Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Акита. Горная долина


Акита. Горная долина

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

долина

http://www.pohodnik.info/foto/multa/DSCN3745.jpg

Горная долина прямо расположенная под горным хребтом и плавно в него переходит.
Через долину протекает горная река, с чистой и питьевой водой.

0

31

Девочка как-то сама собой выпала из разговора и вернулась к своему прежнему занятию, помощи фруктам в исчезновении. Надо сказать, она наслаждалась их сочностью и яркостью вкуса, да, именно, после лаборатории все вкусы и запахи обрели новые краски, их можно было изучать заново, что девочка и делала. Бдительная лошаль буквально переключила рычожок управления чувствами, теперь и зрение, и слух, и обоняние были направлены на выявление причины беспокойства животного, комментарий Аки по этому поводу заставил лишь усилить старания, более того в ход пошли эмпатические способности. В темноте иожно было различить чью-то фигуру, но это - предел, она находилась слишком далеко чтобы узнать больше, разве что уловить некую злость, что совсем не успокаивало. Кто там? Сюда идёт? На кого злится? И ветра нет, как назло! Случилось ли это из-за паники, а может просто случайно вышло, так или иначе, Силь с ужасом поняла, что обращается. Чтобы ничего и никого не задеть Омбра спешно отползла назад, что сделать было сложно из-за уже произошедших изменений. Ещё мгновение и к костру вернулась уже не девочка, а тёмно-серая волчица. Говорить она сейчас не могла, но в её глазах явно читалось недовольство. Ну, почему сейчас? Я же не хочу, и вообще, мне непривычно. Вот что теперь делать? Как бы Тень сейчас не возмущалась, а ей всё же нравилось. Она чувствовала себя, как бы это сказать, на своём месте, точнее соответствие этому месту здесь и сейчас. Тика улеглась туда, где раньше сидела и, зачем-то, накрыла свою мордочку правой лапой, закрыв глаза. Однако спокойствия в ней не наблюдалось: её уши стояли торчком, повернувшись в направлении, куда раньше Мгла вытягивала шею, девочка не забыла о причине своего беспокойства и теперь пыталась уловить хоть шорох от той фигуры.

0

32

Мда, учитель из тебя вышел бы никудышный. Даже собственные чувства нормально объяснить не можешь.
-Это сложно объяснить. С этим нужно жить, чувствовать все это самому. Вы бы смогли объяснить глухому пение птиц? - оборотень немного грустно улыбнулся, - Если что, простите меня за эту аналогию. Я ни в коем случае не хотел вас обидеть.
Оборотень почувствовал приближение чужака еще до того, как лошадь проснулась и изволила сообщить другому оборотню, что и они в курсе его присутствия. Сам Линдеманн предпочел бы играть в неведение. В том, что пришелец именно оборотень, причем достаточно взрослый, лис совершенно не сомневался, как это было в случае с девочкой. Детей сложнее отличить. Чужак почему-то не спешит подходить ближе. Зато зашевелилась Омбра, от ползая куда-то в тень. От взгляда Харда не скрылось неумелое, слишком тяжелое и долгое превращение. Вернувшись, девочка попыталась сделать вид, словно ничего не случилось. Немец медленно, нехотя вернулся в сидячее положение.
-Так, и что это за фокусы? - спросил он, одновременно щелкнув маленькую волчицу по носу, - Решила показать нам, что тоже большой и страшный оборотень и умеешь превращаться? Так мы и без того верили, правда, Акицунэ?
Чужак все стоял в темноте, и это начинало порядком действовать на нервы лису. Он поднялся на ноги, подошел к краю светового круга и достаточно громко крикнул в темноту:
- Ну, кого еще там принесла нелегкая? Если с добрыми намерениями, то выходи, будешь гостем на нашем скромном празднике жизни. А если со злыми, то будь добр, сиди в лесу, нам тут тебя тогда не надобно.
Фраза вышла какая-то напыщенная, но сложить что-то более удобоваримое у оборотня не выходило.

+1

33

Насколько позволяло ночное от природы зрение оборотня, Сакура рассматривала существ возле костра.  Никто из них не был опасным, хотя, этот взрослый парень, мог бы быть опасным, но явно не для нее, хотя, чем черт не шутит?
Но было странно, что этот оборотень делал рядом с девочками. Самая младшая девушка, явно сильный новичок. Она превратилась, и доволи неумело. Это напомнило блондинке ее превращения, самые первые, и как она встретила своих опекунов.  Напуганная, раненая, злая. Сакура задумчиво смотрела на молодую волчицу, словно хотела что-то увидеть в ней.
Потом, перевела взгляд на другую девушку-человека. Но она особого интересу не вызвала, как и парень. Митсуко только оценила или опасны. Но все сидели мирно.
Голос старшего оборотня вывел Сакуру с размышлений,  и она бросила на него взгляд, а потом при себе хмыкнула.
- А ты сможешь что-то мне сделать? – с сарказмом в голосе спросила блондинка, но все же подошла. Злость в ней уже не сильно бушевала, ибо что-то подсказывало, что эта встреча будет интересней.
Туман остановилась там, где на нее падает свет, из-за чего ее глаза светились от света. Обычная реакция, когда свет попадает на глаза.
- Ты бы успокоилась, а то никогда не научишься контролировать превращения, - обратилась Сакура к молодой волчице.

