Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Заброшенный девятиэтажный дом.


Заброшенный девятиэтажный дом.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Когда-то дом был населен людьми, но теперь он пустой. В некоторых квартирах стоит старая мебель. Электричества и воды нет. С снаружи дом выглядит старым, хотя в действительности он не такой и старый. У дома есть небольшая клумба, которая уже заросла травой. В пяти метрах от дома детская площадка.

0

2

Джип плавно ехал, по почти пустым улицам города, большего, но тихого. Иногда,  можно увидеть морфа, который прогуливается по улицам сам, или с кем-то в компании. Если посмотреться, то почти у всех было оружие, огнестрельное или холодное.
Машина остановилась возле заброшенного девятиэтажного дома. На вид трудно было сказать, что там кто-то живет, но если зайти в середину, то начинало чувствоваться, что здесь бывают морфы.
Аника поднялась на третий этаж, и открыла дверь, которая на ключ не закрывалась, пропустила Кэти в квартиру.
- Здесь есть вода, и утепление, света нет, - начала рассказывать лиса. – В доме еще живут несколько морфов, которые также, как и ты, недавно к нам пришла, - ушастая девушка замолчала. -  Еще есть вопросы?

0

3

---> Заброшенная станция

Кэти сидела на заднем сидении машины, не веря, что она всё же согласилась вступить в организацию. Походу, меня теперь ждёт совершенно другая жизнь,-мелькнуло в голове у девушки.
В окне мелькали разные морфы, почти все вооружены. Видимо, они тоже из организации. Тем более, что лиса ведь говорила, что никого постороннего в этот город не пускают.
Машина остановилась и Кэти спрыгнула на землю. Они остановились перед заброшенной девятиэтажкой. Кошка сразу поняла, что именно здесь она теперь будет жить. Аника пошла вперёд проведя Кэти на третий этаж. Открыв одну из квартир без помощи ключа, лисица пропустила морфа-кошку.
- Здесь есть вода, и утепление, света нет, - начала рассказывать Аника. – В доме еще живут несколько морфов, которые также, как и ты, недавно к нам пришла. Еще есть вопросы?
-Ага. Что от меня теперь требуется?

Отредактировано Кэти (Вторник, 6 ноября, 2012г. 21:54:29)

0

4

- Пока отдыхай, потом к тебе придут, и скажут что делать, - сказала Аника. – Может, это буду я, а может и другой морф. Он тебе все расскажет и объяснит если нужно.
Лиса оглянула помещение, вроде все, что нужно есть. «Еда».
- Если проголодаешься, то на первом этаже, первые двери, находится морф, который отвечает за еду. Первый раз тебе просто дадут, но потом нужно будет отрабатывать.  Каждый делает что-то, что умеет. А ты что умеешь?

0

5

- Пока отдыхай, потом к тебе придут, и скажут что делать, - сказала Аника. – Может, это буду я, а может и другой морф. Он тебе все расскажет и объяснит если нужно.
-Хорошо,-кивнула кошка и огляделась. Квартирка была небольшая, однокомнатная. Но всё что нужно для существования имелось - кухня, кровать и ванная. Так, окна целы, кровать нормальная. Ванну потом осмотрю, на кухне ничего наверно делать не буду. В дороге перекусила,-начала осматриваться с места Кэти.-Я здесь буду не так уж и долго, так что хватит. А потом пойду на задание.
- Если проголодаешься, то на первом этаже, первые двери, находится морф, который отвечает за еду.-добавила лисица, - Первый раз тебе просто дадут, но потом нужно будет отрабатывать.  Каждый делает что-то, что умеет. А ты что умеешь?
Кэти задумалась. Она не умела ничего особенного. Но всё же что-то да могла. За что её раньше и брали на задания.
-Лечить могу,-ответила она Анике.-За раз не многих, но всё же могу. А ещё, если попаду в плен, могу долго обходиться без пищи и воды,-подумала Кэти. Но не стала говорить вголос.
Девушка прошла в центр комнаты и посмотрела по сторонам. Обои ей были безразличны-да и какие обои могут быть в подобном месте?. Люстра отсутствовала-об этом Аника предупредила - мебель была в довольно хорошем состоянии. Вполне приличные условия,-отметила Кэти.-Интересно, а остальные живут так же?

Отредактировано Кэти (Воскресенье, 28 октября, 2012г. 13:24:39)

0

6

Аника кивнула на слова Кэти, но взяла на заметку, то, что она может лечить. Потом, она поспрашивает больше, а сейчас, пусть новенькая отдохнет.
- Отдыхай тогда, - сказала морф-лиса, и вышла с квартиры, по дороге зашла на первом этаже впервые двери и сообщила, что в доме новенькая, и она может прийти за едой.

