Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Морской причал


Морской причал

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вид

http://www.anapakurort.info/forum/userpix2011/09b/2_anapa_20060328_480_1.jpg

0

2

----- Южная улица.

«- Хуже еще может быть», - невесело подумала Сакура, уже в машине. Озвучивать эти мысли не собиралась, поэтому просто расслабилась, мало обращая внимания на выходки знакомого человека, и недовольство русского. Прикрыла глаза. Хотелось отдохнуть, поспать. Эта встреча с Трейном, бой, электричество которым ее вырубили, побег – это было тяжело, физически, и даже психологически. В очередной раз блондинка понимает, как ей не хватает опыта в делах, боях, а еще личные проблемы… Нелегкое время настает лично для волчицы. Ей придется многое в своей жизни изменить.
«- Арин, наверное, волнуется, если уже узнал за мое сообщение, и позвонить не могу, сообщить, что все норм. Спать хочу», - думала Митсуко, но потом открыла глаза, когда услышала, что русский обращается к ней.  Немного завозилась на сидении, проводя рукой по лицу.
- Я больше волнуюсь, о том, что от меня может быть нужно иностранцу, - голос прозвучал устало. Блондинка бросила взгляд на превращенного оборотня, который не прекращал курить, отвернулась к окну. Медленно город сменился на морские пейзажи. Красиво, и еще спокойно. Не сезон. Машина остановилась, и Сакура очередной раз вздохнула.
- Спасибо, - поблагодарила волчица, вылезая с машины. Потянулась, осматривая местность. Отлично, здесь все хорошо видно, но надолго они не останутся. Направилась по причалу вперед, туда, где было ближе море. Уже не интересно было, уехал русский или нет.
- Нью, что хотел?

ОСС

Думаю, сейчас логично отписаться Нью, а потом Волкову, который решит куда дальше отправится, или останется

0

3

Протагонист шел рядом к Сакурой, изредка поглядывая на дисплей своего смартфона.

- Оружие, конспиративная квартира, зацепки - кто мог меня подставить, - Нью поднял голову и посмотрел на Волкова, который сидел в машине - И личного "Славика", если можно.

Затем Протагонист снова опустили голову к своему смартфоны, где он осматривал интерактивную карту в реальном времени, по которой передвигались красные точки. Делая в голове пометки, он надавил на экран большим пальцем и красные точки исчезли и вместо них появились желтые. Нью убрал аппарат обратно в карман, размял затекшую спину, шею и ноги и вновь бросил взгляд на Сакуру.

- Не бойся, все что возьму - отработаю как следует, можешь поверить - равных мне в этом мире нет, по части взлома, шпионажа и диверсионным работам. Но мне нужно разобраться - кто же так настойчиво хочет меня упрятать за решетку, думаю с твоими связями узнать об этом не будет проблемой.

Отредактировано New Protagonist (Пятница, 5 июля, 2013г. 23:53:44)

0

4

откуда

Волков проводил взглядом парочку и покачал головой, их неосторожность и безрассудство, его удивляли. Бросив взгляд на часы, Андрей пошевелил губами, что то подсчитывая, после чего пробежался пальцами по магнитоле, выбирая мелодию и прибавляя громкость (Bombshell), и машина с визгом рванула с места. Выпрыгнув на тротуар, автомобиль вильнул, перемещаясь на дорогу и, проскочив под носом у грузовика, скрылся в переплетениях улочек, оставив на прощанье возмущенный хор клаксонов. До дома было недалеко, и на оставшуюся дорогу, полярник затратил не более получаса. Заехав на подземную парковку, Андрей припарковал автомобиль так, что бы было удобно выезжать. После чего заглушил двигатель, и направился к охране, далее начался ничего не значащий разговор, с обсуждением последних новостей и, забавных случаев с сослуживцами.

