Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Восточная часть Токио. (Руины) » Восточная улица.


Восточная улица.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вид

http://www.24auto.ru/;-%29/japan/010_tokyo_street.jpg

0

2

--- Центральный Парк

Марк бежала более чем быстро, настолько насколько могла в городе, стараясь оторваться от морфа, который за ней побежал. Морф ее узнал, они даже успели перекинуться несколькими словами, где Рысь уверено сказала, что не хочет возвращаться в ССЯ, и что ее не поймают.
Теперь, она бежит по улицам, между людьми, машинами. Несколько раз, едва ли не попала под машину, которую не заметила во время. Главное ничего не торкаться, и бежать там, где больше людей, они перебьют ее запах, потом, можно еще по каким-то местам, с резким запахом. Марк все это знала, их учили так сбывать запах, чтобы оторваться от оборотня, если нужно будет.
Еще несколько поворотов, какая-то помойка, через нее, опять улица с машинами, осторожно, чтобы не попасть. Морф, даже не думала о том, что будет дальше делать, как искать дорогу домой. Она бежит туда, где не знает дороги, где не знает город, а может, и вовсе за пределы города выбежит.
Резко остановилась, в метре от нее открыт канализационный люк. Лезть туда не хотелось, но там она точно оторвется от погони.
Быстро прыгнула, и уже бежала по канализации, прикрывая рукавом нос. Влево, влево, потом вправо, теперь прямо. И так много раз. Иногда останавливалась, чтобы перевести дыхание, но потом снова бежала.

---- Руины старого склада

0

3

Начало игры.
Парень лениво шёл по улицам. Людей было много, можно сказать даже слишком много, голова кружилась от такого разнообразия запахов, среди которых Джованни искал нужный - запах ускользнувшего морфа. Было тяжело сфокусироваться, ведь он мелькал но в одном месте, то в другом. Она запутать хочет... Ухмылялся Грэй в оскальной улыбке, скользя тенью меж толпами людей. Парень бежал рыская глазами по округе. Вдруг он услышал чужой, людской голос, который сказал...
- Где он? - Этот вопрос был адресован неизвестно кому, неизвестно кем, но вот только влияние этого вопроса отразилось на Тумане. Он схватился за голову и резко остановился, чуть не попав под машину; зрачки резко и сильно сузились, дыхание спёрло, кто-то подошёл к нему, протягивая руку, но Серый злобно глянул на "помощника" и пошёл дальше. Не было сомнений, что сейчас это был никто иной, как Акира Като. Парень остановился, он терял время, но вот только сейчас он знал, кого ищет, точнее внешность морфа, её слегка дымчато-серые волосы, что были коротко обстрижены.
- Врёшь... не уйдёшь... хищно оскалился Акира, едва ли в звериной ухмылке и бросился за девушкой. Воин видел её лишь краем глаза, то упуская, то вновь находя её. Като следовал за ней вплоть до канализации. Он остановился, подождал немного, а зетем сам нырнул туда. Даже этот ужасный смрад не мог заставить Тумана закрыть нос, ведь он всё ещё чуял её. Брюнет слышал её шаги и совсем не боялся того, что морф его услышит, ведь он сам немного на это надеялся...
--->Руины старого склада.

+1

4

Возможно, будь у Абби эмоции - такая погоня пришлась бы ей по душе. Марк бежала вперед, стремительно, спасая свою жизнь, словно убегая от своры диких собак. Абби даже было подумала, что у беглянки есть способность к сверх-скорости, но нет, насколько она знала - только биолокация, с помощью которой та знала, куда ей бежать и что её ожидает впереди, это позволяло продумывать стратегию. В связи с чем, Абби едва не сбил грузовик, а на пути у неё постоянно оказывалось просто рекордное количество препятствий.
Несмотря на то, что морф-лиса не уступала рыси в скорости, предательнице все-же удавалось то и дело, ненамного вырываться вперед. Марк выбирала многолюдные улицы, места, где можно сбить со следа погоню. И в конце-концов, ей это удалось.
Абби покрутила головой по сторонам, поняв, что след исчез. Искать вслепую - нелогично, в удачу и импровизацию морфы С.С.Я не верили.
Абби живо представляла себе реакция на это Джея. Тот должен был выдать что-то такое: "Постой, тоесть, ты хочешь сказать мне, что от тебя сумел убежать слепой морф... слепой морф, от тебя, вполне зрячей. Ахахахах!"
И это ещё не самое худшее из того, что ожидало провалившего погоню.