0

7

- Отдыхай тогда,-сказала Аника и вышла.
Кэти ещё раз осмотрела квартиру.
-Ну вот, прошло не так уж и много времени после С.С.Я,, а уже в другой организации...-тихонько сказала кошка себе под нос и вошла в ванную. Открыв кран, она подставила руку под струю воды. Холодная... Хотя в таких условиях это очень хорошо. Немного постояв вот так и летая среди своих мыслей, Кэти умылась, закрыла кран и пошла в комнату.
-А теперь пора отдохнуть после дороги,-потянулась кошка и легла на кровать. Нужно не пропустить того, кто ко мне должен прийти и объяснить всё. А то не удобно как-то будет...
Кэти ещё несколько минут полежала, вспоминая прошлое и гадая. что же будет дальше, но скоро усталость взяла своё и кошка мирно уснула.

0

8

Пока Кэти спала, в ее квартиру тихо прошла Аника. Сначала, лиса хотела будить, но потом передумала, и решила оставить записку, в которой писало: когда проснешься и покушаешь, езжай в Токио, и узнай информацию, почему люди и оборотни начали активно вести себя. Чем больше сможешь узнать, тем лучше. На станции, где мы встретились, тебя будет ждать джип, и он завезет тебя в Токио. Аника.
После чего морф-лиса оставила небольшой пакет с едой, и тихо вышла, не мешая кошке отдыхать.

ОСС:

за джип уже сама напишешь? Выбираешь любую локацию в Токио

0

9

Сколько времени прошло, Кэти точно не знала. Но когда она проснулась, солнце уже близилось к закату и день клонился к вечеру. Но так ей нравилось больше. Слышно было, как на улице дует ветер, а тучи не давали солнечному свету осветить всё вокруг.
Потянувшись, кошка осмотрелась. Всё что с ней произошло в течении дня, Кэти уже приняла как сон. Во сне, девушке послышалось, словно кто-то входил. Но она на столько устала, что сил не было даже посмотреть кто там. Но кто бы то ни был, запах еды морф унюхала. "Аника,"-догадалась Кэти, как раз заметив на столе пакет, от которого шёл запах еды, и записку.-"Значит это был не сон..." Кошка жуя прочитала небольшое доручени. "Побыть в роли разведчика? Надеюсь, получится... Перекусив, кошка спустилась вниз. Прохладный ветер окончательно привёл девушку в порядок и отогнал остатки сна. "Благо, я из окна кое-как запомнила дорогу..." Надеясь на интуицию и то, что запомнила смотря в окно, Кэти наконец-то добралась к нужнеу ей месту. Оттуда, её повезли в Токио, ещё раз объясняя задание.

-----> Аэропорт "Шизу"/Токио

Отредактировано Кэти (Среда, 7 ноября, 2012г. 15:09:57)

0

10

>>>Начало игры<<<

Вьет свою паутину по некогда белому потолку остаточная радиация. Мертвый город. Но, будто живая, радиация заставляет обои сворачиваться в трубочку, разъедает штукатурку, проникает под кожу. Акено уже привык к легкому покалыванию, все привыкли. Организм быстро восстанавливал наносимый ущерб, но для этого требовалось постоянно подпитывать тело. По крайней мере, есть чаще, чем раз в день. Морф устало вздохнул, продолжая лежать на койке. Еще один день... Как ему надоело это дряблое существование, будто в изгнании от остального мира. Здесь все мертво, здесь нет подпитки эмоций, нет чувств. Есть только смерть. Кто бы не ступил сюда - он умирал. Разве что морфы да оборотни могли находиться в Хиросиме.
Нарастающий топот за дверью привлек внимание Черного кота, побудив его принять сидячее положение. Через несколько секунд дверь открылась и в комнату вошел молодой морф. Кивнув, Акено разрешил ему докладывать.
- На южной границе нашли оборотня. Он посланник Санны, передал тебе письмо.
Хотака подорвался, подошел, забрал протянутый конверт. Махнул рукой, выпроваживая посыльного. Только когда комната опустела, вскрыл конверт. Санна могла снова обратить свой взор на Кейтаро только в том случае, если ей что-нибудь понадобилось. До этого клан вообще предпочитал не замечать существование Акено. В любом случае, интерес альфы вряд ли принесет что-то хорошее...
Морф пробежал глазами по нескольким лаконичным строчкам. Просьба о встрече. Ну что ж, не будем заставлять Таку ждать....
Через несколько минут Акено и еще один морф погрузились в джип. Черный кот отдавал последние распоряжения своему заместителю, когда взревел мотор. Вздохнув, Акено отмахнулся, мол, сами уже знаете, и устроился рядом с водителем. Впереди ожидалась долгая дорога.

>>> Акита. Заброшенное поместье.

0

11

>>> Токио, Клан Волка.

