Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Филиал Токийского банка


Филиал Токийского банка

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Третий равнодушно смотрит вслед Киту. Не успели те двое скрыться за дверью, как прозвучал выстрел. Грабитель нахмурился. Звук от дробовика был хорошо знаком. Стрелял Кит, но такие действия - это было совсем на него не похоже. Дилемма. Остаться в зале или броситься смотреть, что там происходит? 
Третий переводит взгляд на подавшую голос девку. Неудачное посетители нашли время для того, чтобы оживиться. Грабитель хмурится все больше, когда девушка подходит к нему.
- Заткнись, вернись на место. Иначе и ты станешь трупом. У тебя три секунды. ТОЖЕ САМОЕ ОТНОСИТСЯ И КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, - раздраженно рявкнул преступник. Громкий звук заставляет вздрогнуть стоящую рядом посетительницу и привлекает внимание Третьего. Подходила она со стороны входа, потому грабителю пришлось развернуться в пол оборота. Всего лишь пёс

***

А вот стоящий рядом со входом Сайто так не считал.
Какой-то он бешеный, - думал преступник, внимательно рассматривая скалящегося пса с горящими дьявольским блеском глазами. Успокаивало то, что стекло в двери пуленепробиваемое. Даже с кувалдой приходится постараться, чтобы его разбить. Пользоваться дверной ручкой собака не умеет. Так что прости, приятель, нам и без тебя хватает посетителей. Обратись к услугам другого банка

***

Телепатическая атака Рен не совсем удалась. Сильный всплеск силы, но мало концентрации. Таким образом, была только зря потрачена лишняя энергия.
Автомат грабителя задело, но не достаточно ощутимо, чтобы он обратил на это внимание.
Но зато с помощью телепатии был перевернут ближайший стол и пару стульев.
Разозленный Третий повернулся в ответ на грохот, быстро оценил ситуацию и решил, что искать виноватых - только время зря терять. Недолго думая, он пустил автоматную очередь в сторону людей, которые стояли на близком расстоянии к упавшему столу.
Это заставило всех остальных посетителей притихнуть, пригнуться, стоя на своих местах. Одна женщина не сумела сдержаться и громко закричала. Кто-то дрожал от страха, кто-то про себя молился всем богам, а кто-то негромко умолял не убивать их.

0

32

"Только не это!" Девушка широко раскрытыми испуганными глазами смотрела на падающий стол, а затем на автомат в руках преступника. Сейчас все происходило как в замедленной съемке, и тысячи обрывков мыслей проносились за эти мгновения в голове. "Не получилось..." Когда зазвучали выстрелы, она отпрянула назад, чуть не упав на одного из посетителей, стоявших позади нее, и зажмурилась. "Что я натворила!" В этот момент произошла очередная вспышка эмоций и, соответственно, выплеск энергии. Но последнее что она видела до того, как закрыть глаза - было оружие в руках человека, только что убившего несколько посетителей без разбора. Все остальное было как за пеленой. Обрывки мыслей продолжали лихорадочно проноситься в ее голове. "Попробовать еще раз... Нет, глупо... Нет, надо. Все равно продолжат убивать, что я теряю..." Она мысленно направила поток на автомат, вновь пытаясь его выбить из рук.

0

33

Вопреки всему, посетителям повезло. После выстрелов, стало ясно, что убитых не оказалось. Но пару человек были серьёзно ранены и если в скором времени не оказать им медицинскую помощь - они рисковали умереть от потери крови.
Поначалу, грабитель решил, что пока он отвлекся - кто-то из посетителей перекинул стол, рассчитывая этим их отвлечь или ещё что. Особо активно он не стрелял, предпочитая экономить патроны. Но, когда мужчина закончил, в следующий момент, ощутимый рывок едва не вырвал у него из рук автомат. Третий отошел подальше от Ами, теперь она была от него на расстоянии в два метра. Только что ему пришлось стрелять по людям и преступник был довольно взвинчен. Скорей всего, того, кто вздумает в этот момент дернуться - ждет пуля прямиком в лоб.   
Что за чертовщина тут творится?!
Сайто тоже был на готове.

Отредактировано Game Master (Пятница, 6 сентября, 2013г. 13:41:02)

0

34

В связи с некоторыми трудностями в организации гейм-линии (кое-какие сюжетные и организационные обстоятельства):
Все, кто не сделал свой ход, это три игрока, кроме Рен - постарайтесь отписаться на выходных. Крайний срок - понедельник. Затем, очередь тех, кто этого не сделал - пропускается и ГМ делает свой ход.