куда

0

5

Сакура бросила взгляд на машину, от которой отошла на приличное расстояние. Не доверяет, и не хочет иметь с ним дела, но, придется. Он же напомнит, что вытащил ее с тюрьмы, и ничего с этим не поделаешь. Вряд ли, она бы так скоро увидела свободу.
- Я его даже не знаю, сегодня впервые увидела, когда он решил вытащить меня с лап ССЯ, - тихо проговорила, нахмурившись. Посмотрела на человека, который все время смотрел на телефон, и вздохнула, повернулась лицом к морю, посмотрела на горизонт.
- Я перед тобой и так в большом долгу, если ты еще не забыл, - сказала Митсуко, и повернулась лицом к Нью. – Если бы ты тогда меня не подобрал, и не выходил, не стояла бы я здесь. Даже оборотни, после такого не выживают, - последние слова она проговорила тихо, опуская взгляд. В середине появился страх, от одних воспоминаний того дня. Хотелось это забыть.
- Мои связи, это в основном оборотни, которые не сильно любят людей, да и иногда других оборотней. Террористы, как нас уже прозвали, - невесело хмыкнула. – Нью, но я что-то придумаю, чтобы помочь, - снова посмотрела на горизонт. – Давай расскажи все, что случилось. И еще, посоветуй, как связаться с нужным мне человеком, если я не помню его номера телефона? А свой потеряла? 
Оглянулась, превращенный уже уехал. Теперь, и им нужно скоро уходить, заметные, но с другой стороны, здесь они заметят любое приближение к себе.
«- Осталось придумать, как сейчас спрятать волосы», - подумала Сакура, оглядываясь, и взгляд задержался на кепке Нью.
- Поделись кепкой, я волосы хочу спрятать, - обратилась девушка к человеку.

0

6

- Да я уже все рассказал, вроде...

Ньюоко немного устал после тяжелого утра - погоня, беготня и драки уже давно должны были стать прошлым для ветерана. Конечно, в армии учат, как нужно правильно концентрировать свою энергию и на чем акцентировать её внимание, но вспоминать об этом, ему было лень.

- На счет телефона, - Он дотронулся до дисплея, затем проделал еще несколько манипуляций и передал его Сакуре. - Пропиши в полях имя, фамилию, год рождения, группу крови, последнее не опционально - это база данных больниц всей Японии, найдешь его - сто процентов.

Протагонист снял с головы кепку, чуть затянул резинку, тем самым подгоняя размер под нового хозяина (у Сакуры голова была чуть меньше, чем у бывшего военного) и передал её волчице.

- Ты не слышала ничего о продвинутой программе искусственного интеллекта D.A.I.O.S.?

Отредактировано New Protagonist (Суббота, 20 июля, 2013г. 21:12:04)

0

7

- Тогда, надо отправиться в твою квартиру, может, что-то найдем, - сказала Сакура, но замолчала, немного подумала. Заниматься делами хорошо, но точно уже не сегодня. Митсуко устала, пережила много, да и сам Нью выглядел не бодро. – Но это, лучше завтра сделать. И тебе, и мне не помешает отдохнуть. Пойдем ко мне, там спокойно и безопасно.
Митсуко снова оглянулась. Люди, которые проходили, не обращали на парочку внимания, пусть и немного странную. Врагов в виде незнакомых морфов, людей в форме или морфов, волчица не замечала и не чувствовала. Еще сюда патруль не приехал, но оставаться еще дольше уже не стоило.
- Уверен, что найду? Он все же оборотень, не думаю, что он будет записан в человеческих больницах, - с сомнением проговорила блондинка, смотря на дисплей экрана. А если в этой базе, он по-другому себя назвал? Она всех его имен не знает.  – Аа, черт, забыла же, можно в бар отправиться, и оттуда уже с ним связаться, - пробормотала Сакура, мотнув головой. Как же она могла забыть о Чакки? О владельце бара «Хвост собаки»? Последние события ее выбивают с ритма.
- Спасибо, - поблагодарила Митсуко, подбирая волосы, и надевая кепку. – Я вспомнила, как можно связаться, найти номер телефона в бар «Хвост собаки», - девушка вернула телефон владельцу. Все же не решалась она там лазить, так как он совсем отличался от ее телефона, а она не сильно разбиралась в технике.
- Нет, а что это? – спросила Сакура, медленно начиная идти. – Я в технике слабо разбираюсь, и кроме этого, пока жила в горах, я была отдалена от цивилизации.

0

8

Протагонист выдержал небольшую паузу, словно решая в голове, стоит ли ему говорить на эту тему, или нет. Сакура ушла вперед, а Нью в свою очередь, шел чуть позади нее.

- Да нет, ничего... забудь. - Он посмотрел на свои медийные часы-браслет на запястье, затем поднял голову наверх и присмотрелся к небу.

- А кого ты ищешь, он опасен? Мне не желательно особо на публике показываться, еще чуть-чуть и за мою голову начнут награды давать.

Ньюоко вытащил смарт с заднего кармана джинс. Через виртуальную клавиатуру он набрал "Hardware" и отправил по адресату "Mikky". Моментально пришла СМС "10 min".

- Мне нужно за покупками, пойдешь со мной? - И не дожидаясь ответа, он взял ее за руку и свернул в переулок, все время заглядывая в дисплей телефона.