Рано утром в Хиросиму пожаловал пикап, груженный запакованными коробками. Помимо водителя-оборотня, с ним приехал и Акено. Санна согласилась помочь Кейтаро и прислала часть провизии для морфов. Что ж, не так уж и плохо, для начала. Интересно, сколько еще Хотака сможет из нее выкачать, прежде чем альфа заподозрит неладное? В любом случае, с Сакурой тянуть опасно.
Тем временем, пока морфы разгружали машину, Акено принял письменный доклад от заместителя и поднялся к себе в квартиру. Ленс продолжал руководить разгрузкой, на территории все было спокойно. а еще... А еще в докладе был упомянут Токико. Черный Кот замер, оказавшись у двери. Медленно сложил листок и спрятал в карман. После чего спокойно вошел в незапертую квартиру. Нужно было еще избавится от лишних бинтов...

0

12

После веселой ночки среди друзей, знакомых, Най чувствовал себя немного раздраженным, но в тоже время сохранял полное спокойствие - пару часов сна вполне достаточно для его организма - но ощущение серьезного тонкого дела, неумолимо приближающегося к нему, заставляло нервничать.

    Он не стал ждать особо приглашения в "аудиторию", к чему эта формальность? Лучше не терять время зря. Токи разлегся на диване в квартире Акено, закинув руки за голову и, что-то бормоча под нос, прикрыл глаза. Серое окно с серым подоконником и каким-то безвкусным цветком в горшке не внушали ничего, кроме уныния и тоски.

      Этот город должен был стать его домом, формально он им и являлся, но где-то внутри кот чувствовал, что это не так. Да, он дорожил всеми ими, теми, кто стал для него по-настоящему близок, с теми, кто прошел с ним через огонь и воду, медные трубы, но душа требовала дороги. Путь еще не завершен, его поиски будут продолжаться, пока он не дойдет до цели. Но что эта за цель? И почему она не оставит его разум в покое...

       Най очнулся лишь когда у двери послышались шаги. Ушки рефлекторно повернулись к источнику звука, хвост, обвившийся вокруг ноги, распутался.
- Акено?

Отредактировано Tokiko Nai (Пятница, 17 мая, 2013г. 23:44:26)

0

13

На самом деле, Черный Кот ожидал чего-то такого. Приоткрытая дверь, доклад и, наконец, специфический запах. Все указывало на то, что Най, не постеснявшись проникнуть в квартиру лидера, уже ждал Акено. Морф бросил на него долгий внимательный взгляд, который, наконец, перерос в улыбку.
- Чертовски рад тебя видеть, малыш, - спокойно произнес Хотака, улыбнувшись еще шире. Как же сильно не хватало в Кейтаро этого рыжего пятна, при одном взгляде на которое уже поднимается настроение. Никто вслух не говорил, но Акено кожей чувствовал, как нужен Тайфун Хиросме.
Морф невозмутимо сдирал с себя посеревшие от грязи бинты, которые обнажали почти зажившие круглые ранки, раскиданные по несколько штук почти по всему телу. Мусор откладывал на стол, что бы потом выбросить.
- Неужели ты нашел то, что искал? Решил поделиться мудростью? - Акено скосил вопросительный взгляд на рыжего. Снова улыбнулся.

0

14

Най лениво оторвал голову от обивки дивана и заставил себя сесть.
- Аналогично, черный кошак, - довольно улыбнувшись, Най протянул морфу руку и крепко ее пожал. Затем снова завалился на диван, стараясь напустить на себя спокойствие и безразличие. Однако у него это плохо получалось, впрочем, как всегда. Кончик хвоста дрогнул, Най пытался сконцентрировать внимание не на присутствующем в комнате морфе, а на интерьере.
- Ээ, мудростью? - рассеяно брякнул Най, - Если хочешь, я могу прочесть пару напутствующих лекций наставника-монаха, но думают тебе вряд ли будет интересна всякая лабуда про песню ветра, дыхание земли... И... даже не важно... Знаешь, это было не так плохо, как я ожидал. "Было во много раз хуже..." - Рыжий остановился, удивленно разглядывая Акено, одна мысль была о том, что он начинает заговариваться и слишком много болтать, вторая не упустила тот факт, что Акено вернулся не целеньким. Вот что значит, не брать с собой Ленса на задание. Токи вспохватился.

- А что мы все обо мне, ты как? Где это тебя так потрепало? - Интерес рыжего можно было сравнить только с интересом двенадцатилетнего мальчишки, который встречает своего друга побитым и вместо того, чтобы жалеть, восторгается его стойкостью. Однако улыбка улетучилась с лица кота быстро, он вспомнил, что это встреча была организована не сколько по давней дружбе, сколько по важному делу. Токи эли заметным движением хвоста, подтянул рюкзак: пусть лежит ближе, так спокойней...

