому вы не все знаете, - Найт посмотрела на Алексея, и улыбнулась. Она уже чувствовала себя на много свободнее чем раньше. – И морфы, такие как я, которые не захотели предавать своих создателей, начали скрывать свои эмоции, и стараться не обращать внимания, не обращать внимания нате задание, которые трудно исполнить.
Сахария доела свой перекус, который можно назвать ужином.
- А неофициально… - но морф так и не договорила, она только прижала уши к голове, и зажмурилась.  Воспоминания отдались болью во всем теле, словно, она чувствует эту боль опять. Тело начало дрожать. Это самое худшее ее воспоминание. А ей казалось, что она забыла, но нет, все вспомнилось вновь.
Сколько девушка была в таком состоянии, ушастая не знает, но медленно подняла взгляд на Полянского. Взглядом прося, больше не говорить на эту тему. А потом, Найт сама от себя этого не ожидала. Морф резко дернулась и обняла мужчину, уткнувшись носом в грудь.

0

11

- Сахара..порой нам приходится оставлять наши личные эмоции и интересы в стороне, для того, чтобы послужить благу всего общества. Таков наш долг, долг каждого солдата и офицера. Те кто затевали проект ошиблись, причем по моему ошибкой было само его начало в таком качестве, нельзя вот так выращивать столь же разумных существ, и при этом надеятся, что они будут слепыми машинами. Но запомни одно - ты не машина и не просто оружие, ты человек и военнослужащая. Вот это главное., - тихо ответил Алекс и слегка улыбнулся. А вот вторая часть того, что сказала Сахара... она была не слишком обнадеживающей. Он читал ее личное дело и точно помнил тамошнюю формулировку, гласившую исключительно что "был объявлен официальный выговор", и точка. Майор посмотрел в глаза девуши и понизив голос спросил
- А что неофициально?

0

12

Сахария начала теребить край своей одежды, и смотреть в пол. Как же ей не хотелось этого вспоминать. Ведь даже после такого отношения, она осталась с людьми, показывая, что она преданная собачка.
- Наказали, - тихо проговорила ушастая девушка, дернув хвостом. После чего отвернулась от майора, став к нему спиной. Правда, после такого на теле шрамов не осталось, да и без этого у морфа бы хватало шрамов. Не одноразово Найт получала ранения, после которых оставались шрамы. Странно, что лицо не пострадало.
Мимо парочки русских прошла местная охрана вокзала, которая смотрела за порядком. Она посмотрела на Полянского с Сахарией, но ничего не сказали. «Смотрят на нас, как не знаю на кого. Мы что в цирке? Чтобы на нас смотрели?» - злостно подумала девушка, и обернулась к мужчине.
- Хочу вернуться домой, здесь все на нас смотрят так, словно впервые русского видят, - тихо проговорила Найт. «Или хотя бы в посольство, и то легче будет». Не любила девушка сильного внимания к себе. Ей от такого не по себе.

0

13

"Надо будет поднять данные, какого черта тогда вообще успели натворить эти из "Сирта Генетикс"", невесело подумал Алексей, глядя на девушку, прижавшую уши к голове так, как будто боялась, что он ее сейчас ударит. "Сирта Генетикс" была той корпорацией, которая до Войны специализировалась на фармацевтике, а вот после-  именно ученые оттуда и стали авторами всего проекта "морф", и нажили на этом хорошие деньги, прежде чем проект закрыли. Он посмотрел на девушку и аккуратно провел по ее голове рукой, после чего тихо сказал
- Все хорошо не переживай. У нас есть задание и мы должны его выполнить, во имя блага всего нашего народа. Такова уж судьба, наверное. Не бойся, я постараюсь не дать тебя в обиду, - он перешел на шепот, и на самом деле, ситуация была странной донельзя. Обычно, Алексей привык работать с простыми солдатами- взрослыми мужчинами и женщинами, сознательно принявшими присягу и понимавшими, на что идут, но Сахара - она была во многих отношениях еще почти ребенок, что было тем еще "разрывом шаблона". Тем временем прозвучало объявление о прибытии поезда и к платформе был подан белый маглев-поезд с вылизанными формами, прошелестевший над электромагнитным полотном и мягко опустившийся на распорки для приема пассажиров, чтобы сэкономить энергию. Алекс вручил Сахаре ее билет после чего также негромко сказал:
- Наш поезд. Третий вагон, поторопись, если не хочешь опоздать.
Он встал со своего места и вскоре уже был в тамбуре вагона, ожидая, когда подойдет девушка...