0

34

Аки улыбнулась, сравнение может было не самым удачным, зато очень правильным.
-Я понимаю что это сложно, наверное по этому Шинья отмахивался. Пока сам не почувствуешь не поймешь. Но я чувствовать такого не хочу, для этого надо что-бы я была укушена, а мне жизнь человека вполне нравится.
нужно было что-то еще сказать, наверное нужно, но Аки задумалась и было над чем. Из раздумий однако она вышла достаточно быстро причиной было странное поведение Омбры. Того что произойдет дальше Аки совсем не ожидала. Ее недавняя знакомая Ом начала меняться, причем походило это на изменение против воли. Что это с ней, почему она вдруг изменяется? Но вопрос был задана мысленно самой себе спрашивать было бесполезно. Волчица отошла чуть в сторону, да это была волчица, большая и красивая, хотя мало что можно было увидеть, даже когда она вернулась к костру и оказалась на свету. Аки с интересом и легким испугом смотрела на свою знакомую не понимая что случилось, было желание погладить волчицу, но она не знала понравится ли той такой жест, по этому оставила свои желания и руки при себе. Парень же встал на ноги и чуть отойдя в сторону к кому-то обратился. У Акицунэ сердце в пятки ушло, рядом был еще кто-то и судя по словам оборотня еще не понятно с хорошими ли намерениями этот кто-то шел сюда. Аки поддалась своему страху, тому же который когда-то появился в ней много лет назад. Страх сковал ее по рукам и ногам и она просто смотрела на парня который разговаривал с темнотой, нет он разговаривал с тем кто за этой темнотой. С тем кто прячется в неизвестности, это пугало еще сильнее. Мгла будучи кобылой, а значит животным, почувствовала страх сидящей рядом хозяйки и проснувшись сама начала разводить ленивую панику. Мордой кобыла тыкалась в спину Аки стараясь привести ее в чувства. Лошадь даже на ноги встала что-бы толкаться было удобнее, но Аки не реагировала из за чего Мгла начала всерьез паниковать и пытаться искать помощи у тех кто был рядом поднимая много шума своим ржанием, пыхтением и топтанием на месте. Однако Аки частично пришла в себя сама, когда увидела незнакомку, вернее сначала она ее услышала,а  потом уже увидела пусть и не очень хорошо. Больше всего выделялись глаза, зеленые, они светились как огни в небе. Аки сжалась в комочек, сев на пятую точку и поджав ноги к себе, так что-бы можно было обхватить руками. Прикрыв глаза девушка глубоко вдохнула, потом выдохнула. Мгла хоть и сбавила обороты своей паники, спать уже не собиралась. Она терлась мордой о спину Аки и то и дело девала ее за рукав кофты. Все хорошо, мне ничего не угрожает, рядом Мгла и два оборотня, ну три оборотня. Все хорошо, аки возьми же себя в руки чего ты ведешь себя как последняя трусиха... Еще немного успокоится девушке помогли слова незнакомки которая обращалась к Омбре. Слава были похожи на урок взрослого человека к молодому, да таким тоном учат детей делать правильные вещи. Видимо новая девушка пыталась научить Омб превращению, если не именно сейчас то хотя-бы подтолкнуть к правильному пути. наконец Аки относительно собралась со своими чувствами и дрожащим голосом тихо выдавила из себя несколько слов.
-Доброй ночи вам.

0

35

Фокусы? - вочица открыла глаза и посмотрела на Берхарда, а тот возьми, да щёлкни её по носу, - Какие фокусы?! Ничего я не умею, - Ом коротко рыкнула и отвернулась от мужчины. Дяденька думает, что деткам лишь бы повыпендриваться. Сам что ли с юных ногтей обращаться умеет без проблем? Вот и не буду с ним теперь разговаривать, даже когда смогу. Силь бы и дальше продолжала ворчать на лиса, если бы тот не обратился к чужаку напрямую, очевидно, и его это немое наблюдение нервировало. Всё равно, бука. Теперь пришла очередь паниковать Мгле: её хозяйка застыла в странном оцепенении. Оборотень придвинулась к Аки, прижавшись. Эй, что с тобой? - Тень "боднула" ладонь девушки. Страх, жуткий какой. От почувствованной эмпатически эмоции уши волчицы невольно прижались к голове. Благо, с приближением незнакомки, а это оказалась именно девушка, к Лисичке вернулась некоторая степень живости. Ну вот и славно,- успокоила себя девочка вернувшись на прежнее место и в прежнюю позу, а именно, легла, накрыв лапой морду, только теперь она действительно расслабилась, потому что от вновьприбывшей больше негативных эмоций не исходило, разве что толика самодовольства, и то, в момент, когда она отвечала Берхарду, Тень специально на неё "настроилась". Когда же женшина совсем приблизилась к костру, она неожиданно обратилась напрямую к Тике. Девочка сразу подняла голову и посмотрела на незнакомку. Успокоиться? Да я вроде и не... Паниковала, да. Сильва кивнула и спешно села, чтобы и, теперь уже, гостье было место. А на обратное превращение тогда что может влиять?

Отредактировано Омбра (Среда, 18 июля, 2012г. 10:41:21)

0

36

Чужак наконец соизволил выйти из темноты к людям. И оказался чужачкой. Везет тебе сегодня на окружение. Смотри, уже три симпатичных особы женского пола, а еще даже не середина ночи. Чувствуешь, к чему идет дело? Дело явно шло к личному маленькому гарему, и не сказать, чтобы это очень радовало оборотня.
- А ты сможешь что-то мне сделать? - в тоне незнакомки чувствовалась ехидность.
Спокойно, Хард, спокойно. Ты милая хорошая лисица, ты не хочешь ни с кем ссориться, верно.
-Я разве, говорил, что буду вам что-то делать? - в том же ехидном тоне ответил немец, - Не в моих правилах драться с девушками. Потому не будем об этом. Может быть, присоединитесь к нашим посиделкам? - Берхард сделал приглашающий жест рукой.
Незнакомка не спешила присоединиться к сидящим вокруг костра. Зато обратилась к Омбре, советуя той успокоиться. Весьма дельный совет, надо сказать. Но... не успев представиться раздавать незнакомым людям советы... Это как-то не особо вписывалось в высокую внутреннюю этичность оборотня.
Оборотень бросил быстрый взгляд назад, на сидящих на поляне девушек. Девушки определенно паниковали. И не надо было быть эмпатом, чтобы определить это. Вот же... незадача.