0

15

Закончив с бинтами, морф обернулся и обратил все свое внимание к Наю. Прислонился к столу, оперевшись руками о его край, задумчиво глянул на рыжего. Задней мыслью отметил его некоторую несобранность. Если ты еще не закончил, то что же привело тебя в Хиросиму?... Только подумал, но вслух пока не сказал. Лишь бросил взгляд на сумку, лежавшую тут же. Неужто случилось что?...
- Был в городе, встретился с неприятностями, - Кот тихо хмыкнул, потирая зудящую кожу на руке, где заживала рана. - Неприятности оказались сильнее меня.
По сути, Хотака только что признался, что проиграл. Было немного обидно, но старая привычка легко признавать свои поражения и делать выводы все еще не выветрилась из головы. Посему, Черный слегка нахмурился.
- Токи, я о многом могу только догадываться, но чувствую, что тебя привел сюда не простой случай или прихоть. Что произошло?

0

16

- Если б неприятности действительно оказались сильнее тебя, ты бы сейчас не стоял здесь, - кивнув на раны, произнес Най и хмыкнул, подтянув рюкзак на колени. Хотя теперь поражение в его голове не котировалось под бесчестие, Токи все равно воспринял бы проигрыш очень остро, по сему он не желал признавать сказанное Акено близко к сердцу. - Впрочем, что не убивает нас, делает сильнее...

    Рыжему очень нравилась эта заезженная фраза, при подходящем случаи он всегда впихнет ее в разговор. Но все это была лишь мишура и разноцветное конфети перед предстоящим разбором дел. Най сразу стал другим. Он проделал долгий путь не для того, чтобы строить из себя шута на посмешаще другим, - он капитан, пусть бывший капитан, он знает, что такое война, политика и жертвы, которые часто остаются за кулисами главного действия.

- У меня есть небольшой подарок...
Молний с привычным мягким звуком поползла вниз, задевая края темно-красной папки. - Для тебя, - Токи с прищуром взглянул на Акено, пытаясь предугадать его реакцию, - держи, - Рыжий достал увесистую папку из рюкзака и протянул ее лидеру.

     Дождавшись пока Акено вдоволь налюбуется предоставленной информацией, Най спокойно продолжил: Откуда она у меня? - предопределяя вопрос, произнес кот. Рыжий сложил руки на груди и уперся спиной о спинку дивана, вздохнул, - на днях я встретился с одним человеком. Не знаю, как ему удалось найти меня, видно, он не из робкого десятка и вовсе не любитель из какой-нибудь банды однодневки. Это, - Най кивнул на папку, - он передал тебе, рассчитывает на сотрудничество с Кейтаро. Как у всех, у него есть свои интересы в Японии, и как у типичного человека, его интересы настроены против оборотней...

0

17

Ну что ж, Акено оставалось только согласится с высказыванием Токи. Однако, если бы тот бой продолжился, Кот и вправду мог бы уже не находится здесь. В широком смысле слова...
Хотака лишь вопросительно взглянул на рыжего, наконец, дождавшись его серьезности.
Подарок оказался для Черного полной неожиданностью. Нет, морф конечно ожидал каких-нибудь вестей или, в конце концов, сувениров с путешествий Ная (на худой конец), но почему-то увесистая папка все равно вызвала замешательство. От кого?... Но мысль так и повисла в воздухе, когда Акено начал пролистывать содержимое папки. Лаборатории, морфы, разработки, проекты, люди! Что за?!... И ведь это не любительские наблюдения, здесь были очень информативные сводки буквально на все!
Только собравшись произвести вопрос вслух, Хотака снова опешил, выслушивая рыжего. Интересы, значит... Похоже, кому-то понадобилась третья сила в личной войне. Конечно же, почему бы не использовать морфов-дезертиров? Они солдаты, они знают свое дело и, конечно же, их никому не жалко. Эдакая выигрышная карта, которую нужно использовать с умом...
Собственные мысли казались отвратительными. Кто-то собрался использовать Кейтаро, будто не сомневаясь, что организация откажется. И для этого даже использовали большой вкусный сыр...
- Скажи.... ты с ним общался... что думаешь? На этот счет... - Акено красноречиво взглянул на папку в руках, потом снова на Токико. Хоть он уже и сделал кое-какие выводы, спешить в них утверждаться не спешил. Всегда полезно узнать еще чье-то мнение.
И только очень опытный морф мог бы сейчас догадаться, что Хотака сейчас злится...

0

18

- Лишь то, что не стоит спешить с выводами, - чуть поморщевшись, сухо произнес Най. Уши прижались к затылку, хвост заметно вздрогнул, взгляд упал на папку, затем на Акено. - Из всех кусков, что перепадало Кейтаро, этот самый ценный. Куда лучше, чем жалкие подачки от Таки или от той белобрысой девчонки.