Отредактировано Game Master (Пятница, 6 сентября, 2013г. 14:11:21)

0

35

На попытку заговорить зубы одному из парней в свой адрес кошка услышала гневную тираду, которая затем сопроводилась выстрелами, намекая, что это не шутка. Она вновь дернулась от звука выстрела и сделала пару шагов назад. Выполнять приказ она не собиралась. А сейчас и запах свежей крови ударил в нос, а ведь это ее оплошность. Так ко всему по-видимости кто-то из присутствующих людей также обладал способностью, хоть и не очень хорошо контролировал. И именно последнее настораживало. Так как из-за манипуляций человека Ами не среагировала вовремя, когда третий отвлекся, упустила такой ценный момент. На данный момент между ней и парнем было каких-то пару метров, но именно они и стали острой проблемой. «Чеееерт!» Сейчас кошка выглядела взволнованно, так как ситуация выходила из под контроля с обеих сторон, и чем все кончится, можно только предполагать. И в голове разведчицы сейчас происходила мысленная борьба за возможные дальнейшие действия. Вариантов было не много, но у каждого из них были свои слабые стороны, которые могли дорогого стоить ей или посетителям. И словно заметив ее настрой, пес за дверью жалобно завыл, перестав биться в дверь. Рыжая освободила бедное животное из-под контроля, которое даже теперь не ушло от двери,  и стала концентрироваться для атаки, стараясь, чтобы весь урон достался грабителям, хоть и была небольшая вероятность, что воздействие способности ощутят и люди, но уже в меньшей степени. «Будем надеяться, что обойдется без инфарктов.» Ами потупила взор в пол, скрывая появившийся блеск в глазах, и одной сильной волной выпустила поток псионики. Буквально пару секунд спустя кошка ринулась вперед, двигаясь чуть быстрее, чем может человек, и уже не скрывая своей физической силы, снесла парня с ног сильным толчком, оседлав его сверху и одной рукой вцепившись в горло железной хваткой. А второй потянулась к автомату, который все еще был в руке у грабителя. «Еще пару секунд. Давай, ты успеешь, киса!»

0

36

Это война, эти пули. Такое ощущение, что Рикка оказалась на поле боя. Но в этот раз это совсем не кино, а настоящая жизнь. Девочка стояла и наблюдала за всем. Хорошо, что её не поймали. Однако больше всего та волновалась за отца. "Надеюсь, что с ним всё будет хорошо. я просто не переживу, если мой отец умрёт. А ведь я только что поняла, что такое семья. Что такое любовь. Я ребёнок, не хочу умирать, но я тут слаба. Я ничего не могу. Столько выстрелов, что я не соображаю, что происходит. Так хочется укрыться от этого мира. Лучше бы мы дома остались, лучше бы пошли просто в парк. Однако не зашли в этот банк. Я ненавижу. Как мне быть? Мне мне делать? Я такая слабая. Но я же ребёнок. Эти мужчины сильнее меня, а я...план? Да какой план. Слабая? Если бы я была взрослее, то могла что-то придумать, но сейчас без толку. Сейчас? что я желаю? Спастись", - думалось ей. Маленькими ручёнками та держалась за какую-ту ткань, что скрывала её. Маленькая, хрупкая, но есть одно чувство - больше не видеть смертей.

0

37

Несколько пуль ударившие в бронежилет, не нанесли урона, но свели на нет все попытки Волкова удержаться на скользком полу, следствием падения явилась кратковременная потеря ориентации в пространстве. Однако на рефлексах это не отразилось и правая рука резко скользнула под плащ ко второму стволу. Андрей навел на грабителя второй пистолет-пулемет, держа его в раненой руке. Дробь застрявшая в мышцах очень неприятно скребла по тканям, надо бы вытащить ее, мысленно отметил мужчина.
- Лучше не трогай, он мне дорог как память.
Произнес с небольшим усилием, поднимаясь, црушник.
- А теперь, я бы посоветовал объяснить, какого хрена тут творится, в мое посещение?
Продолжил Андрей, предусмотрительно отойдя со скользкой части пола, на которой вообще по ходу что-то разлили.