Если бы Сакура заглянула в его аппарат, она бы заметила, что он целиком и полностью идет по красной линии, отмеченной на 3D карте, с видом сверху. Он резко остановился и, выждав несколько секунд, снова пошел вперед и наконец вышел из переулка на заброшенную стоянку у причала.

Там был припаркован старый автомобиль, образца 85-го года, Рэйтвэйген. Это черный микроавтобус, модифицированный под современные реалии, по бокам у него были виниловые полосы в виде огня, а прямо на капоте виднелся череп. Интереснее было само покрытие автомобиля, которая состояло в основном из сплава карбона и нанотрубок и стекла, которые представляли из себя очень маленькие дисплеи, образующие один большой гибкий экран.

- Микки, - почти шепотом позвал Протагонист, затем по-громче - Микки!

За спиной послышался звук передернутого затвора и стоило только Нью обернуться, он заметил, как в него целится из АК-74 лысеющий мужчина средних лет с белыми волосами под черной кепкой, одет он был в старую красную клетчатую рубашку с коричневой жилеткой, шорты с кожаным ремнем и свисающей кобурой с кольтом 1911, а из обуви у него были домашние тапочки, надетые на серые носки.

- Микки, опусти оружие, старый маразматик. - Попытался его успокоить Нью.

- Кто это такая? - Он перевел оружие в сторону Сакуры.

- Она со мной, успокойся. - Нью сделал несколько мелких шагов в сторону своего старого сослуживца.

- Я ей не верю! - Микки, быстро переводя взгляд то вниз, то на женщину, достал из кармана какой-то странный прямоугольный прибор с оптиков и навел его на нее.

Красный свет прошелся по всему телу Сакуры и выражение лица Микки живо изменилось с подозрительного на радостное.

- Ага! Я так и знал, оборотень! - Он хотел было надавить на курок, но Протагонист был уже слишком близко.

Ньюоко моментально взял за цевье оружие и придавил его к груди безумца, затем быстро снял рожок и кинул его на пол,  передернул затвор и патрон из ствола улетел куда-то в сторону. Микки бросил оружие на пол и положил руку на рукоятку пистолета, но Нью положил свою руку на его руку и не дал ему вытащить оружие.

- Успокойся, она со мной - она друг. Я пришел сюда делать бизнес, если тебе это не надо, мы просто уйдем.

Микки отпустил пистолет и сразу заулыбался.

- Отлично, ты прошел тест, значит ты не агент с измененной внешностью. - Друг Протагониста зашагал уверенным шагом в сторону микроавтобуса, затем надавил на кнопку багажника и тот быстро открылся.

Взору Протагониста предстало оружие самых разных калибров и видов. Он подобрался ближе к ассортименту и начал рассматривать пистолеты.

- В качестве компенсации - я подарю даме любой пистолет, которая она захочет, - улыбнулся Микки.

Нью улыбнулся уголками губ и обернулся к Сакуре.

- Лучше выбирай, а то я в первый раз вижу, что бы этот старый еврей кому-то что-то бесплатно давал. - Пояснил он, затем вернулся к выбору оружия.

Отредактировано New Protagonist (Суббота, 20 июля, 2013г. 22:45:33)

0

9

Сакура удивлено посмотрела на человека, и задумалась. Зачем он спросил о том, что не хочет рассказать? Думал, что она знать будет? А откуда? Она, вроде, никогда не показывала свои знания о технологии. У нее специализация была другая.
- Может и опасен, - повернулась лицом к парню. – Но он мой заместитель, и я более чем уверена, что он знает, что со мной случилось. Я хочу сообщить, что убежала, жива, и что хочу нарыть много об этом иностранце, что был со мной, - остановилась, еще более широко улыбнулась. – Навряд тебя оборотни сдадут людям, скорее убьют, - и начала двигаться дальше, но далеко не отошла, как Протагонист схватил ее за руку и потащил за собой. Сакуре только и оставалось, что придерживать кепку, чтобы не потерять.
- Что? Какие покупки? – с непониманием спросила Митсуко, стараясь успеть за мужчиной. Когда он резко остановился, то блондинка недовольно заворчала, но потом уже спокойно успевала за ним. Они подошли к старой машине, возле которой Сакура принюхалась. Здесь пахло человеком, и опасностью. Место точно не для оборотня.
За спиной прозвучал щелчок, и девушка резко обернулась. На них наставили автомат, и глаза на мгновения блеснули золотом, но это люди не заметили. Когда же на нее наставили оружие, ногти на руках вытянулись. Ну, а когда ее назвали оборотнем, зарычала, и уже собралась разобраться с назойливым человеком, но вмешался Ньоко.  Сакуре осталось только фыркнуть.
Девушка подошла к микроавтобусу, и без интереса посмотрела на огнестрельное оружие. После слов о подарке, мрачно посмотрела на седоволосого мужчину, и повернулась к Нью.
- Я толком не умею пользоваться этим оружием, - кивок на пистолеты и автоматы. Что правда, то правда. Ее учили драться собственными клыками и способностями.