   На лице рыжего появилась легкая усмешка, но она сразу растворилась в общей атмосфере серьезности. "Над чем смеетесь? Над собой смеетесь..." - вот такое значение несла эта мимолетная ухмылка. Хочешь, не хочешь, а проблемы Кейтаро медленно, но уверенно становятся твоими собственными. И пока черный кошак пытается совладать со своей гордостью и совестью, Токи в серьез задумывается - а так ли это плохо? - Разве тебе не надоело? Не хочешь быть на поводу у людей, в то время как крепко сидишь на цепи около оборотней. Я не могу тебя судить, я тоже сделаю все для сохранения каждой жизни любого свободного морфа. Но посмотри, Акено, мы все на цепи... Хоть мы сбежали, нас не трогают здесь, мы живем, лишь потому, что нам позволили жить. Понимаешь?

   Най уставился в пол, хмурым взглядом изучая каждую пылинку на ковре, ему надоело такая зависимость с внешней стороны, ощущение того, что свобода, которую они когда-то получили, была вырвана из рук людей лишь наполовину. Вторая половина до сих пор гуляет по рукам оборотней и людей. По другому нельзя: нужна провизия, нужно оружие. У морфов нет промышленности, чтобы создать все это. Хуже всего осознавать именно это - без подачки им действительно не выжить. Но, другое дело, какая она, эта подачка.

0

19

Непроизвольно руки морфа с силой сжали папку, аж костяшки побелели. Акено глубоко вздохнул и отвернулся к столу, положил папку от греха подальше, снова начал листать. Подачки, значит... Это бремя он несет за всех. Кому не нравится положение дел - уходят, никто никого не держит. Бросили кость, в следующий раз упекут в каталажку и усыпят - такова судьба беспризорных псов. Если только...
Резкий глухой удар, несчастный стол чуть не развалился пополам от такого обращения. Хотака обернулся к рыжему, едва сдерживая рвущуюся наружу ярость.
- Очень надоело, Най! Но где выход?! Это шаткое равновесие, нарушить его грозит началом войны. Как только люди или кланы почувствуют угрозу - они сразу же устранят ее в зародыше! Я не вижу выхода...
Акено снова взглянул на злополучную папку, глубоко дыша и стараясь успокоиться. Так или иначе, морфов втянут в это дело. Отчего-то Кот был в этом уверен. Наверно потому, что придется устранить эти лаборатории, раз люди сами не успокоились.
Что ж это за люди такие, что против ССЯ и против оборотней? Иностранцы?...

0

20

Удивленно вскинув голову и наблюдая за происходящим, Най почувствовал небольшую дрожь в теле. Совсем как кошак, готовый дать деру, если хозяин допустит хоть одно лишнее движение или что-нибудь кинет. По правде, на минуту Токи показалось, что Акено, действительно, в него чем-то запульнет.

- А ты не думал о том, что начало войны - это лишь вопрос времени?

     Рыжий предостерегающее поднял руки на уровень головы, глянул на Акено ("точно ничего не кинет"), заложил их за голову и почесал шею.

- Тот с кем я встречался, тот еще типчик, к слову, он иностранец. Рассказал о мире, в котором люди и морфы уничтожат оборотней. Нас перестанут трогать и отдадут в качестве награды Японию. По правде, в радужного единорога мне больше вериться. -

      Най закрыл глаза, представляя радужного единорога, скачущего по развалинам Хиросимы, и хмыкнул. Та еще картина. Но вскоре мифическое существо растаяло и рассыпалось в прах от яростного огня, охватившего город.

- Война, Акено... Я повторюсь - лишь вопрос времени. Люди и оборотни не сколько устраняют ее в зародыше, сколько тянут время до ее начала. К чему тогда людям создавать новых морфов? А кланы? То, что волк всегда рад укусить льва за хвост, а тот дать ему когтем в нос, еще не значит, что они не смогут объединиться перед лицом общей опасности. А свободные морфы? Разве ты не понял, что нам отведена главная роль на этой арене. Знаешь, почему нас все прикармливают и дают пинка только в редких случаях? Мы нужны им. Мы выгодные, когда живые и боеспособные. Мы тот перевес, который решит исход этой войны.

   Най вздохнул, еще раз скользнув взглядом по лидеру. Если в этот раз Акено решит что-то в него кинуть, рыжий его поймет. Когда на твоих плечах груз ответственности за всех свободных морфов, можно дать подобную слабину.

- К несчастью, нам придется выбирать союзников: одним нам не выжить. Однако стоит поторговаться и уже решать, кто из них нам будет выгодней...