0

37

Ее появление мало кому понравилось. Девочка-человек напугалась, это можно было понять по изменившему запаху. Да, и ее конь нервно вел себя. Где-то в середине, Сакура почувствовала удовольствие от этого, все же старое не забывается, но с другой стороны, она устала от этого всего.
На слова девушки она только кивнула, но ничего не сказала. Ее взгляд был направлен на волчицу. Послушается? Постарается себя успокоить? А потом уже подумать за превращения назад. «Откуда она такая не опытная? Ей бы с родителями жить, они ее и научат превращений. А она здесь сидит, странно» - подумала Сакура, и уже посмотрела на парня. Его слова она проигнорировала, но перед тем фыркнул. Показывая, что она его вообще не воспринимает как соперника, даже если он таким и был. Ее жизнь мало что учит, и она продолжает ставить себя выше. В плане силы. Но если кто-то сравнить блондинку сейчас с тою, что была несколько лет назад, то увидеть большую разницу, которую все же старается скрыть сама девушка.
Ее приглашали к костру, но у нее были другие планы. Митсуко собиралась вернуться к своему дому, поэтому не спешила присаживаться.
- Я здесь ненадолго, скоро уйду, - сказала Сакура, чтобы никто сильно не волновался.

0

38

Акицунэ начала успокаиваться в этом помогала Мгла, к которой присоединилась, правда не на долго, ее новая знакомая Омбра. Что-бы полностью придти в себя было нужно больше времени, от такого быстро не приходят в себя, но сейчас Аки же могла более менее двигаться и говорить, а значит контроль над телом возвращался. Не хорошо получилось, я опять застыла. А врач говорил что больше такого не будет, врал значит. Надо будет потом еще походит ко врачам, но не к этому, этот деньги ни за что дерет. Глядя на то как уверен в себе Лис и как спокойна или относительно спокойна Омбра, Аки поняла что особо боятся не стоит, хотя незнакомка и вела себя не очень-то вежливо. Странная она какая-то, не особо разговорчивая, с Берхардом переругивается, но к Омбре относится с довольно чувствуемым теплом. Может тоже волк? Вроде как оборотни одного вида друг к дружке относятся лучше чем к другим, они как семья, по крайней мере так Шин говорит, но по его предкам такого не скажешь. Повисшая тишина Аки не очень-то нравилась, вечер который начался так хорошо и оптимистично, растерял весь свой шик и теплоту общения. Аки чувствовала себя лишней на этом празднике встреч оборотней, конечно она человек да еще и без способностей ей их не понять и если что она ничего не сможет сделать.
-...Ну если все мы настроены на мир, можно же тогда и по дольше побыть тут, если дел важных нет. Вы ведь хотите помочь с превращением, а на это разве нужно так мало времени?
Аки пыталась наладить хоть какой-то контакт, что-бы ситуация разрядилась и все было хорошо. Мгла все так же стояла за ее спиной и изучала всех кто собрался на поляне словно оценивая степень нужности Акицунэ в этой компании.

0

39

На слова незнакомки волчица повернула голову набок - Почему торопитесь? Затем она пожала плечами и легла, но сделала это так чтобы гостье всё-таки осталось место. Эта женщина. Она дала мне совет. Почему? Что в ней такого, что побудило её это сделать? А может дело во мне? Берхард либо не понял, либо специально отшутился, а она сказала напрямую про эмоции. И всё-таки, как обратно-то? Да, девочка совершенно успокоилась, но один единственный вопрос всё вертелся в голове, как отзвучавшая пластинка: всё, музыка кончилась, но последний звук так и будет мелькать, пока игла бежит по дорожке. Ей бы задать его, но как? А та, которая могла дать ответ, не собиралась с ними даже посидеть. Силь была благодарна Аки за то, что девушка почти высказала то, что волновало оборотня, хоть и поменяла стороны местами, но высказала. Омбра села и выжидающе посмотрела на незнакомку. Пожалуйста, не спешите уйти. Останьтесь. А ещё, девочка весьма сожалела, что ещё не совсем развилась как эмпат, как бы она хотела добавить этой женщине чуточку расположенности.

Отредактировано Омбра (Среда, 18 июля, 2012г. 17:32:48)

0

40

Лис определенно не нравился незнакомке, во всяком случае, разговаривать она с ним не желала. Хард передернул плечами и уселся на прежнее место.Оборотень замер, смотря в огонь. Рыжие язычки пламени отражались в его глазу, сухой треск дров завораживал. Парень подумал, что мог бы просидеть так вечность, но не тут то было. Естественные потребности организма дали о себе знать. Оборотень быстро поднялся на ноги, произнес небрежное:
-Я отойду, - и быстрой походкой удалился в темноту.
Вернулся минут через десять, ибо отходил достаточно далеко, чтобы никого не смущать. Уже возвращаясь подумал, что надо либо докуривать сигареты, либо снова принимать животный вид. Ну, а сколько я протяну без сигарет, прежде чем пойду убивать направо и налево? Пять часов? Шесть? Денег как на зло нет совсем. Придется искать подработку. Пока найду, пока что... Черт. К костру вышел пушистый рыжий лис. Подошел к сидящей Акицуне, свернулся возле нее калачиком. Только настороженный уши говорили о том, что Хард не заснул а продолжает следить за всем происходящим.

0

41

Вы ведь хотите помочь с превращением, а на это разве нужно так мало времени?
- Помогают родители или наставники, я к этому не отношусь, - сказала Сакура на слова человека, пожав плечами. «Но и пройти мимо не смогла, сильно же это меня зацепило. Девочка мне меня напомнила» - подумала блондинка, но этого не сказала, а зачем? Митсуко была не с тех, кто любит много говорить. И вообще, она не любила компаний, а это была прямая компания, в которой ей не было места.
Маленькая волчица не спешила превращаться, но явно успокоилась. «Не знает? Печально» - подумала девушка, но уже ничего не сказала, или все же стоит? С ней Майя когда-то тоже намучилась.
- Представь себя в человеческом теле, со временем это перейдет в автоматизм, и ты даже об этом думать не будешь, - все же сказала Митсуко. Все же, блондинку чем-то эта девушка задела.
Тем временем, парень куда-то отошел, и Сакура проследила за ним задумчивым взглядом, потом перевела взгляд на человеческую девушку и лошадь.
- Спокойной, - попрощалась блондинка, и уже собралась уходить, как выбежал лис. Митсуко хмыкнула. После чего пошла дальше, туда куда шла, не оборачиваясь назад. Она хотела отдохнуть, и поспать.