0

14

Теплая рука прикоснулась к голове девушки, затрагивая уши, которые еще сильнее прижались к голове, но потом поднялись, в след ладони.
Сахария, подняла взгляд на мужчину, и немного с удивленным взглядом на него смотрела. Она его не могла понять, и врят ли сможет, это ушастая девушка уже поняла. Он видеть себя не так, как она привыкла видеть, когда оставалась наедине с человеком. Любой порыв эмоций вызывал негатив, и ведь никому об этом не скажешь. Хуже может стать, и чтобы там Алексей не говорил. Не всем людям нравится, чтобы ушастые создание, которые были созданы человеком, были на равнее с ними. Это была человеческая природа, которую морф боялась.
- Я должна вас защищать, а не вы меня, - тихо проговорила Сахара, принимаясь за теплый чай, который будет означать, что ее вечеря уже заканчивается.
Через некоторое время объявили, что на платформу прибывает поезд с направлением на Токио. Дорога обещала быть не долгой, что могло не радовать морфа.
На слова Полянского, Найт кивнула,  взяла билет. Быстро допила чай, и пошла в сторону вагона. Возле него остановилась и огляделась. Ей показалось, что за ней наблюдают. Только найти кого-то было просто невозможно. Столько разных людей, да и для Сахарии, японцы были похожие. «Ох, как же мне это все не нравится»
- За нами наблюдали, - тихо проговорила ушастая девушка, присаживаясь возле Алексея. – Не знаю кто, людей много. Кажется, кто-то сильно не хочет, чтобы мы здесь были, - договорила Сахара, поднимаясь и скидывая плащ. В вагоне было тепло, и сидеть в верхней одежде было жарко.
Положив хвост на колени, морф откинулась на спинку, и стала ждать отправление.

Вокзал "Кито" в Токио

0

15

- Возможно это те же люди, что попытались над подложить гранату, - тихо шепнул Алексей, посмотрев еще раз на свой билет, - Наши места - 23А и 24А, пошли, пока поезд не отправился. Вскоре майор уже занял свое место, и посмотрел, чтобы старший сержант Найт сделала тоже самое. Если все пойдет гладко, то уже через несколько часов они должны быть в Токио, на вокзале за ними уже должна будет прибыть машина посольства, чтобы отвезти их собственно в само посольство, где майору предстояло отчитаться о случившемся своему непосредственному начальству. Так или иначе, ситуация, когда военнослужащим подкладывают бомбы была совершенна нетерпима, и здесь Полянский был совершенно согласен с полковником Кротовым, который и был формальным начальником российской военной миссии в Японии, ну а заодно - его непосредственным командиром тут.
- Если что, есть прекрасная возможность поспать, - тихо сказал Алекс Сахаре,  - но тут уже как знаешь. Просто по прибытию нам предстоит отчет у полковника по произошедшему, включая отель и ночной клуб.. Прозвучал сигнал к отправлению и поезд с шипением задраил двери, после чего был лишь легкий толчок, когда маглев опять поднялся на пару сантиметров над магнитным полотном, а потом бесшумно заскользил под ним, все набирая скорость....

/Токио. Вокзал./

0

16

Начало игры

"Хреново, - Широ рассматривала в ладони оставшиеся деньги после ее прогулки по магазинам, - если я и дальше продолжу их тратить в таком темпе, то денег у меня вообще не останется".
Задумчиво девушка засунула деньги в передний карман брюк и осмотрелась. Где она находилась в данный момент, можно было угадать по звукам поездов и железной дороге, а вот как она дошла до вокзала, блондинка представления не имела. В этом городе она гуляла с ночи, но пока не нашла никого, кто мог бы просвятить ее о внешнем мире. Так ли здесь все солнечно, как она себе представляет?
В любом случае оставаться здесь у девушки не было никакого желания ибо она думала, что пока есть деньги, надо объездить как можно больше мест и повидать чего-нибудь интересного. В Иокогаме же для нее интерес представляли лишь магазины, да и то, только для того, чтобы выглядеть как и все остальные. Только вот вставал вопрос - куда именно ей поехать? Токио? Она много слышала о столице Японии и о том, что это очень большой город. Там бы Широ, пожалуй, нашла бы того, у кого можно было расспросить про мир, но ведь и потеряться легко. Тогда может наугад? Остальных городов она все равно не знает.
Решившись, она подошла к кассе и, быстро написав в блокноте синим карандашом "1 билет до конца, пожалуйста", сунула бумажку кассиру. Тот, странно посмотрев из-под темных очков, сказал цену и, дождавшись денег, выдал билет в один конец. Хм... "в один конец" - странно звучит. Хотя это суеверие может быть лишь некоторой осторожностью девушки. Быстро пробежавшись глазами по билету, Широ потопала к нужному ей пути, тот, кстати, оказался первым. Поезд не заставил себя долго ждать и, плавно остановившись, открыл двери для единственного существа, ждавшего его. Девушка зашла в вагон, и его двери сразу же захлопнулись за ее спиной. Усевшись в одно из кресел рядом с окном, она стала наблюдать за быстро сменяющимися за окном пейзажами.

--> Переход Ж/д вокзал "Кито"

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Иокогама. Вокзал "Ава"