Отредактировано Tokiko Nai (Четверг, 30 мая, 2013г. 10:04:13)

0

21

Вновь обернувшись к рыжему, Акено немного поостыл. В конце концов, если бы Черный Кот славился вспышками безудержного гнева, то он не был бы сейчас лидером Кейтаро. Однако, Най продолжал рассказывать Хотака печальные истины.
- Я знаю об этом, Най, - невесело отозвался Акено. - Но мы не готовы к ней. Для войны нужно оружие, продовольствие, боеприпасы, а у нас всего этого нет! Мы и так еле сводим концы с концами на те деньги, что получаем от работы в городе.
Хотака умолчал о том факте, что уже успел развести Санну на продовольствие и финансы, но по сути, Клан никогда не давал больше необходимого минимума. Акено то и дело приходилось крутиться между враждующими сторонами и заверять их в своей помощи в обмен на средства элементарного существования. Достало!
Наверно, хорошо что в квартире элементарно нечем было кидаться. Акено тяжело вздохнул и уселся на кровать, просто дабы Токико зазря не пугался. Тоже мне, котенок нашелся...
- Когда придет время и они поймут, что из нас уже ничего не выжать - от Кейтаро попросту избавятся. Никто ничего давать морфам просто так не будет, все рассчитывают, что мы пойдем за ними как слепые мышки, лишь заслышав о вкусном сыре. Выгода, во всем им нужна выгода!
Акено поддался вперед со своего места, внимательно посмотрев на рыжего. В глазах легко можно было заметить чистую ярость, от которой, как ни парадоксально, в голове нехило так проясняется.
- Это ключевой вопрос в нашем разговоре, Най. В данной ситуации неведомая сила, или попросту, предприимчивые чужеземцы активно нас подталкивают на союз с ними. Нам придется согласиться. Морфам раздадут оружие и молча ткнут в спину навстречу оборотням. Мы на острие, Токи, передовая сила, которая первая начнет действовать и, скорее всего, не выживет.
Скрип кровати сопроводил движение Акено - он снова встал, подошел к рыжему.
- Я этого не хочу... Эта война - это то, от чего мы бежали. Не только от людей. Но, к сожалению, потребность в ней глубоко зашита в нас самих, в наших генах. Многие морфы начинают хандрить без активных действий. Иногда мне кажется, что проще послать их прямым штурмом на Клан...
Кот тяжело замолчал. Он устал говорить о проблемах, от этого они отнюдь не решались. А потребность в пустословии Акено никогда не испытывал.
- Как связаться с ними? Токи, ты стал связным у иностранцев? - голос ровный, усталый. Хотака не обвинял, просто интересовался.

0

22

Най с любопытством наблюдал за перемещением морфа по комнате. Рыжий хвост мерно ходил из стороны в сторону, уши подались вперед и чуть в стороны, Токи спокойно слушал. Он не стал перебивать Акено даже в тех местах, где отчасти был не согласен. В целом перед глазами вырисовывалась печальная картина реальности - игра пойдет на жизни. Жертвы будут, но как сделать так, чтобы свести их к минимуму?

- Выгода? - Най немного улыбнулся, но опять же улыбка растворилась слишком быстро, - Акено, мы тоже можем получить выгоду. Как насчет того, чтобы повысить расценки? Впрочем, глянь туда еще раз... - Най кивнул в сторону папки, - это ни только еда, тряпки и топливо. Если все тщательно распланировать, мы получим технику и новых товарищей. Конечно, у того иностранца есть свои интересы, но у Кейтаро тоже есть свои интересы...

- Я знаю, тебе это не нравится, мне тоже, но эта информация значит гораздо больше, чем может себе представить ее поставщик. Это прямая дорога к росту боевого потенциала Кейтаро, до определенно момента они смогут контролировать нас, но а потом? - Най хмыкнул, передернув левых ухом, - Акено, я понимаю, что для морфов война превратиться в мясорубку,  это будет бойня, но мы должны запастись парой тузов в рукаве... Лаборатории, черный... Подумай. Их всех рас морфы не могут воспроизводиться самостоятельно, это кажется смешным на фоне всего остального, но именно в этом наш огромный минус - наша численность зависит от людей. Что если нам обзавестись парой умников, соответствующей техникой и данными?

     Рыжий глянул на рюкзак, затем выудил от туда недоеденный сэндвич, понюхал на предмет "не испортился ли" и убедившись в обратном, откусил кусочек, прожевал и снова заговорил.
- Связным? Ну, я тот еще дипломат, однако племя белых европейцев согласно и такого. Когда я покинул храм, они подкупили мальчишку на улице, чтобы тот подкинул мне записку, из всего это я могу сделать вывод - они следили за мной. За мной тяжело уследить, так что это не камеры... Походу в городах у них есть свои глаза и уши. Они найдут меня через неделю, за пределами Хиросимы.