»»» Домик в горах

0

42

Акицунэ не нравилось как на нее смотрела оборотень что вышла на огонек, в этом взгляде чувствовалось что-то чужое и враждебное. Наверное так смотрят на добычу или что-то мелкое и не нужно. И ведь для оборотней Аки не представляла никакого интереса, она ничем интересным не обладала, так зачем видеть в ней достойного для общения. Обмра и Берхард не такие злые. Лис куда-то отошел и девушка забеспокоилась, когда в компании есть тот кто в себе уверен как-то легче общаться с не самым дружелюбным оборотнем. Однако не смотря на свою нелюдимость и не желание общаться, девушка продолжала давать Ом советы и видимо очень правильные, молодая волчица принимала их и пыталась сделать все правильно. Ученик и учитель, они созданы друг для друга.. хотя к чему это я? Аки отогнала от себя мысли о том что все плохо, к тому же вернувшийся лис успокоил ее, пусть и был в своем зверином облике. Берхард лег рядом с ней и Аки еле сдержалась что-бы не погладить лиса. Какой же он все таки милый в этом облике. Аки порылась у себя в сумке и достала из нее маленькую упаковку рыбных снеков, открыв  ее она достала тарелку и высыпав содержимое на нее, поставила их рядом с лисом. Тем временем девушка удалилась пожелав спокойной ночи.
-Да, спокойной ночи и вам.
Посмотрев на лиса, потом на волчицу, Аки поняла что теперь все должно вернуться на круги своя. Хотя по хорошему нужно был спать. День был тяжелым, ночь, а точнее ее начало бурным, надо бы все же поспать. Аки немного отодвинулась назад и облокотилась спиной о улегшуюся рядом Мглу которая так любезно подставила хозяйке теплые бок.
-Думаю действительно стоит поспать, после ужина это просто необходимо.
Аки все же погладила лиса, но немного. Зевнув девушка посмотрела на его рыжую прекрасную шерстку, потом глаза сами по себе стали слипаться, усталость которая отступила из за страха навалилась на девушку с большей силой.
-Спокойной ночи всем.

Отредактировано Акицунэ Ханья (Вторник, 24 июля, 2012г. 21:28:39)

0

43

Родителей нет, а наставника не было и не предвидится. Кто захочет взять на себя сиротку. А мне доступно объяснили, что именно сиротку, так как я не могла быть дочерью тех, у кого росла. Наставник... Мне он нужен. А может вы всё-таки к ним относитесь? - девочка внимательно осмотрела женщину, по ней невозможно было сказать, сколько ей лет, однако речь и поведение, особенно уверенность в себе говорили о том, что опыт у неё большой - такие бы выводы сделал взрослый, для Ом же ясно было однно: она не отталкивает и в ней кроется что-то хорошее, пусть сама незнакомка это не особо показывает. Представить себя человеком? Но ведь я не представляю себя волком, а им становлюсь. А как я раньше возвращалась? Ученые старались? Гипноз? От размышлений Тень оторвало то, что блондинка со всеми попрощалась. Всё-таки уходите? - волчица резко вскочила, в её голову закралось безумное решение: она кивнула головой, вильнув хвостом, - Счастливо и добрых снов,- топнула лапой рядом с лисом, мол говорю "Пока", но вы всё-таки вредный, и пошла за той женщиной. Боюсь, что вы от меня не отвертитесь. Совету же она пока решила не последовать, для того, чтобы идти непонятно куда, всё же лучше этот облик.
---->Домик в горах

Отредактировано Омбра (Четверг, 19 июля, 2012г. 19:38:11)

0

44

<---Кафе-бар. Акита

Да уж, изрядно его все же замучила эта кошка. Все время, пока Катцу брел прочь из города на природу, он думал об её словах. И чем больше думал, тем меньше понимал зачем он вообще это делает. В лес больше не хотелось, хватит ему случайных встреч. А вот забраться куда-нибудь на более открытое пространство, скажем, поляну - это можно. Он не хотел сегодня встречать оборотней и надеялся, что где-нибудь совсем вдалеке от мест, где можно скрыться, их не будет. Возвращаться в отель за пистолетом не было смысла, хотя после хищницы не помешало бы его носить, мало ли и другие оборотни настолько продвинуты, что имеют огнестрельное оружие, да еще и не одно. Но охотник твердо внушил себе, что на открытых незащищенных местах таковых не найдется, а потому, наткнувшись на реку, пошел против течения, зная, что где-нибудь будет красивая долина, спокойная и пустынная.
Надежда умирает последней, но всегда. Встретив на пути небольшой перелесок, Катцу приостановился и, как оказалось, не зря. Неподалеку от реки догорал костерок, странно, что его не задуло ветром окончательно. Рядом вроде бы спала девушка, хотя кто её знает. Но внимание привлекла совсем не эта фигура. Внимание привлек зверь, находящийся рядом. Охотник сплюнул от досады. День, начавшийся плохо, похоже, будет таким до ночи. Хотя чувствовалось слабое присутствие оборотня, одного оборотня. Чутье подсказывало, что зверь не просто прибежал погреться, что вовсе и не зверь это. А вот девушка, та, вроде, была человеком. Это поражало. Зачем оборотню цацкаться с добычей? Настолько мирный? Настолько глупый, что шатается в форме зверя? или это своеобразная уловка. Вспомнилась леди-кошка в её первоначальном виде. Похоже, оборотни начали чувствовать себя спокойно и распущенно и уже не стремятся скрыть то, кем они, собственно говоря, являются. "Оборзели" Скрываться и наблюдать не было смысла. Оборотень не представлял угрозы человеку, можно было спокойно развернуться и пойти обратно. Но мужчине вдруг стало обидно, что все его планы все время кто-то рушит. "Собрался на природу, значит, буду!" И он, мягко ступая по траве, пошел к странной парочке, стараясь хотя бы им не выдать кем он является. Просто молодой человек вышел погулять, просто...