Отредактировано Game Master (Пятница, 12 июля, 2013г. 14:44:04)

0

5

Филиал Токийского банка -------->

Рен шла широкими шагами, стремясь как можно быстрее отдалиться от того места, где произошли такие ужасные вещи. Она раз за разом проматывала в голове последние часы своей жизни, на которых, сложись все хоть чуть-чуть по-другому, эта самая жизнь могла бы и закончиться. Как и жизни многих других людей, которым не посчастливилось именно сегодня выбраться в банк. "Ну надо же... Мне казалось, что так только в кино и бывает. Только вот мне надо держаться от таких событий подальше... Адреналин, это, конечно, хорошо. Но в моем случае это может быть фатально для окружающих." Она тяжело вздохнула и огляделась вокруг. Рен сама не заметила, как прошла несколько сотен метров, и оказалась на оживленном перекрестке. Хоть она и не любила людные места, но именно сейчас она чувствовала себя здесь в относительной безопасности, т.к. это не было замкнутое помещение, из которого нет выхода.
Подняв глаза, она рефлекторно задержала на секунду взгляд на крупном информационном табло, где сменялись сегодняшняя дата, время, погода и прочие "полезные" данные о текущем положении вещей.
"Двенадцатый час! Собеседование! Черт!!!"
По выражению лица Рен сейчас можно было прочесть целый букет эмоций, причем далеко не самых положительных. Она не попала на свое очередное собеседование. Соваться туда сейчас и пытаться отмазаться ограблением в банке было бы по меньшей мере глупо - кто поверит в такие россказни?
Девушка уселась на ближайшую скамейку и обхватила руками голову. "Уже который месяц... Сплошное невезение..." - она сидела, слегка раскачиваясь вперед и назад и гляяд отсутствующим взглядом куда-то сквозь людей и предметы. "Я неудачница. Пора это признать."
В этот момент позади скамейки, где она сидела, прошел какой-то парнишка и задел ее рюкзак, уронив его на асфальт. Рен даже глазом не моргнула. "Вот. Я же говорила..."
Она безропотно наклонилась, чтобы собрать все выпавшее из не застегнутых кармашков. Когда она поднимала мобильный телефон и кошелек, которые в ее случае не пострадали, ей подумалось, что можно пересмотреть мнение насчет своей удачливости. Ведь ей чудом (или нетерпеливостью грабителя) удалось сохранить ценные вещи при себе.
Из кошелька торчал краешек какой-то картонки. Усевшись обратно на скамейку, Рен с недоумением извлекла карточку. Это была визитка, которую ей вручил странный посетитель (партнер? клиент?) ее несостоявшегося работодателя. Сама визитка принадлежала как раз бывшему потенциальному работодателю. А вот на обратной стороне от руки была написана пара строк. Минимум информации - телефон и фамилия. "Он говорил, что может предложить мне работу... Может все-таки стоит попробовать? Хотя... он какой-то стремный. Но на безрыбье и рак - щука... В любое время, говорите, звонить? Ладно..."
Девушка непослушными пальцами набрала на смартфоне номер с визитки.
- Вескер... хм...
Она шумно выдохнула и нажала кнопку вызова.

0

6

Пискнул коммуникатор, ученый аккуратно припарковал автомобиль, стараясь не разбудить дремлющую лису, и глянул на экран. коммуникатор сигнализировал, что на один из "левых" номеров, поступил звонок, Альберт пожал плечами и перевел вызов на телефон в автомобиле.
- Да?

- Господин Вескер? Добрый день. – собственные слова сейчас звучали для Рен несколько странно. Она поймала себя на мысли, что ведь день-то действительно добрый – такое пережить, да еще и выжить, не получив ни царапины, в отличие от остальных. – Меня зовут Рен Симидзу. Вы мне дали визитку с вашим номером в приемной Трилайта, когда… - она запнулась, вспомнив, как ей пришлось вжаться в спинку дивана от происходившего в кабинете в тот момент.

- Когда там приключился полтергейст, я помню.
Продолжил ученый, чуть улыбнувшись.
- Попробую угадать, вам нужна работа?