0

23

Пристальный взгляд, пугающе внимательный, способный заглянуть в душу... Акено лишь вздохнул, посмотрел в сторону. За долгое время, пока морфы чахли в Хиросиме, Кот успел передумать много разнообразных планов. И результаты были неутешительные. Хотака приготовился терпеливо объяснить рыжему наивность его идеи.
- Най, как ты думаешь, сколько времени у нас осталось? До решающего удара, до начала этой войны? - участливо спросил Акено, присаживаясь рядом с морфом. Голос был спокойным, больше смахивающим на учительский. - Подготовка среднестатистического боевого морфа занимает год в соответственных учреждениях и условиях. Даже если сильно урезать программу, можно уполовинить сроки. Люди штампуют морфов партиями, но за счет многочисленности лабораторий новое оружие готово уже каждые полгода. В связи с участившимися дефектами, - тут Акено ненадолго замолчал, - выращивание морфов приостановили. До сих пор неизвестно, почему мы начали чувствовать неположенные эмоции, но ученые, на сколько я успел понять из новой информации, хотят применить радикально новый метод для исправления дефектов.
Хотака задумчиво побарабанил пальцами по подлокотнику кресла, совершенно не обращая внимание на вольности Токико.
- Теоретически, если мы попытаемся захватить лабораторию открыто - нас уничтожат. Если пробовать скрытно изменить программу тренировки морфов и прекратить нововведения, мы получим партию соратников, после чего лабораторию отобьют. И то на это потребуется время и силы. Мы можем громить лаборатории и воровать из них технику и ученых, но на обустройство собственной лаборатории так же уйдет много ресурсов и времени. Переманивать, как раньше, мы уже не сможем, так как новое поколение будет модифицировано.
Снова тяжелая пауза, в ходе которой Акено серьезно глянул на рыжего, подпер голову рукой
- Самым эффективным будет саботаж производства нового поколения и уничтожение лабораторий. Таким образом, мы хотя бы не дадим людям наращивать боевой потенциал. Плюс, мы получим бонусы в виде средств выживания.
А потом иностранцы потребуют ответной помощи в обмен на предоставленную информацию. Уже тут возможны варианты, но для полной ясности картины мне необходимо с ними переговорить.
- Но и тогда остается риск, что люди не станут это терпеть и нанесут первый удар по Хиросиме. Открыто базироваться в этом городе в дальнейшем будет слишком опасно.

0

24

Токи лишь виновато качнул головой, будто задумываясь о несбыточности своего блестящего плана. Его дело предложить, а права остальных - раскритиковать и отвергнуть. Вообщем-то, Акено был прав, так что рыжему нечего было на это сказать. С отвратным чувством он жевал свой сендвич, хотя с каждым укусом тяжелее было глотать комок, он продолжал уничтожать последние стратегические запасы из черного рюкзака.

- Спасибо, сенсей, я буду лучше учиться и когда-нибудь превзойду вас в сеги, - закончив с трапезой, Най сложил ладони вместе и немного ироничным тоном произнес эту фразу, кое много раз повторял перед своим наставником из храма. Уж очень эта ситуация напоминала ему каждодневные тренировки в шахматы, где почти после каждой игры рыжий терпел фиаско. Видно его голова слишком крепкая для таких тонких делишек. – Что ж, нам не слишком важно место, сколько достижение определенных целей. – Подытожил морф и, встав с места, потянулся. “- Облюбовали себе болотце… теперь еще и покидать воспротивятся.

- Я понял, Акено, - спокойно кивнул рыжий, - теперь у нас есть планы на ближайшее будущее. Конечно, со временем все будет конкретизироваться, но одна мысль о том, что мы прибываем не в полной безысходности, уже согревает мне душу. “- Во всяком случаи, я очень хочу в это верить…

Най хмыкнул, улыбнулся, снова повернувшись к Акено. – А ты, черный, умеешь находить выход… Надеюсь, что ближайшие пару кампаний окажутся удачными для Кейтаро, тогда у нас действительно появится шанс выжить в этой войне.
   

0

25

Некоторое время Акено спокойно наблюдал за рыжим. Конечно, он видел подавленное состояние Токи. Это не для него, Наю нужен позитив, радость, веселье, но никак не безысходность. Вот только, жизнь, как говорят, жестока. Кот усмехнулся, что бы хоть как-то подбодрить друга. Впрочем, Токико и сам пытался с этим справиться. И правильно, нечего киснуть, надо действовать.
- Вот что я тебе скажу, рыжий... Я не могу ждать целую неделю, пока твои таинственные информаторы соизволят выйти на связь, - Хотака побарабанил пальцами по подлокотнику, совершенно не меняя позы. Он думал. - Не спеши снова смываться в свой укромный мирок, у меня будет для тебя задание...
Акено прикрыл глаза и откинул голову на спинку дивана, глубоко вздохнул. Все-таки, не помешало бы нормально отдохнуть уже...
- Ты поедешь в Токио и будешь всячески светиться, что бы наши новые сотрудники на тебя вышли. Но.... При этом у тебя все же будет настоящее задание. Информаторы с Черной Крови сообщили нам, что Клан волка планирует провести собственный эксперимент над морфами, и сейчас как раз ведут охоту на нашего собрата. Твоя задача - не дать им этого сделать и переманить жертву в ряды Кейтаро. Только клановые не должны понять, что вы принадлежите к свободным морфам. Говоря "вы", я имею ввиду и твоего напарника. Помнишь, с кем ты приехал сюда вчера? Отыщешь Чизу и возмешь ее с собой, главный в операции ты.