Офф

Надеюсь не переврал что у вас сейчас происходит. Если что исправлю

0

45

Оборотень прикрыл глаза буквально на минутку, а когда открыл, большинство новых знакомых куда-то разбежалось. Ну что за дела. Я же даже не спал. Или спал? Так или иначе, рядом осталась только Акицунэ и ее лошадь. Девушка укладывалась спать. Лис перелег на другой бок и тоже уснул.
Пару раз за ночь оборотень осторожно, чтобы не потревожить девушку, вставал и подкладывал веток в костер, чтобы тот не потух. Надо сказать, что это не самое приятное действие, когда у тебя вместо рук только зубастая пасть и четыре абсолютно бесполезные в этом процессе лапы. Но Хард как-то справился.
Утро подкралось незаметно. Немец накрыл морду хвостом, пытаясь спрятаться от лучей навязчивого светила. И вырвал таким образом себе полчасика сна. Потом солнце поднялось повыше и спрятаться от него стало совершенно невозможно. Лис неохотно встал, потянулся. Наткнулся на оставленную Акицунэ еще вчера вечером тарелку снеков и довольный принялся завтракать. Ну, точнее попытался начать завтракать. Из леса вышел... да, скорее всего это был человек. Но от него веяло чем-то неприятно-опасным. Линдеманн тяжело вздохнул и лапой отодвинул от себя тарелку. Распушился и выжидающе посмотрел на парня, раздумывая, с миром ли тот пришел. Везет же мне последние сутки на неожиданные знакомства. Что дальше будет?

ОФФ

Аки, солнышко, я таки рыжий. в обоих видах)

Катцу, все верно.

0

46

Аки уснула довольно быстро, Мгла и того быстрее. Девушка ночью спала и ничего не слышала, несколько раз становилось прохладно, но потом тепло возвращалось на место. Несколько раз ее подушка, а точнее кобыла, всхрапывала во сне и пыталась перелечь забывшись что рядом хозяйка. В конце концов до наступления утра и появления солнца Аки смогла поспать и даже выспаться находясь довольно далеко от своей мягкой кроватки. Открыв глаза она первым делом увидела рыжего лиса. На лице появилась радостная улыбка. Ну какой же он все таки милый в этом облике. Аки не удержалась, она встала и потянувшись, сделала несколько шагов к оборотню, когда оказалась рядом с ним впритык она присела и стиснула того в объятиях.
-Доброе утро! Прости знаю тебе не нравится, но ты такой милый и пушистый, я просто не могу удержаться.
Немного подождав Акицунэ все же отпустила лиса. Тот что-то увидел, Аки этого по началу и не поняла, но потом все же проследила взглядом за тем куда смотрел ее знакомый. Человек или еще один оборотень? Мгла встала на ноги и медленно побрела к завтраку, а точнее к траве. На человека лошадь внимания не обращала. Может и не оборотень, с другой стороны на лиса она тоже не обращала внимания пока он пистолет не достал. Берхард был напряжен, значит возможно была и опасность. Выяснять это задавая кучу вопросов зверю который не может ответить, Аки не решилась. Так, почти вся еда была вчера съедена, надо придумать чем завтракать. А может что-то еще осталось. Так нет еда потом, кто этот человек? Почему Мгла спокойна, а Лис нет?

Отредактировано Акицунэ Ханья (Вторник, 24 июля, 2012г. 21:27:43)

0

47

Первым встрепетнулся лис, оно и понятно, чувствует. Если бы охотник действительно подготовился, выйдя из дома, от него не пахло бы человеком, скорее всего от него бы вообще ничем не пахло. Была, конечно, при учебе мысль, что можно заставить чуткие носы улавливать запах себеподобных, скажем, одевая что-либо из их шкуры ну и при помощи прочих хитростей, но эта идея быстро отпала. Оборотни между собой тоже не всегда ладят. Лучше уж ходить без запаха, скрывать его, чем так или иначе становиться добычей. А если застанут в чужой шкуре? Расправа будет особо жестокой и уж точно беспощадной. Человека могут простить, отпустить, пройти мимо, если нет каких-либо мыслей в голове. убийцу никуда уже не отпустят, неважно, сам он шкуру сдирал с добычи или это был презент. Но сейчас Катцу был человеком, не скрывался. Это спасло положение - иначе лис понял бы неладное и сразу понял, кто встретился ему этим ранним утром. Мнение девушки мужчину не интересовало пока что, она человек, обычный глупый заспанный человек, который вообще не чувствует никаких отдельных запахов. А вот зверя не обманешь. Бросишь не так фразу, сделаешь неверный шаг и будешь раскрыт с поличным. Охотник не хотел спугнуть, не выяснив, действительно ли перед ним мирное существо, а потому не стал медлить и топтаться в стороне, позволяя вдоволь себя рассмотреть. Просто и беспечно, натянув доброжелательную улыбку, он подошел ближе. Выдать сейчас его настроение могли только глаза, бесчувственно смотрящие по сторонам, цепляющиеся за каждые детали ночлега маленькой компании. Яркий контраст в сравнении с улыбкой. Лошадь, остатки какой-то снеди. Похоже, один из них путешествовал, другой просто пристал, чтобы не ночевать вдалеке от тепла и воды. И скорее всего путешествовала девушка - незачем оборотню таскать с собой лошадь, если он и без того быстро бегает, да к тому же бесшумно. А верхом пробираться через лес, спасаясь от кого-либо, сметая на своем пути ветки деревьев и выдирая копытами комья грязи с травой, оставляя ну никак не незаметные следы - это глупо и бесполезно. - Доброе утро. Не против, если присоединюсь и слегка погреюсь? - Присоединиться ему захотелось со стороны кобылы, подальше от зверька, поближе к человеку. Зачем же тогда прятаться и что-то скрывать, если сядешь вплотную, позволяя почувствовать кровь сородичей на руках, запах, который не смоет ни одна вода с мылом. Проще уж сесть подальше, запахнуть плащ поплотнее и сделать вид, что действительно замерз. - Путешествуете? - Взгляд, обращенный к девушке. Нельзя выделять лиса, нельзя показывать, что знаешь о нем гораздо больше, чем тот может предполагать.