0

10

Протагонист достал из кейса футуристического вида пистолет, осмотрел его, затем повернулся к Микки и молча приподнял оружие, тот в ответ кивнул. Нью посмотрел на Сакуру, подумал над её словами, затем прищурился, пожал плечами и надавил на кнопку, которая опускала капот.

- Баттера, - начал Нью, перебрасывая пистолет из руку в руку, - я такие со времен войны не видел. Ты работаешь с синдикатом?

- Лично с Мицушими. - Мужчина повесил оружие на плечо.

Нью сделал еще одну заметку в голове, затем кивнул в сторону автомобиля.

- Нам нужно добраться кое-куда, не поможешь?

Микки отрицательно повертел головой, затем направился к своей машине и вытащил из нее странный черный куб, который, судя по стараниям Микки, был очень тяжелым. Он поставил его на асфальт, из-за чего раздался приглушенный металлический звук, затем он надавил на кнопку на выступающей панели куба. Прямоугольник, словно трансформер из одноименной саги, начал "собираться" в совершенно другую конструкцию, пока не превратился в большой мотоцикл черного цвета.

- Квад XL, ты где достал его? - Спросил Ньюоко, подбираясь к средству передвижения.

Он сел в седло молтоцикла и сразу же приложил руку к сенсорной панели, которая, сверяясь с базой данной, поприветствовала его женским голосом.

- Это все выйдет не дешево, Нью. - Произнес Микки.

Протагонист встал с насиженного места и байк снова вернулся в состояние куба.

- Ты знаешь, у меня не очень много денег. Все счета заморожены, а я...

- В долг не даю, - Произнес Микки, забирая куб.

В этот момент Сакура могла почуствовать легкий укол в спину, а затем чувство слабости и не способность перевоплотиться в оборотня. Нью не успел среагировать - ракета направлялась в их сторону и врезалась в Рэйтвэйген. Ударная волна снесла Ньюоко, которые попытался отпрыгнуть в сторону.

Ньюоко и Сакура лежали на земле, от выстрела ракеты и очень сильно отбросило, но благодаря тому, что Сакура не человек, а Ньюоко бывший военный, которого в свое время напичкали различными экспериментальными препаратами, они оба были живы и практически в порядке.

Нью коснулся тыльной стороны ладони Сакуры и тихонько подергал её.

- Сакура, ты в порядке?

Спереди, возле обломков автомобиля, ходили шестеро неизвестных, лицо которых было скрыто под масской. Они были в военном обмундировании, но нашивок на плечах не было, что означало, что они наемники. Нью нащупал пистолет в кармане и вытащил его. Хотя идти в одиночку против шестерых вооруженных автоматическим оружием человек с пистолетом в руках было бы идиотизмом. Благо, пока они не заметили Нью и Сакуру, но это был лишь вопрос времени.

- Ты мне сейчас нужна, как ты себя чувствуешь?

(Сакура чувствует себя нормально, но почему-то не может принять облик волка)

0

11

Сакура не слушала разговор людей, а просто за ними наблюдала. Их дела ее мало интересовали, но так как ей в разговоре места не было – скучала. Рассматривала вещи, но без особого интереса. Хотелось уже уйти, чтобы заняться делами. Связаться с Арином, помочь Нью. Внутренняя волчица навострила уши, и Митсуко почувствовала странный укол в спину. Обернулась, и увидела ракету. Глаза расширились, и инстинкт самосохранения закричал, чтобы она отпрыгнула в сторону, и девушка это сделала. Звуковая волна ее задела, но не сильно. Немного оглушила, все же, волчица более чутко все чувствует в отличие от людей.
Злость, начала охватывать сознания, но прикосновения человека – успокоило. Надо  учиться сдержанности. Блондинка медленно приподнялась, языком провела по губам. Посмотрела на руку, но, тело не изменилось. Сжала кулак и глухо зарычала. Людишки доигрались.
- Я их убью, - тихо сказала Сакура, посмотрев на Прогониста золотыми глазами. Это был явный признак того, что девушка более чем в нормальном состоянии. Потом перевела взгляд вперед, а по асфальту двинулись тени. Они достигли первых двух людей, обмотались вокруг ног, после чего, Сакура резко дернула рукой на себя, и люди начали падать назад, а чтобы не остались в живых, на асфальте появились что-то вроде теневых шипов. После этого подскочила на ноги, и начала обегать машину, параллельно с тем, привлекая к себе внимание.