Отредактировано Андрей Волков (Пятница, 13 сентября, 2013г. 16:49:49)

0

38

Лидер поднял голову, дабы бросить последний взгляд на убитого им человека, как понял, что что-то не так. Не было крови, а ещё - его положение... Словно игра в картинки, где нужно найти десять отличий. Сразу, навскидку сказать эти десять отличий Лидер не мог, но пяткой чуял, что они есть. Достаточно того, что нет крови. Вынырнувшая из-под плаща рука с оружием появилась секундой позже, как подтверждение.
Моментально изменив свое решение, грабитель забил на чужое оружие, вскинул свой автомат и встретил поднявшегося иностранца приветственно наведенным на цель оружием.
- Постой. Труп из тебя никакой, - констатировал преступник свои наблюдения. Голос его звучал совершенно чуждым, даже ему самому.
- В этот раз я буду стрелять в голову, подыхать у меня нет особого желания, но если без этого никак - тебя утащу с собой.
Пули у Лидера ещё были, как и желание жить. Он не сомневался в том, что в этот раз его рука не дрогнет. 
А вот Волков, мало того, что не мог видеть прикрываемую Рикку тень, находясь на некотором расстоянии, понял, что контроль над способностью он потерял. Импровизированная маскировка слетела, оставив девочку на виду, но людям было не до неё...

***
Третий недоуменно повернул голову на звук шагов, как что-то снесло его с ног. Глаза грабителя расширились, когда он увидел рыжую шевелюру уже знакомой девчонки. Преступник крепко вцепился в автомат, но сила была не на его стороне и выдернуть оружие из рук, оборотню не составило труда. Из горла вырвался хрип, понимая, что воздуха не хватает, Третий, обоими руками перехватил руку девушки, стремясь получить доступ к кислороду. Но как, ни пытался грабитель вырваться, его крепко пригвоздила к полу, лежащая на шее рука.
Вроде бы удача была на стороне оборотня, но тут раздался звук стрельбы. Сайто выстрелил из пистолета и две пули прострелили Ами плечо правой руки. Воспользовавшись этим, Третий сумел сбросить с себя девушку.
Но тут поток псионики достиг цели. Стоящий у двери Сайто, истошно заорал, бросил панический взгляд на посетителей и, попятившись спиной назад, кинулся к выходу. Открыв дверь, он выбежал на улицу, падая, спотыкаясь, но все же понемногу отдаляясь от места, которое до ужаса пугало его. 
Волна прошлась и по посетителям, троих человек задело достаточно ощутимо, чтобы они истошно вопя, и не понимая, что творится, забегали по залу. В числе "напуганных" оказалась и Рен. И если она не сможет справиться с собой - в воздухе рисковала зависнуть большая часть столов и стульев. Из-за разбросанности потока - максимальное время его действия было значительно меньше, но и этого вполне могло хватить.   
Ещё один посетитель, напуганный всплеском псионики, пятясь назад, сбил с ног Рикку, падая, девочка едва не приложилась головой об угол стола. Остальные посетители ничего не понимали, но вот-вот рисковали поддаться всеобщей панике.
Но это было ещё ничего, а вот Третий получил на себя большую часть атаки Ами. Сердцебиение его стало учащаться, но грабитель никак не мог понять почему. Теперь дышать он не мог не из-за сжимающей горло руки, а из-за охватившей душу паники. А хуже всего - от страха он не мог даже двинуться.

Отредактировано Game Master (Суббота, 14 сентября, 2013г. 11:59:33)

0

39

Стремительно развивающиеся события заставили Рен замереть и притихнуть. Вряд ли она могла сделать сейчас что-то действительно полезное, кроме попытки глубоко вдохнуть и выдохнуть, или помедитировать.
Девчонка, которая еще в самые первые минуты ограбления безрассудно-смело (как тогда показалось Рен) начала «переговоры» с преступниками, сейчас прижимала к полу одного из них.
Пожалуй, это единственное, что успела толком разглядеть девушка. Потому что в этот момент ее накрыла необъяснимая волна дичайшей паники. «Только не это… С этим мне уже не справиться. Никому не справиться. И откуда вообще это ощущение?» Она успела обратить внимание, что у многих из окружающих в глазах также появился столь закомый самой девушке нездоровые блеск, который однозначно выдавал страх и панику. «Да что же такое происходит?» На мгновение отвлекшись от попыток контролировать свое эмоциональное состояние, Рен упустила последнюю ниточку, за которую держалась. Страх нахлынул удушающей волной, и девушка попыталась закричать. Но вместо этого она лишь сдавленно захрипела, и этот звук затерялся в царящем вокруг гомоне. Зато этого было достаточно, чтобы выплеснуть накопившуюся энергию наружу.
Находящиеся поблизости металлические предметы начали быстро нагреваться, а мебель по непонятным для сторонних наблюдателей причинам стала трястись и подпрыгивать на полу, будто началось замлетрясение. Через пару секунд со стены упал громоздкие стенд с объявлениями для клиентов. Следом, уже с другой стороны, со стола одного из сотрудников стремительно полетели в противоположную стену канцелярские принадлежности.
«Прекрати! Хватит!»
Эти мысли были равно адресованы как самой себе, так и неясной для девушки причине охватившего ее и окружающих страха.
«Вдох. Выдох. Вдох.»
После определенных усилий над собой, кажется, Рен потихоньку начала успокаиваться, но с неведомой внешней силой все равно приходилось бороться, чтобы вновь не утонуть в собственных эмоциях.