+2

48

Проснувшаяся Аки первым делом полезла к оборотню обниматься. Не избалованный таким отношение лис попытался увернуться, но безуспешно. Девушка попыталась оправдаться, но Хард лишь вздохнул.
Человек выглядел абсолютно беззаботно и это напрягало больше всего. Слишком много беззаботно прогуливающихся людей и нелюдей на территории маленькой долины. Это становится все подозрительней и подозрительней. Медом тут всем намазано что ли? Хотя... Сам то я тут что забыл?
Человек словно нарочно уселся подальше от оборотня. Что-то скрывает? Лис изобразил на морде полное безразличие к парню и вернулся к еде. Рыбные, фу. Рыбу оборотень любил, но свежую, обжаренную со специями, или просто обжаренную. А не подозрительное неизвестно что, пахнущее рыбой. Незнакомец заговорил с Акицуне. Хард попытался найти в этом что-нибудь подозрительное, но сам себя одернул. Ну правильно, не с лисами же разговаривать. И вообще, чего это я к нему цепляюсь? Нормальный парень, вышел погулять, видит - сидят какие-то, почему бы не погреться. Лис бросил еще один взгляд на тарелку и привередливо фыркнул. Посмотрел на Акицуне, долго и как-то просяще. Давай. Спроси, нет ли у него какой-нибудь еды с собой. Или предложи ему половить рыбы для общей пользы. Или еще что-нибудь придумай, но достань нам свежей рыбы. В том, что девушка его мыслей не слышит, Линдеманн не сомневался, но надеялся, что по выражению морды что-нибудь да поймет.

0

49

Аки начала шарить по карманам в поисках своей заначки на экстренный случай. Куда же я дела эту коробочку, ну куда же... блин карманов мало, а все как черные дыры, ни черта не найдешь когда надо. Сев на самодельную кровать-скатерть и далее по списку, девушка начала рыться в сумке. То что человек направился к ним и вскоре оказался рядом, девушку не смущало, аки лишь улыбнулась.
-Доброе утро. Я не против, грейтесь. Ночь действительно выдалась прохладной.
Наконец она нашла маленькую пластиковую коробочку синего цвета. Ура, у нас будет завтрак! Встав на ноги и еще раз потянувшись, Аки остановила свой взгляд на новом собеседнике. Молодой парень, лучше даже сказать мужчина, в самом рассвете сил и красоты. Красивый мужчина, с приятным голосом. На такого наверное девки табунами вешаются. Аки и сама была девушкой, но не понимала как можно прилипать к парню пусть даже красивому, пусть даже богатому и далее по списку.
-Нет, я на природу из города выбралась, поход себе устроила.
Глядя на то какие голодные глаза у Лиса и то как он фыркает на снейки, девушка вспомнила то о чем забыла посмотрев на человека.
-Мгла, иди сюда.. иди сюда я тебе сказала!
Лошадь конечно не собиралась никуда идти, она мирно жевала траву в строне и никак не хотела слушать свою хозяйку. Аки от возмущения надула губки. Вот ведь кобыла! Однако на такой случай и была "волшебная" коробочка. Аки демонстративно встряхнула рукой в которой была коробка, в той что-то зашуршало. Мгла тут же навострила ушки и оторвалась от еды, увидев знакомый объект лошадь радостно пошагала к хозяйке излучая великую любовь и преданность содержимому коробочки. Вот животина продажная же.
-Щас будем думать над завтраком. Зачем нам удочка, если есть Мгла. Так следите за костром, что-бы не погас, а то у меня спички кончились, а есть рыбу сырой, если она тут водится конечно, желания у меня нету.
Аки отошла к воде, заманивая за собой Мглу. Потом спрятала коробочку в карман и указала кобыле в сторону реки.
-Рыба. Апорт!
Мглу словно подменили, лошадь рванула в воду поднимая кучу брызг. Несколько минут она шумно забиралась по дальше в воду словно что-то искала, а затем замерла. Аки наблюдала за всем этим с берега пытаясь не выругаться. Пока Мгла спешила не середину реки она успела окатить хозяйки так что на Аки сухого места не было. На заметку, стоять дальше от воды! Мгла следила за водой, и вот первый рывок, может это было не очень грациозно, зато результативно. Стоило кобыле поднять морду из воды и направится к берегу, как Аки уже достала коробочку и извлекла из нее кусочек зеленоватого сахара. В зубах Мгла старалась удержать довольно крупную рыбешку. Аки произвела обмен рыбы на сахар стоило кобыле подойти ближе. Потом она послала лошадь на дальнейший промысел рыбы, а сама отнесла первый трофей своеобразной рыбалки к костру.
-Кто будет разделывать, сразу говорю я по рыбе нежных чувству не питаю, хотите кушать готовьте.
Девушка положила рыбу на клеенку, а сама села рядом на траву. Мгла вновь была на середине реки и продолжала рыбачить. Думаю еще рыбки две три и можно будет ее отпускать к траве. хватит с нее сахара со стевией.