0

12

Отыгрыш считается законченным. Если хотите продолжить – создавайте тему во флэшбэке.

0

13

Квартира Штайнера <---------
Штайнер оказался на причале, он был тут однажды, и ему понравилось это место. Причал был безлюдным.
Опять никого нету, но это хорошо можно спокойно обдумать планы на будущее.
Штайнер сел на причал, вечерний бриз успокаивал и освежал, ведь на улице стояла жара где-то +30 а то и выше. В воде было множество мелки рыб и разных морских обитателей, похоже, причалом пользовались редко. Оборотень активировал способность энергообмена, на самый минимум поглощения энергии. Это позволяло накапливать по немного энергию и не сильно вредило окружающим, даже если человек сядет рядом, он не почувствует как у него отбирают энергию. Парень восстанавливался и думал.
И как мне жить дальше, крыши над головой нет, а покупка новой квартирки займет не мало времени. Потому что придется искать место, где морфы не появляются, ну или делают это очень редко. В гостинице останавливаться тоже не вариант, это может привлечь лишнее внимание, и в них тоже могут быть морфы или что-то в этом роде. Мда…

Отредактировано Штайнер (Четверг, 17 апреля, 2014г. 08:09:07)

0

14

10 августа 2040 год

- Да, сестрёнка? - В телефоне послышался голос девушки.
- Привет, Имоото. Ещё не освободилась? - Спросила Анеко, проводя взглядом по морской глади.
- Нет, прости... Ты ведь знаешь шефа, раньше отпустит только через свой труп...
- Ничего страшного. Как освободишься - перезвонишь, хорошо, сестрёнка? - Немного грустно ответила Ариса. "Хотелось провести время вместе хоть раз... Да и вместе сейчас безопаснее... Надеюсь, ничего плохого не случится..."
- Конечно, Анеко. Прости, шеф идёт... Удачи.
Услышав, что звонок закончен, Ариса немного грустно посмотрела на экран телефона. Тяжело вздохнув, девушка спрятала телефон в сумку и огляделась вокруг.
Для Арисы сегодняшнее солнце было настоящим блаженством, как и последние несколько дней, а то и недель - всё же, сейчас лето. Но всё портил слишком сладкий запах - дабы перебить запах оборотня, Анеко, как и её младшей сестре, выходя их дома приходилось едва ли не ведро духов на себя выливать. Даже люди, с обонянием гораздо хуже, чем у оборотней и морфов, смотрели косо, хотя спустя несколько часов на свежем воздухе уже можно было почувствовать оборотня.
"Как же тяжело стало в Токио," - грустно подумала Ариса, наблюдая за птицами, парящими над морем. - "Ещё и от наших никаких вестей... Блин, скоро нужно возвращаться, не то морфы скоро смогут узнать во мне оборотня..."
Бросив последний взгляд на море, девушка развернулась было назад, но неожиданно почувствовала кого-то рядом.. Помедлив, девушка снова повернулась к морю, но в воде никого не было. Зато на причале сидел парень. И довольно-таки знакомый... "Это же тот оборотень, из леса!" - Искренне удивилась Анеко, узнав парня. - "Что он только здесь забыл... Что делать... Если какой-нибудь морф его заметит - будут крупные проблемы... Да и он мог бы помочь ... С чем-нибудь." Решив, что пока лучше иметь как можно больше друзей, тем более оборотней, девушка, как можно тише, подбежала к парню сзади, и, упав на колени, обняла парня за шею. Хотя он явно почувствовал запах её духов, как только... Появился здесь? "На заметку - спросить о способностях."
- Приветик, давно не виделись! - Стараясь как можно дружелюбнее, тихо поздоровалась Ариса с оборотнем, стараясь говорить не очень громко. - - Штайнер, если мне не изменяет память, не так ли?