Отредактировано Рен (Понедельник, 16 сентября, 2013г. 18:12:19)

0

40

Волков улыбнулся, больше похожей на оскал улыбкой, вертикально выставляя перед своим лицом левую руку, надо было поскорее заканчивать балаган и возвращаться в зал.
- Ну что ж, попробуй.
Прошелестел тихий смешок, и полярник выставил правую руку вертикально перед собой, таким образом что бы они походили на крест. Сосредоточившись, мужчина слегка прикрыл глаза и тени начали пляску,правда из правой руки вновь начала сочиться кровь, но даже с таки раскладом у Андрея было около двадцати минут до потери сознания. За спиной полярника, тени начали стягиваться в высокую крылатую фигуру, постепенно превращаясь в то, что Волков понимал под словом "демон". Сформировавшись монстр раскрыл пасть и протянул когтистую руку к грабителю, Волков же в этот момент, закрывая лицо кинжалами спрятанными в рукавах, следил за бандитом, готовый сразу же вырубить его, как тот отвлечется.

0

41

Третий всеми силами старался бороться против Ами, но в тот момент он и понятия не имел, с кем имеет дело. Конечный  результат и так был ясен с самого начала. Но все шло бы по плану, будь в зале грабитель только один. Только успела кошка выхватить из рук парня автомат, как две пули неприятеля достигли своей цели в её лице. Девушка взвыла от резкой боли, машинально убирая руку от горла Третьего и хватаясь за правое плечо. «Твою ж налево!» Этим и воспользовался грабитель, скидывая с себя рыжую. Та болезненно зашипела, упираясь на здоровую руку, а вторую прижав к себе, и подняла голову. Глаза вновь заблестели, сводя псионику на нет. Тяжело дыша,  она, прищурившись, оглядела помещение, примечая, что один из грабителей уже успел смыться, второй, кому не повезло больше всех, ошарашено сидел, не двигаясь, да и вся толпа изрядно расшумелась. Светлая футболка в районе раны уже успела пропитаться кровью и неприятно липла. Мысленно разведчица пообещала чуть позже найти беглеца и поздороваться, все-таки дырки в себе она не собиралась прощать. Но это все потом, сейчас нужно разобраться с Третьим, пока тот был не в состоянии что-либо предпринять. Не обращая внимания, что некоторые предметы в помещение стали жить своей жизнью, Ами глубоко вдохнула и выдохнула, ощущая, что регенерация стала восстанавливать поврежденные места. Минуя боль, она поднялась на ноги, делая пару шагов к ошарашенному парню, и одним рывком заставила «познакомиться» его с полом. Парочкой движением девушка сорвала с него маску, наклоняясь и становясь коленом тому на спину. А после жестко схватила его за волосы здоровой рукой, готовая прервать любые попытки парня высвободиться. «А теперь нужно как-нибудь угомонить людишек! Но как? Стрелять? Врядли, положение может стать еще хуже. Рыкнуть? Тоже не вариант. Что ж, воспользуемся старым дедовским способом!»  Набрав в легкие побольше воздуха, кошка во весь голос крикнула, где четко можно было уловить нотки угрозы:
- А НУ ТИХО!
Некоторые среагировали тут же, с опаской поглядывая на рыжую. А те единицы, что не могли до сих пор справиться с паникой, все также продолжали метаться по помещению. «Дурдом!» Кошка заскрипела зубами, желая своими методами успокоить слишком нервных, но подавив это желание, громко произнесла, обращаясь уже к более менее успокоившимся гражданам:
- Блин, успокойте их, ну или вырубите! Иначе это сделаю я сама! И через несколько мгновений раздраженно добавила: - И вызовите кто-нибудь скорую и копов! «Надеюсь, никто из присутствующих не покинул нас на этом свете?» - подумала Ами, внимательно оглядываясь вокруг, иногда кривясь и хмурясь от боли. «Вроде все живы.»