- Кстати, тебя я посылаю не только потому, что мне нужно связаться с иностранцами, но еще и потому, что клановые ни тебя, ни Чизу не знают и не смогут бездоказательно уличить нас в предательстве. Ну и еще тот факт, что на операцию волки выслали новичков, которые недавно в клане. Так что для того, что бы на этом прогореть - надо будет очень постараться. А, вот еще, возможно я отправлю к вам и Шутер - она тоже недавно здесь и приехала со мной.
Черный кот потер висок, соображая, ничего ли он не забыл сказать. Потом снова глянул на Тайфуна.
- Пойдешь вниз и попросишь у Изы КПК с информацией по операции. Она будет периодически скидывать тебе новые сведения. Заодно узнаешь у нее, где Чизу. И оружие прихвати. Пользуйся по обстоятельствам. Ммм... Можешь заодно выпросить у сегодняшнего дежурного по кухне еды, - морф снова усмехнулся, - На этом все.

+2

26

Ох, уж влип по самое "не балуйся", решил на пару деньков вылезти в город - понасажал на хвост кучу проблем, - с протяжным скучающих вздохом подумал Най, уныло глядя в окно. 
- Не спеши снова смываться в свой укромный мирок, у меня будет для тебя задание...
- Э? - удивление бесстыдном образом выплыло на физиономии Токи. Акено теперь, как тот морф-лев - научился читать мысли и теперь точечными подколами начинает наставлять подчиненных на путь истинный? Впрочем, лидеру и без телепатии достаточно понять общий настрой кампании и пнуть в направлении светлого и радужного будущего. Что ж, на своем укромной мирке Най уже давно ощущал сгущающуюся тень нависшего сапожища с надписью на подошве - "Долг". Хозяин сего сидел перед ним.

- Припахал, черный, - с улыбкой хмыкнул рыжий, больше с позитивным настроем, чем могло показаться в начале, - аля, я трактор  "Беларусь": с иностранцами светски побеседуй, параллельно перевоплотись из мирного дипломата в машину по надеранию задниц и дай Клану Волка поднапрячься, - Токи сделал паузу, как бы смакую все, что было сказано перед этим. Спустя год, он был вовсе не прочь вляпаться в какую-нибудь абсурдную авантюру, но в душе засело какое-то "но".

- А, ты хорош, черный кошак, все спланировал, - подойдя к окну, уже спокойней добавил Токико, спустя минуту его голос стал более холодный и сдержанный, - Ты же помнишь, почему я ушел... Все еще хочешь доверить мне подчиненных? Хех, я бы предпочел работать один. - С этими словами Най направился к двери, прихватив свой черный рюкзак, остановившись на пороге, рыжий повернул голову, глянув на Акено через плечо, - задание я выполню, шеф. Но ты трижды подумай, прежде чем посылать со мной кого-то, мало ли... эти милые девочки только в медсестры и годятся.

Дверь бесшумно закрылась.

Хах, как в старые добрые времена? Правда, добрыми их назвать будет тяжко. Но это было еще то время...

    Обветшалая краска сыпалась с серых стен коридора, на разбитой лестнице сам черт ногу сломит, но несмотря на это,  в душе затеплился мягкий светлый огонек надежды. Слова без действия - лишь пустой звук. Приятно перейти от разговоров  непосредственном к действиям. Ведь настоящая история творится в движении, а не в пыльном учебнике в библиотеке. И, конечно же, можно было вздохнуть свободно - один пункт из списка "ты попал, Най" был вычеркнут. И в рюкзаке, как и на душе сразу полегчало.

     Внизу его уже ждали. Иза - морф-волчица, одна из заведующих по информации на задание. Не слишком увлекаясь разговором, Токи аккуратно крутанул дисплей КПКа вниз, чтобы прочитать дополнительные сведения по заданию. Но, по воле с выше, дисплей внезапно дал сбой и начал бесится - скролить то вниз, то вверх. Ошалевшую технику пришлось вернуть. Иза со вздохом протянула горе-пользователю старую кнопочную версию того же КПК, со словами: "Он последний в своем роде, Най... остальные ты уже благополучно расхерачил." Рыжий молча смерился. Затем, пройдя в оружейную, под бдительным оком морфа-волчицы рыжий взял только самое необходимое. Комплект из нескольких метательных ножей и игл, мини-взрывчатка, и пуленепробиваемый облегченный жилет. Нет, последнее он брать точно не стал бы - стесняет движение - но колкий взгляд Изу красноречиво дал понять, что береженого Бог не огребет той шваброй в углу. Най снова молча смирился...
-----> Западная улица

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Заброшенный девятиэтажный дом.