0

15

Штайнер спокойно сидел на причале и смотрел на море, он не чувствовал ни каких запахов которые находились на берегу, ведь ветер дул в противоположном направление. Но парня это не тревожило, потому что энергии уже накопилось на два прыжка, так что он продолжал смотреть на рыбок и думать свою думу дальше. Как вдруг он услышал приближающиеся шаги, оборотень немного напрягся, но когда почувствовал кучу разных запахов духов и запах змеи, который скрывался за остальными. Этот запах он знал и, похоже, что оборотень, который приближается ему не враг. Оборотень опустился на колени и обнял Вольфа за шею, после прозвучал нежный, спокойный и тихий голос девушки:
- Приветик, давно не виделись! – Сказала она, а потом продолжила. - Штайнер, если мне не изменяет память, не так ли?
Штайнер промедлил с ответом, потому что не мог вспомнить, как зовут девушку и его удивил тот факт, что она его обняла. – Похоже мы в лучших отношениях, чем просто знакомые. Мда… Еще раз убеждаюсь, что амнезия чертовски плохая штука.
- Он самый. – Ответил волк. – Извини, но я не помню кто ты, хотя твой запах мне хорошо знаком.

0

16

Ветер приятно дул в лицо и то, что оборотень немного тормозил с ответом, ни сколько не смущало Арису. В конце концов, она бы тоже растерялась. Да и насчёт того, что он может её почувствовать, она ошибалась - из-за ветра она даже свои собственные духи едва чувствовала. Но вот ответ парня немного вывел девушку из равновесия. " Не помнит?.. Ну, это не странно. Виделись мы довольно давно, да и то, только один раз".
- Неужели ты так часто пугаешь девушек в лесу, - шутя спросила Ариса, не отпуская парня и продолжая тихонько говорить. - Тогда я напомню. Я Ариса, девушка, которую ты едва не подстрелил. И очень сильно напугал как-то раз в лесу.
Когда ветер немного стих, Ариса вдруг почувствовала себя неловко. "Что я делаю?... Обнимаю парня, ещё и оборотня-волка?... Так, тихо, без паники. Это для нашей же безопасности... Надо всего лишь перебить его запах своим и... точнее духами... Чёрт, сама же придумала, а теперь переживаю." Медленно вдохнув поглубже и выдохнув, девушка отпустила знакомого и опёрлась руками за спиной, открываясь для солнца.
- Ты уж прости за это, - извинилась девушка, подразумевая то, что обняла парня просто так, и пытаясь заодно успокоить саму себя. - Здесь всюду ходят морфы, спасения от них нет. Может, ты и можешь от них убежать, раз уж оказался здесь так, что я тебя не заметила. Но когда ты рядом, я тоже в опасности. Так что это для нас обоих.
Расстегнув одной рукой сумку, другой всё ещё опираясь об причал, Ариса достала пузырёк с духами и будто взвесила его в руке.
- Понимаю, что прошу глупость, но ты не против, если я немного перебью твой запах? Любой морф почувствует тебя, если будет не далеко, а тогда ещё попробуй отгони его от себя... Если что - обвини меня, мол, обнимала и проходу не давала, - слегка улыбнувшись, предложила девушка. Пусть время и сложное, но это ведь не повод умирать грустным. Да и отношения ей стоило б наладить как можно лучше.

0

17

- Извини меня Ариса, но я плохо помню, что со мной происходило последние несколько месяцев, - ответил Штайнер.
Он все так же спокойно сидел и уже не обращал внимание на то, что его обнимает девушка. Как вдруг девушка вздохнула и отпустила парня. Это его немного удивило, но не более.
- Ты уж прости за это. Здесь всюду ходят морфы, спасения от них нет. Может, ты и можешь от них убежать, раз уж оказался здесь так, что я тебя не заметила. Но когда ты рядом, я тоже в опасности. Так что это для нас обоих. – Сказала Ариса, расстегивая сумку.
- Да ладно не стоит извинений. – Ответил Вольф, поворачиваясь к девушке. – Морфы, да и у меня дома их полным полно, почему их так много? Что-то недавно произошло?
Девушка достала пузырек с духами, Штайнеру не очень это понравилось, так как пахнуть женскими духами ему не хотелось. Но он понимал, что Ариса действительно в опасности пока рядом с ним и что ему придется побыть с ней еще некоторое время, чтобы она рассказала ему о произошедшим.
- Эх… Не люблю я это дело, - сморщившись сказал юноша, - но ради твоей безопасности, готов и потерпеть.