+1

42

Лидеру не нравилось обманчивое спокойствие стоящего напротив мужчины. Эти его усмешки, подначивания. Кит по такому поводу сказал бы просто: "Как, чёрт побери, можно быть абсолютно спокойным находясь под прицелом? Это либо игра, либо этот человек - демон в человеческом обличье"
И Рейджи отчасти был с ним согласен. В виду своего характера, парень умел оценивать противника. Нынешний был в ранге "Не по зубам", вот только, признание этого факта значило бы поражение. А он не может проиграть. На задворке сознания, глубоко запечатанная внутри, билась мысль о том, что, скорей всего, Кит уже мертв...
Иностранец выставил вперед руку, до боли простое движение заставило Лидера напрячься. Что-то странное происходило позади него. Рука Рейджи против воли задрожала, глаза расширились от ужаса. Не отдавая себе отчета, парень сделал шаг назад.

Ещё, немного. Рейджи, держись, идиот, не ведись на это, - мысленно говорила себе девушка, заканчивая с ментальной атакой. Все это время, пока мужчины стояли рядом, поглощенные друг другом, Сен успешно делала вид, что её тут нет и, кажется, про присутствие здесь скромного банковского служащего никто и не вспомнил. Неслышно шевеля губами, она переводила взгляд с Рейджи на его противника. Если бы Сен не отвлекалась  - всё было бы намного быстрее, но девушке было очень трудно совладать с собой.
Когда иностранец без сознания свалился на пол, девушка со всех ног бросилась  к Рейджи.
- Приди в себя! Не смей! Не смей, слышишь! Это чёртов оборотень, всего лишь чёртов оборотень! - уверенным, не терпящим возражения тоном, произнесла девушка и вздохнула с облегчением, когда взгляд Рейджи, сфокусированный на ней, стал наполняться здравым смыслом.
- Да. Я уж было решил, что дьявол пришел за мной, - отстраненно проговорил Лидер, разглядывая находящегося без сознания иностранца. Сен проследила его взгляд.
- Ты ведь знаешь, нет ничего, что нельзя объяснить. Я - человек со сверхспособностями, в моем роду были оборотни. А то, что ты видел - пропало, как только он потерял сознание. Делай выводы, Рейджи, -  усмехнулась девушка и шагнула к сейфу.
- Сколько он проспит?
- Около десяти минут. Следует спешить, мы слишком задержались
Несмотря на то, что чувствовал Рейджи себя отвратно, он усмехнулся. В этом вся Сен - никогда не забывает о деле. А ведь он мог её потерять, никогда больше не увидеть. На том свете не до этого.
Вокруг рюкзаков валялось ещё несколько пачек с банкнотами, которые они быстро запихнули внутрь и застегнули молнии.
Лидер в последний раз окинул взглядом комнату, Сен молчаливо ему кивнула, давая знать, что подстрахует, если что. Рейджи с самого начала был против её здесь участия. Он сразу предложил взять в качестве заложника в хранилище другого служащего. Но Сен настояла на своем, говоря, что возможности стоит использовать по максимуму. Она же предупредила их о том, что один из посетителей прошел мимо металлодетектора, Рейджи предположил, что посетитель вооружен, а Кит взял удар на себя.
Кит...
Лидер молча перешагнул порог, даже не посмотрев на девушку, которую любил достаточно, для того, чтобы пойти у неё на поводу и попытаться ограбить банк. Один из рюкзаков он автоматически закинул себе на спину, второй держал в руке, в другой руке - своё оружие.
Невидящий взгляд натыкается на лежащее в служебной комнате тело и, не до конца веря, Рейджи осторожно подходит к другу. Секундой позже в комнате раздается громкий хохот. Обеспокоенная Сен, выбегает следом, опасаясь, что парень тронулся умом. А затем сама начинает улыбаться. Порывшись в карманах, она протягивает Рейджи нож. Разрезать веревки - дело нескольких секунд. Грабитель вытаскивает изо рта друга какую-то тряпку, не особо всматриваясь, что это. Лидер легонько тормошит Кита, приводя его в чувство.
Освобожденный грабитель расфокусированным взглядом смотрит в потолок. Рейджи, не дожидаясь, пока тот полностью придет в себя, подымает его на ноги.
- Как ты себя чувствуешь?
- Оххх... башка раскалывается, - со стоном произносит грабитель.
- Это ничего, Китяра, это ничего, - сам себе говорит Лидер. И Сен понимает, что она тут явно лишняя. Но не делает ни шагу назад, переходя в режим ожидания.
- Идти сможешь? Мы слишком задержались, надо уходить, - Лидер прислоняет парня к стенке, а сам чуть отступает, в любой момент готовый поймать, норовящее сползти вниз тело.
Рейджи тянется к передатчику. Водитель отвечает сразу. С Сайто и Третьим проблемы. Но Рейджи к ним уже привык, это не мешает ему просчитывать варианты. Где-то около минуты Кит переводил дух. Ещё минута на обдумывание. Крики, раздающиеся в зале, начинали умолкать. 
- Действуем по плану "С", - равнодушно говорит Рейджи, и Кит, подбирающий свой дробовик, едва не роняет его, но быстро берет себя в руки. Сейчас он не хочет задавать вопросы другу только из-за того, что боится получить ответы на них.
Ещё и носок куда-то пропал, - удрученно думает парень, натягивая ботинок, - Теперь я грабитель с особой приметой - без одного носка.
Автоматически ловит кинутый в него рюкзак и одевает его на плечи. Берет протянутую гранату. Перед тем, как сделать шаг в неизвестность, Кит оборачивается к Сен.
- Ты с нами или как?
- Дурак чтоли? - грустно усмехается девушка, всаживая нож в щель между досками. - Не бойся, я вас подстрахую и обязательно приду.
Обеспокоенный взгляд Рейджи как никогда греет ей душу. Девушка торопится вернуться обратно в хранилище. Время идет на секунды, от его рационального использования зависят их жизни, а ещё от них самих.
Двое грабителей становятся по обе стороны от выхода. Давая сигнал, Лидер слегка толкает дверь и в зал летят две светошумовые гранаты. Эффект приходит быстро, большинство посетителей (особенно находящиеся в центре и возле парадного входа) - дезориентированы. Этого хватает грабителям, чтобы практически беспрепятственно покинуть здание.
Даже в лучшие времена ни один из них не носился по улицам так быстро. Преступники перебегают дорогу и запрыгивают в машину. Водитель жмет на газ.
Только спустя минут пять стремительной езды сердце Кита прекращает бешено колотиться. Парень шумно сглатывает и стягивает маску.
- Т...третий, - просто произносит он.
- Чёрт с ним! - раздраженно бросает Лидер. 
Подрезанная хонда возмущенно сигналит им вслед.