Рен улыбнулась и облегченно выдохнула. – Да, вы абсолютно правы. Катастрофически не везет с поиском общепринятыми человеческими способами. Правда, я совершенно не в курсе, чем именно вы занимаетесь и какую работу готовы предложить мне. Но, судя по первому, с позволения сказать, знакомству, скучать у вас не придется.

- Я ученый, занимаюсь генетикой.
Чуть помедлив, все же ответил Вескер.
- По поводу работы, все, что могу сказать по телефону, это то, что она связана с моими исследованиями, прямо или косвенно. Если вам интересно, мы можем встретиться в нейтральной обстановке.
Вескер достал коммуникатор, и произведя необходимые манипуляции, просмотрел информацию по звонившей, поиск еще велся и единственное, что Альберту удалось узнать на тот момент, был адрес, находящийся неподалеку от того места где он остановился.

Девушка какое-то время помедлила с ответом. Науки, связанные с разработками в любой области биологии, привлекали ее еще со школы, хотя в итоге почему-то она променяла эти увлечения на иностранные языки. Но такая скрытность ее все-таки немного смущала. - Звучит как минимум интригующе. Когда и где в ближайшее время мы можем с вами встретиться?

Ученый бросил взгляд на часы, прикидывая укладывается ли он по времени.
- Если хотите, я могу приехать в течении нескольких минут, на данный момент я нахожусь неподалеку.

Девушка хотела было радостно согласиться, но через мгновение у нее закрались странные подозрения.- Простите, неподалеку откуда? Вы знаете, где я нахожусь? – впрочем, не дожидаясь ответа, она уже знала, что вряд ли из-за него изменится ее решение. – Хорошо, подъезжайте. Видимо, мне нет необходимости говорить, куда именно… - в голосе прозвучала легкая язвительность, хотя Рен не была уверена, что телефонная связь полностью донесет ее до собеседника.

Вескер слегка покривил душой, на тот момент он уже вел машину по тому адресу, где находилась девушка.
- Повернитесь направо, ищите черный автомобиль угловатой формы, с мигающими фарами.
Не доехав до девушки с десяток метров, ученый остановил фантом у тротуара и включил аварийку.

\\\\\ общий пост\\\\

Отредактировано Альберт Вескер (Пятница, 4 октября, 2013г. 15:44:46)

0

7

Рен повернула голову направо, как ей и сказал Вескер. И обрадовалась, что не успела встать со скамейки, т.к. если бы она тут же плюхнулась обратно, это выглядело бы непозволительно глупо. «Ну ни хрена себе… Хорошо же нынче ученым живется… Зря я отказалась в школьные годы от этой карьеры, хех.» Она нервно сглотнула, все-таки поднялась и направилась к подъехавшему роллс-ройсу, призывно мигающему аварийкой.
Девушка подошла к машине со стороны водителя и выжидающе посмотрела на тонированное стекло. С одной стороны она была уже благодарна ученом за проявленный к ней интерес. А с другой – Рен просто распирало наговорить ему всяких нехороших вещей на тему того, что за юными девушками следят только маньяки-извращенцы или по уши влюбленные, но трусливые романтики. А чем еще, как не слежкой, объяснить последние минуты.

0

8

Вескер бросил взгляд налево, через стекло, девушка то ли опасалась какой-то каверзы, то ли просто не решалась сесть в незнакомую машину. Ученый коснулся пальцем, кнопки стеклоподъемника и, когда стекло сползло вниз на пяток сантиметров, сказал.
- Присаживайтесь на заднее сиденье, только прошу, потише, не разбудите ее.
Стекло, пропустив фразу, сразу же уползло вверх. Альберт поправил на морфе куртку и, отправил с коммуникатора сообщение: Забронируйте место в общем зале, в закрытой части. Отправив сообщение в ресторан, Вескер коснулся панели управления на торпеде, и задняя дверь, чуть слышно щелкнув открылась.
- Поторопитесь, у меня еще есть дела, и если мы будем работать вместе, вам нужно будет присутствовать на встрече.
Негромко проговорил ученый.