0

18

-Спасибо, - улыбнулась Ариса парню, и несколько раз побрызгала на него духами, стараясь подальше от лица - нечего Штайнеру-то перебивать обоняние. Заодно и на себя брызнула - видимо, ей придётся ещё некоторое время находиться вне дома, а её духи уже начали выветриваться. Но, в любом случае, с ответом девушка не спешила. Только когда пузырёк с духами уже был в сумке, девушка повернулась к парню с серьёзным, но грустным лицом.
- Не знаю, где ты был, что не знаешь о происходящем здесь... Если без долгих историй - оборотни начали войну между собой. Кланы Волка и Кошек объединились против Клана Саламандра, - Начала Ариса, решив, что теперь нет никакого смысла молчать об её родном клане. Даже если парень и не знал о нём раньше, сейчас он от любого может об этом узнать, а умалчивая историю не расскажешь. - После того, как оборотни после всех стычек остались едва живыми, напали люди. Они заключили договор с свободными морфами. Если некоторые из последних раньше поддерживали тот или иной клан оборотней, или даже были неким нейтралитетом между всеми оборотнями, теперь они открыто настроены против нас. Вместе с морфами людям удалось одержать победу над оборотнями и выгнать большинство или в леса, или совсем из острова. Остались лишь те, кто смог скрыть своё присутствие. Нас таких немного. И чтоб поймать оставшихся, теперь везде патрулируют морфы и люди из ССЯ. В последнее время жизнь в Токио - сущий ад. По крайней мере, для меня. Ты когда-нибудь пытался работать, ходить по магазинам, не вызывая при этом подозрений в том, человек ли ты? Я лишь чудом избегаю пока патрули, но не думаю, что это продлиться ещё долго. А бежать не могу, по некоторым личным причинам, - "Ага, всё ещё жду родителей и хочу отомстить этим тварям. Ничего, всё ещё наладится." - А где ты был всё это время?... Почему не знаешь о произошедшем?

+1

19

Девушка пару раз побрызгала Штайнера, он сразу почувствовал резкий запах и немного сморщил нос. Запах был знакомый, поэтому нос быстро к нему привык. Девушка начала свой рассказ.
Хм… два клана на один, это что-то новенькое. – Подумал парень.
После небольшой паузы, Ариса продолжила объяснять Вольфу, что случилось.
- Мда… Сволочи все же эти ССЯ, напали пока кланы были вымучены войной. А еще стали охотиться за мирными оборотнями, они то тут причем, живут бок о бок с людьми и вроде некому не мешаю. – Сказал оборотень.
- Ты когда-нибудь пытался работать, ходить по магазинам, не вызывая при этом подозрений в том, человек ли ты?
- Да у меня до всего этого был свой отель, и я каждый день появлялся на глазах у обычных людей, поэтому приходилось вести себя по-человечески. Плюс ко всему, когда я жил в Германии меня воспитывали люди, благодаря этому я могу не выделяться из толпы людей, только вот запах меня выдает. – Ответил на вопрос Штайнер.
- А где ты был всё это время?... Почему не знаешь о произошедшем?- Спросила Ариса.
- Я дико извиняюсь, но ты не знаешь, есть ли где-нибудь неподалеку безопасное место, чтобы можно было перекусить и продолжить наш диалог? – Улыбнувшись, спросил парень. - А то с полудня в моем желудке не было ни крошки.  Да и теперь наш запах перебивают духи и мы можем куда-нибудь сходить, а то тут они просто выветрятся и от это не будет ни какого толку.
Чуть не забыл, - подумал Штайнер, - надо выключить энергообменник.

0

20

Вспоминив прошлое, у Арисы не осталось ни малейшего желания веселиться. Хоть мысли о том, что умирать грустным - хуже, чем весёлым, всё ещё отдавались эхом где-то в её голове. Иногда, сложно избавиться от своих собственных слов.
- Да у меня до всего этого был свой отель, и я каждый день появлялся на глазах у обычных людей, поэтому приходилось вести себя по-человечески. Плюс ко всему, когда я жил в Германии меня воспитывали люди, благодаря этому я могу не выделяться из толпы людей, только вот запах меня выдает, – ответил парень, слегка удивив девушку. Она вообще мало оборотней раньше встречала, а воспитанных людьми - ещё меньше. "Надо запомнить и при удобном случае распросить его о жизни с людьми... Похоже, серые будни немного разукрасятся."
- Запах сейчас - основная проблема. Морфов очень много, и я не видела н одного без носа, - грустно улыбнулась Ариса.
- Я дико извиняюсь, но ты не знаешь, есть ли где-нибудь неподалеку безопасное место, чтобы можно было перекусить и продолжить наш диалог? А то с полудня в моем желудке не было ни крошки.  Да и теперь наш запах перебивают духи и мы можем куда-нибудь сходить, а то тут они просто выветрятся и от это не будет ни какого толку, - с улыбкой спросил Штайнер.
-Да, прости, ты прав, - поднимаясь, согласилась Анеко. - Правда я редко когда хожу в разные кафешки, тем более, где никто б не обратил внимания на мои духи. К сожалению, от них столько же пользы, сколько и вреда, - снова грутно улыбнулась девушка, оглядываясь, на всякий случай, и высматривая рядом морфом или людей. Запаха она не чувствовала, но это могло быть и просто из-за ветра. - Если ты не против, можно было бы пойти ко мне. Места не много, но накормить и постелить смогу. Правда есть небольшая проблемка в виде сестры... Но, думаю, вы с ней подружитесь. То как?
"Если Имоото меня не убьёт... Хотя мы же с ней сёстры, как ни как. Правда я, походу, с ума сошла побольше её..."