0

43

- А ну тихо! - крик этой решительной девушки моментально привел Рен в себя.
"Что же я так завелась?.. Даже сегодня ведь уже бывало и похуже..." Девушка немного ошарашенно наблюдала за происходящим. "Вот это самообладание..." - она с восхищением смотрела на рыжую девчонку, на вид примерно свою ровесницу. "Вот у кого надо учиться..."
Только крики начали затихать, где-то говорили по телефону, явно описывая ситуацию полиции и медикам, как служебная дверь распахнулась, и через секунду прогремел оглушительный взрыв, сопровождавшийся невыносимой вспышкой света. Девушка зажмурилась, но было уже поздно. Когда она открыла глаза через несколько секунд, она  почти ничего не видела, а в ушах гудело так, будто она оказалась в центре гигантского звонящего колокола. Еще секунд через 10 она смогла разглядеть, что в зале снова нарастала паника по мере того, как люди приходили в себя. "А я ведь даже испугаться не успела... Главное, не запаниковать сейчас. Раз уж жива и цела, значит все в порядке."
Активно моргая, она оглядывалась вокруг, пытаясь оценить ситуацию. Кое-кого, похоже, задело осколками гранаты, но не критично. Дверь на улицу была распахнута настежь. Судя по всему, преступники уже смылись, кроме одного, который все еще находился в зале. Все еще ничего толком не слыша, Рен только наблюдала, как уже бывшие заложники пытались что-то говорить, кричать, но не слыша себя пугались еще больше. Она прислонилась к ближайшей стенке и "стекла" по ней на пол, повернувшись лицом к застекленному фасаду здания. "О, а вот и они. Наконец-то..." К зданию подъехали две полицейские машины с проблесковыми маячками. "Хм, интересно... а в фильмах они обычно еще с сиреной в таких случаях ездят... Ох, какие глупости в голову лезут..." Тут будто откуда-то очень издалека девушка услышала очень-очень тихие сирены. "Ах, ну конечно... тишина вокруг вполне объяснима, чему я удивляюсь... Да и о чем я вообще думаю! Надо найти рюкзак... Потом."

+2

44

Паника, паника. Много паники, это всё давило на Рикку, словно она оказалась в каком-то фильме ужаче и та не знала что делать. Не могла нормально понять что происходит. Руками та схватилась за голову её глаза бегали из одной стороны в другую, пытаясь понять что происходит. "Так нужно понять что же происходит. Нужно попытаться, а то я умру...нет мой папа умрёт но я этого не хочу" - от её мыслей отвлёк какой-то толчок, и Рикка падала, в это время ноги запутались и увидела угол, всё происходило слишком быстро, чтоб та могла упасть в другую сторону или приостановить падение. Она представила, как падает на стол и её угол вталкиваться ей в голову. И всё конец, конец счастливой сказки, с отцом, которого она только недавно увидела. Сердце билось, как невероятное от ужаса.
- Папочка, мне страшно! - прошептала она, хоть мало вероятно что её кто-то спасёт, ведь в этом хаосе это сделать практически невозможно. "Что я могу сделать в этой ситуации? Я же просто ребёнок" - подумалось ей."Я люблю тебя, папа"