Офф

примерно так х)
http://cs11191.userapi.com/u113496055/137624941/y_0e940c25.jpg

Отредактировано Акицунэ Ханья (Вторник, 24 июля, 2012г. 21:33:24)

+2

50

Лошади, умеющие рыбачить, исполняя при этом чисто собачьи команды - что-то новенькое. Ладно бы она лису сказала "апорт". Кто знает, вдруг он у неё ручной, как собачка. Нашел себе выгодную позицию и смело её занял - прислуживать девчушке за еду. Но нет. На команду побежала именно лошадь, на что охотник прикусил губу, чтобы не прокомментировать данное действие крепкими словами. Не может ему никто нормальный попасться на пути, просто не может, похоже, судьба такая. И если сейчас ему бы предоставили выбор оставаться здесь или пойти на растерзание леди-кошки, он бы выбрал второе. Там хоть понятно, буйная, дикая, встречались. А вот с тихим сумасшествием дела обстоят гораздо хуже. Никак иначе он происходящее назвать не смог. Не зная, то ли плакать в такой ситуации, то ли смеяться, охотник задумчиво вытащил из кармана нож. Острый, хороший, крепкий. Рыбу разделать самое то. "Шкуры же пробивает"
Вопрос, который задала девчонка по поводу разделки завтрака, был явно риторическим. Ну не лапами же крошить и чешуйки сдирать. Зверь, скорее, целиком сожрет добычу, чем аккуратно её оприходует и отправит в костерок. Если не аристократ, конечно. Что там дальше происходило за спиной он не видел и не хотел видеть. Натащат ему еще рыбы или нет - все равно, лишь бы не знать каким именно способом она была поймана. Он все же еще человеком оставался, чтобы питаться тем, что побывало в пасти животного. Первая рыбина полетела прямо в костер. Пламя не было таким уж сильным, чтобы превратить завтрак в головешки.
Наконец, оторвавшись от занятия, Катцу посмотрел на лиса. Красив для оборотня, не вызывает отвращения и страха. Почти что и безобиден - укус такого не будет смертельным, если только не придется куда-нибудь в шею. Значит, у него преимущества в человечьей форме. Но какие?
- Помогать будем, или она не знает, кто ты? - Легкий кивок в сторону девчушки. Слова были тихими, но достаточными для того, чтобы их услышал оборотень. И в то же время не услышала хозяйка костра. "Черт подери..." Выдал себя, причем так бестолково. Хотя кто знает, может, он просто человек, увлекающийся россказнями об оборотнях и везде пытающийся их найти. И такие бывали. Ведь всегда интересно узнать, кто может ходить рядом с тобой по одной улице. Охотник еле заметно улыбнулся, покачивая головой из стороны в сторону.
- Или ты просто красивый шарф и меня не понимаешь? - Проще прикинуться незнающим, чем искать другие пути оправдаться, при этом лишь больше запутываясь в собственных словах. - Такая хрупкая девушка не боится путешествовать одна? - Уже громче, уже не лису, но и не поворачиваясь в её сторону, как будто ответ его совсем и не интересовал.

0

51

Если бы оборотень был помоложе, рыбалка при помощи лошади несомненно привела бы его в ступор. Но он успел повидать и не такое. Удивительней было то, что девушка делала это, не обладая никакими способностями. Хард знал оборотня, умеющего заставить диких волков вести себя как ручные щенки. Но причиной этому были врожденные способности к внушению. А тут...
Девушка положила рыбу между лисом и человеком. Если бы Хард мог, он бы брезгливо поморщился. Что может быть неприятнее запаха свежей рыбы. Звериное "я" этого мнения не разделяло и полезло нюхать добычу. Линдеманн с трудом убедил себя отодвинуться от рыбы чуть-чуть в сторону. Человек тем временем достал нож и принялся разделывать улов. Лис задрал заднюю лапу и почесал себя за ухом. Не уж то блох где-то подхватил?! Только этого не хватало!
Предложение помочь, негромко высказанное незнакомцем, заставило немца внутренне напрячься. Берхард встал, вздыбил шерсть не загривке. Да что за дела. Люди узнают в оборотне оборотня словно так и должно быть, и вообще всю жизнь только этим и занимались.
- Или ты просто красивый шарф и меня не понимаешь?
Эта фраза застала оборотня врасплох. Он замер, судорожно раздумывая, что же теперь делать. То ли прикинуться "шарфом", то ли все же сменить облик и поговорить с этим во всех отношениях подозрительным парнем. Есть удобнее все же в человеческом облике. А из костра уже тянулся вкусный запах поджаривающейся рыбы. Хард еще чуть-чуть посомневался, а потом бросился в лес - менять облик. Перекидываться лицом к лицу с этим человеком лис не стал, потому как боялся за свою шкуру. Оборотень в момент превращения - крайне уязвимое существо.
Из леса он вернулся минуты через две, потягиваясь и щурясь на солнце.
-Я бы помог, но в готовке я полный профан, - извиняющимся тоном сказал Берхард.

0

52

Мгла продолжала исполнять команду своей хозяйки, пойма еще одну рыбу она принесла ее Аки и получив очередную порцию сахара ушла обратно на рыбалку. Так повторилось несколько раз,п ока у Акицунэ не кончился сахар. Погладив Мглу она отправила ее чуть ли не пинками сохнуть куда-то в сторонку и заедать сладкий сахар травой. Выложив рыбку рядом с новым знакомым Аки посмотрела на него с улыбкой беззаботной девочки подростка.
-Я не одна, у меня есть моя лошадь Мгла и сотовый телефон. К тому же думаю сегодня вечером я отправлюсь домой. Сахар для Мглы кончился, а ловить рыбу просто так ее не заставишь.
Когда хочется есть вспомнишь про прекрасный мир города и о таком чуде как холодильник на кухне который полон еды. Берхард начал чесаться что вызвало смутные подозрения о том что либо у лиса аллергия, либо блохи, причем второе было вернее. Надо было с собой взять что-нибудь от блох, хотя зачем если у меня нету животных которым это нужно? Лис ушел в лес, либо по делам организма либо... Через некоторое время Аки наблюдала возвращение оборотня в его человеческом облике.
-И еще раз доброе утро!
Улыбка не сползала с лица Аки, день по ее мнению начался очень хорошо и в достаточно мирной и приятной компании. И тут до нее дошло, нового знакомого если так можно было выразится они даже не знали. Заставила готовить забыв даже представится, ну я и чайник без крышечки!
-Кстати... Меня зовут Акицунэ, а вас то как звать?
Ее взгляд устремился на нового знакомого который до сих пор и слова о себе не сказал.