0

21

Девушка грустно улыбнулась, Штайнера это немного напрягло, но он решил не думать об этом.
-Да, прости, ты прав, - сказала Ариса, поднимаясь на ноги. - Правда, я редко когда хожу в разные кафешки, тем более, где никто б не обратил внимания на мои духи. К сожалению, от них столько же пользы, сколько и вреда, - снова грустно улыбнулась девушка.
Ну вот опять эта улыбка. Нет я не могу смотреть как грустит девушка. – подумал Штайнер.
- Если ты не против, можно было бы пойти ко мне. Места не много, но накормить и постелить смогу. Правда есть небольшая проблемка в виде сестры... Но, думаю, вы с ней подружитесь. То как?- предложила Анеко.
- Конечно не против, если конечно я вам не помешаю, - ответил Вольф, вставая с причала. – Ты какая-то грустная, я тебя чем-то обидел? Если да то прошу прощения. Хватит грустить, таким красивым девушкам как ты это не идет, - широко улыбнувшись, ответил Вольф.

0

22

- Не беспокойся, не помешаешь, - поспешила успокоить Анеко, посмотрев в глаза Штайнера. Ей показалось, будто его взгляд стал немного... обеспокоенным. Но, решив, что ей показалось, а его слова - всего лишь проявление этики, девушка продолжила: Нет, не обидел. Ну чем ты мог меня обидеть? Просто в последнее время не было ничего такого хорошего, из-за чего стоило бы веселиться. Да и не такая уж я и красивая.
На этот раз, девушка улыбнулась искренне и совсем не грустно, хотя улыбка и не была "от уха до уха". "Видимо, в последнее время мне просто не хватало общения... Даже с сестрой не могу свободно поговорить в последние дни..."
- Пожалуй, нам стоит уже пойти. У моря всегда, по-моему, более ветрено, чем вдали от него, и скоро запах духов выветрится совсем, - напомнила Ариса, отворачиваясь от моря к городу. - Я живу здесь не далеко, минут пять ходьбы. Так что скоро можно будет и отдохнуть. А что случилось с твоим домом?
Арису решила пока расспросить оборотня о его прошлом, чтоб не продолжать мучить воспоминания не так давно минувших дней. Выжить, не раскрываясь, оказалось делом не лёгким...
Штайнера девушка повела от причала на запад, к окраине района, хотя идти было не так уж и долго, а вместе с кем-то и разговаривая - так совсем. Глядя себе под ноги, девушка, словно маленькая девочка, специально старалась не наступать на трещинки и швы, уводя своего знакомого всё ближе к безопасному месту, где она собиралась узнать всё, что только можно узнать от Штайнера, об оборотнях-волках и лично о парне. "Интересно, как на это отреагирует сестрица?..."

------> Квартира Норико

Отредактировано Arisu-Aneko (Суббота, 26 апреля, 2014г. 23:55:27)

0

23

- Я живу здесь не далеко, минут пять ходьбы. Так что скоро можно будет и отдохнуть. А что случилось с твоим домом? – Спросила девушка.
- Да я и сам толком не знаю. В Токио я вернулся только, сегодня днем, ну и как обычно решил наведаться в свой отель, поглядеть, как там обстоят дела, в мое отсутствие. И вот как только я попал в свою квартиру, то сразу заподозрил не ладное. А потом я просто остолбенел, когда вышел на улицу и увидел, что там творится. Улица разрушена и отель тоже в плачевном состоянии. – Говорил Штайнер, пока они шли к дому Арисы.
Вольф глядел по сторонам, удивляясь тому, что разрушения были и здесь, хоть и не такие значительные. Но смотрел он довольно осторожно и старался не привлекать внимание. Если обычный человек взглянет на него со стороны, то может подумать, что Штайнер из рода аристократов или из какой-нибудь известной семьи. Но это не так сильно бросалось в глаза.
- Мда… Похоже и эти места зацепил конфликт. – Вырвалось из уст парня.
------> Квартира Норико

Отредактировано Штайнер (Среда, 30 апреля, 2014г. 07:51:59)

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Западная часть Токио. » Морской причал