0

45

А грабители хорошо подготовились. Ами конечно ожидала, что они постараются улизнуть, но не через парадный же вход. «Рискованные мальчики.» -прокомментировала кошка, прикрывая глаза свободной рукой от яркого света. Но если от яркого света еще можно было укрыться, то вот от громкого шума нет. Поэтому с минуту девушка приходила в себя. И лишь когда эффект гранаты спал, она медленно, немного с заторможенной реакцией, огляделась. Перед глазами еще плясали звездочки, отчего разведчица щурилась, больше всего желая оказаться в каком-нибудь темном помещении и по возможности тихом. По-видимости новых жертв не было. В здание уже вошли полицейские, за ними же медики, подбегая к раненным. Одного из парней в форме Ами окликнула, кивнув на Третьего, произнесла:
- Он ваш! И передав грабителя полицейскому, встала, пару раз покачнувшись, и направилась к толпе. Медики во всю уже оказывали медицинскую помощь раненным. Некоторые потерпевшие также довольно громко рассказывали в подробностях, сильно жестикулируя руками, что и как тут произошло, не забывая упомянуть те сверхъестественные вещи, что творились моментами. «Неужели всё закончилось?»
Еще раз окинув взглядом толпу, Ами заметила маленькую девочку. В голову закралось подозрение, что она что-то упустила, пока не вспомнила, с кем пришел в банк ребенок. «Что-то папаша задерживается.»  Девушка повернула голову к двери, за которой когда-то скрылся обращенный с грабителем, а после, подойдя к девчонке, чуть наклонилась и протянула здоровую руку, желая помочь ребенку подняться.
- Подняться можешь? Пошли! Нужно найти твоего отца!
Оборотень повела за собой девчушку к двери, отмахнувшись от одного из медиков, бросив тому: - Потом! Всё потом! Хоть вид у ребенка и был потрепанный, но серьезных повреждений не должно было быть. Сейчас нужно было только найти второго оборотня и отдать ему ребенка. Он то уж сам сможет успокоить малышку. Держась за руку с ребенком, они пошли по коридору к месту, в котором по ее мнению должен был находиться Волков. Найти то его они нашли, но вот в каком состоянии он был…. Про себя кошка удивленно присвистнула, а внешне лишь удивленно вскинула бровь, остановившись около лежащего мужчины. Ами чуть крепче сжала ладонь Рикки, перевела взгляд на нее, а после, сделав два шага к обращенному, опустилась перед ним на колени, тут же отпуская девочку. «Хм..Интересно, это правда были обычные грабители, раз сумели  вырубить такой шкаф?» Дотронувшись до запястья руки Волкова и нащупав там пульс, рыжая произнесла, обращаясь к малышке:
- Не волнуйся, он всего лишь без сознания. Скоро очнется. И чуть подумав, повернулась к ней и поинтересовалась: - Ну что, попробуем сами разбудить твоего папу? И переведя все внимание на лежащего мужчину, протянула к нему здоровую руку и пару раз встряхнула. «А ну приходи в себя, спящая красавица!» А усмехнувшись, добавила: « Я тебе не принц, чтобы будить принцессу способами, описанными в сказках.»
- Эй! Хьюстон, меня слышно? Ответьте!? Еще пару раз дернула того за плечи, но эффект был нулевой. «Тсс, не добудишься..»
- Малышка, слушай, там в зале я видела куллер с водой. Можешь, пожалуйста, принести стаканчик холодной воды? Как только ребенок скрылся за поворотом, Ами уже тише добавила, обращаясь к лежащему парню:
- Прости, но если у тебя потом будет болеть челюсть или еще что-то, сам виноват будешь. «Да и делать так при ребенке не хотелось. Она и так натерпелась.» Разведчица отвела чуть в сторону руку, готовая в любой момент влепить «спящей красавице» нехилую пощечину, а может и парочку, кто знает. «Советую открыть глазки!» И замахнулась, не особо сдерживая силу.