0

9

«Кого это не разбудить? Ах, так на переднем сиденье дамочка...» Рен запрыгнула в машину и постаралась как можно тише закрыть дверь.
- Добрый день. – девушка поздоровалась почти шепотом, краем глаза разглядывая спутницу ученого. Что-то спрашивать насчет какой-то встречи и работы Рен сейчас не рискнула. «Такой деловой… Если что мне именно сейчас и надо знать – наверняка расскажет сам, когда удобно будет.» Бесшумно фыркнув себе под нос, она откинулась на спинку заднего сиденья и снова начала себя мысленно ругать за такую неосмотрительность. «Ну вот куда я опять вляпалась? И какой черт дернул меня сесть в эту машину? Зачем я ему вообще запонадобилась при его деньгах и связях?» Рен слегка потерянно смотрела за окно, изредка отмечая для себя знакомые места по пути следования. "И куда мы, интересно, едем. Ладно. Никаких вопросов. Притворюсь пай-девочкой, которая донельзя заинтригована предложением о какой-то совершенно непонятной работе. Хотя... а ведь оно так почти  есть... Вот же черт..."

0

10

Фантом тронулся с места.
- Добрый...
Своеобразным эхом, откликнулся Альберт.
- Сейчас едем в ресторан, думаю, что обстановка сойдет за нейтральную.
Лисичка в соседнем кресте заворочалась и что-то забормотала, Вескер протянул руку и погладил ее по голове, успокаивая.
- Это морф, ее зовут Ари, если мы сработаемся, я расскажу больше, а так, можете начинать задавать вопросы, кстати после ресторана мне надо будет заехать к одному из ее создателей, если у нас наладится сотрудничество, то это будет небольшим экзаменом.
Ученый немного надавил на газ, и машина нагло влезла перед каким-то зазевавшимся водителем, тот, сначала хотев воспрепятствовать обгону, разглядел марку и решил не связываться.
- Вот за это, я и люблю эту машину.
Вполголоса пробормотал ученый.

0

11

"Морф? Никогда не встречала их вживую, по крайней мере, вот так в открытую разгуливающих среди людей... А она милая. Ой, ушки!"
- Вопросов масса, даже не знаю, с какого начинать... - Рен на мгновение задумалась, покосилась на лису, и чуть было не начала засыпать ученого вопросами о ней. Но все же сдержалась и решила начать с самого насущного. - Во-первых, хотелось бы узнать о должностных обязанностях и зарплате. Ну и о месте расположения. Пока я вообще не представляю себе, что от меня требуется, и почему Вы мне вообще сделали подобное предложение. - девушка поймала взглядом отражение Вескера в зеркале заднего вида.
"Опять в очках... Он их хоть когда-нибудь снимает? Как же неуютно разговаривать с человеком, когда не видишь его глаза..."

0

12

- Ассистирование, заработная плата пятьдесят тысяч в месяц. Евро.
Уточнил Альберт после небольшой паузы.
- Донневеттер!
Прошипел ученый, слегка растерянно наблюдая за тем, как какого-то сумасшедшего вынесло на встречную полосу, наблюдение длилось чуть меньше секунды, и руки Вескера мелькнули, казалось оставляя шлейф, после чего, фантом резко выскочил на встречную полосу и, повиляв между едущими ему в лоб автомобилями, вернулся на свою полосу.
- Так вот, вернемся к нашему разговору.
Продолжил ученый, ненавидящим взглядом провожая лихача, хотя роллс-ройсу явно ничего не угрожало от столкновения кроме царапин, но Альберт очень трепетно относился к своим вещам, предпочитая не портить их без необходимости.
- В ассистирование входит: посильная помощь в исследованиях, я понимаю что это тяжело, но свежие мысли не помешают, начальные переговоры при продаже лечебных препаратов и, вежливое и правдивое общение с лисой, она иногда бывает излишне приставучей. От меня же, помимо заработной платы, любая помощь и защита, в любых ситуациях, если конечно они не возникают по причине того, что вы попытаетесь что-либо сделать без моего ведома, лучше сначала советоваться. Если вас устраивают такие базовые требования, то мы сейчас направляемся к ресторану.
Закончил Вескер, снимая очки и пытаясь протереть их одной рукой, в это момент лиса зашевелилась и потянулась.
- Хочу есть, ой, а кто это?
Пискнула она.

В ресторан

Отредактировано Альберт Вескер (Понедельник, 7 октября, 2013г. 00:11:12)

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Восточная часть Токио. (Руины) » Восточная улица.