Отредактировано Шимай Ами (Вторник, 1 октября, 2013г. 16:54:51)

0

46

\\\\\оффтоп: я в отключке лежу, попинайте, там незнаю, водой облейте.... будите короче)\\\\\

0

47

Врачи и полиция суетились вокруг, помогая пострадавшим, опрашивая их и собирая улики. Рен и сама не избежала внимания с их стороны. И если от помощи медиков еще можно было отказаться, то от общения с копами было отмазаться не так просто.
Кто-то уже успел разболтать про сверхъестественные вещи, которые здесь происходили. И когда молоденький офицер спросил девушку, что она сама об этом думает, Рен в первый момент растерялась, как и всегда, когда ее кто-то заставал "на месте преступления" и раскрывал способности, которые она старалась не выдавать окружающим. "Ну что я могу ответить... Да, это моих рук дело? Перебьетесь... Да и вообще, я блондинка. И с меня мало что возьмешь. Да. Так проще.."
- ...представляете? Прямо по воздуху! А потом со стенки все рухнуло. Вон, видите? Как не задело кого-то, даже не представляю...  - Она полностью подтверждала слова очевидцев, добавляя побольше эмоций и пару дополнительных подробностей для пущей реалистичности. Жалобным голосом она спросила у полицейского, может ли она покинуть здание.
- Знаете, мне кажется, что если я пробуду здесь еще немного, то я сойду с ума. Сами понимаете, такое не каждый день происходит... хочется уже поскорее отсюда уйти подальше.
Конечно, девушке пришлось оставить контактные данные, но тем не менее ее отпустили одной из первых.
Рен огляделась, ища девушку, которой восхищалась на протяжение последнего часа.
"Вот она. С ребенком. Ой... А откуда ребенок? Его же вроде не было... Какая же я невнимательная... Вот ведь не повезло... Ладно, в любом случае, с ней девочка будет в безопасности, в этом я почему-то уверена."
Снова пошарив глазами по помещению, она приметила свой рюкзак. Перешагивая через людей, ожидающих помощи врачей, или просто приходящих в себя, Рен подхватила рюкзак и поспешно покинула здание, слегка пошатываясь и борясь с подступающей к горлу тошнотой от переизбытка эмоций и нахлынувшего осознания того, чем все могло закончиться при другом раскладе.
"Подальше отсюда..."

----> Восточная улица

Отредактировано Рен (Вторник, 1 октября, 2013г. 12:46:43)

0

48

---> Fight Club

Сегодня мы делаем поступки не свойственные нам в обычной жизни, а завтра за них расплачиваемся. Секундный момент эйфории заканчивается болезненной ломкой. Моменты счастья редки и никогда не длятся особенно долго. Мы не знаем, что готовит нам судьба и, в следующий момент можем оказаться там, где никогда и не мыслили побывать.
Сунув руки в карманы, Ирена бодро шагала по улице, иногда посматривая по сторонам. На работу сегодня она не пошла, поход в клуб закончился ничем, а будущее выглядело неопределенным. Именно поэтому с губ девушки не сходила улыбка. Ненормальная веселость сопровождала её на протяжении всего дня. Идти снимать деньги в банк, учитывая тот факт, что она, скорей всего в розыске - это ли не безумие.
Подождать пока на светофоре загорится зелёный свет, только потом перейти дорогу. Чистый контроль действует на максимуме, на случай, если по пути встретятся морфы. Но почему-то это не мешает обонянию работать в полную силу. Снова какой-то сбой пошел со способностью. Прямо сейчас Ирена ощущала запахи намного тоньше, чем доступно нюху человека, и отвлечься от этого было довольно трудно. Резко свернуть налево и вот, она уже на месте. На здании виднеются знакомые иероглифы. Ирена поворачивает голову, смотря по сторонам и то, что она видит - отнюдь её не радует. Рядом, прямо на тротуаре припарковались скорая помощь и три полицейские машины. У входа в банк стоит полицейский, никого не пропуская внутрь. Санитары кого-то несут на носилках, запах крови резко бьет в ноздри и Ирена отшатывается, закрывая нос рукавом.
Возле банка уже собирается толпа зевак, и полицейские даже особо не стараются их разогнать. Джонс отступает назад и, замечая неподалеку приятного вида женщину, задает ей вопрос.
- Что здесь такое происходит?
Женщина поднимает глаза, смотрит на здание и неодобрительно качает головой.
- Ограбление. Вы только пришли, да? Лучше идите домой, дорогая, не думаю, что сегодня вы сможете воспользоваться услугами этого банка.
Глаза девушки удивленно расширяются, и теперь на стеклянные двери филиала она смотрит совершенно иначе. Вокруг слышатся причитания "как же так?!", "боже, какой ужас!", "много жертв?" и от этого всего Ирене становится не по себе. Где-то в глубине сознания бьется мысль, что надо бы как-то помочь, но она разбивается о понимание того, что уже поздно и что это ей не под силу.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Филиал Токийского банка