0

53

Нет, шарфом собеседник быть не захотел, оно и понятно. Лис в принципе-то только за мех и любят, что оборотней, что обычных. Охотник равнодушно наблюдал, как быстро зверь улепетывал в лес. Осторожничает. Боится за свою драгоценную шкуру. Таких опасаться не стоит, такие даже не достойны особо пристального внимания. Слишком ценит жизнь, чтобы разбрасываться ей в безумных вылазках и атаках. Люди стали осторожны. Может, сильно это и незаметно, но так оно и произошло. У кого-то всегда с собой баллончик или даже простой дезодорант, чтобы прыснуть едкое вещество в глаза и побежать, наивно надеясь, что это спасет. У других раскладные ножи. У третьих кастеты. Конечно, такие мелочи не защитят в полной степени, но все же успокаивают - хоть какая-то защита. Глупые люди, а еще в войну ввязывались. Не в состоянии защитить даже собственную жизнь они стремились спасать мир, который не был под угрозой. Скорее даже наоборот, оборотни его просто чистили от лишнего мяса. Теперь же они озлоблены, их мало, теперь уже не чистка, а игра на выживание, теперь приходится играть по правилам компании, некогда развернутой непонятно в каких целях. Теперь приходится подозрительно смотреть на любого, кто хоть чем-то выделяется из толпы. Люди шарахаются друг от друга, не зная, кому можно верить, а кому нет, сносят безжалостно все на своем пути. Помнилось, однажды к их дому подползла раненая собака. И те, кто по воспитанию своему и сути жестоки, кто вырос на смертях, включая самого Катцу поразились человеческому безумию. Люди искалечили животное просто потому, что приняли его за оборотня, просто потому, что оно похоже на оборотня. Именно страх превращает в убийц, настоящих безжалостных убийц, а не строгая дрессировка. Настоящие убийцы люди, а не охотники. И убивают они прежде всего себя, свою душу, а уж потом все вокруг.
Вот и сейчас мужчина видел, как из-за деревьев показался обычный молодой человек. Он был необычен лишь тем, что принадлежал другой людской расе, явно. И ничем более. И какая должна быть разница людям, которые вылавливают вот таких, просто непохожих? Оно и понятно, почему кошка так взбесилась в кафе. Вот только она спутала простого человека и охотника. Спутала, но обвинила справедливо. Все эти мысли отражались на лице мужчины - он лишь больше хмурился, сосредоточенный на них. Пустой, грустный, протяжный взгляд поднялся куда-то к горизонту. Не хотелось больше оставаться в этом месте, видеть того, кто, не сделав плохого, может попасть под чистку просто за компанию. Потому что он не такой, потому что он сильнее, потому что просто появился на свет.
Выудив из костра рыбину палкой, валяющейся неподалеку, Катцу положил её на клеенку, продолжая так же упрямо молчать. Слова девушки пролетали мимо, ровно как и воспоминания о прошлой жизни, почти параллельно. Почему-то приятное утро в спокойствии казалось настолько нереальным, что охотник просто не мог расслабиться  и отдохнуть. Приходили и уходили мысли о том, чтобы встать и уйти, встать и спугнуть оборотня подальше, запугать девчонку до полусмерти чтобы бежала из леса, и остаться совсем одному.
- Я тоже не умелец готовить, но в разделке толк знаю. - Быстрым сильным движением он вогнал нож в землю рядом с собой по рукоять, крепко сжав последнюю так, что побелели костяшки. Он злился, да, но не знал на что. Наверное, на самого себя, на то, что происходит вокруг, на всех и ни на кого. если бы кто-то мог прочесть его мысли и чувства в тот момент, он бы убежал подальше, чтобы не связываться с этим человеком. Но эмпатов не было вокруг, хотелось надеяться на это, а потому - холодная маска, тихие строчки из песни в голове, заставляющие успокоиться, взять себя в руки и вспомнить о том, что он обычный, равно как и оборотень перед ним, и девчушка с её лошадкой. И нет ничего, что могло бы потребовать закалки или сноровки. Вздох.
- Катцу. - Взгляд на лиса. Почему-то стало вдруг интересно, как могут звать подобную рыжую бестию и откуда он мог приехать. По имени можно многое узнать, как и по произношению. То что не из местных - явно, а вот откуда. Рыжими бывают европейцы, чаще всего. Не могла и не обратить на себя внимание повязка на глазу. "Боевое ранение?"
- Завтрак готов, в принципе. Рискнете попробовать? - Выложил еще рыбин на клеенку, с выжиданием поглядывая то на собеседницу, то на собеседника. Сам бы он ни за что не стал есть то, что приготовил своими руками. К тому же до сих пор не выходило из головы, кто именно поймал завтрак.

+1

54

Берхард последний раз потянулся, с наслаждением щелкнув позвоночником при этом, после чего уселся на прежнее место.
-Да, доброе утро всем, - проговорил парень, стараясь улыбаться как можно более дружелюбней.
А вот новый знакомый не выглядел особенно дружелюбным. Скорее даже раздраженным. Интересно, чем? Или кем? Где он с утра уже успел так разнервничаться? Нехорошо так день начинать, до вечера ведь не успокоится, небось. Будет ходить и на всех огрызаться. Стоп. А почему это меня так волнует, что он будет нервничать? Эх, добрая моя душа... Линдеманн прикрыл глаза и полез в чувства человека. Каждый эмпат ощущает чувства по разному. Берхард представлял их в виде зрительных образов. У иных людей чувства - как солнечная поляна. У иных - тихое озеро. Чувства этого человека быть похожи на темную страшную комнату. Раздражение липкой паутиной застилало все вокруг. Хард провел рукой по поверхности, стирая раздражение. И тут же с трудом поборол в себе желание разложить все как было, потому что под раздражение обнаружилось такое... Эмпат человек уже постарался бы скрыться в неизвестном направлении, лишь бы никогда не сталкиваться с этим снова. Немец поспешно выскользнул прочь из сознания человека. Зато теперь он больше не раздражен. Доволен? Посидел чуть-чуть с закрытыми глазами. И снова нацепил на себя сияющую улыбку.
Мастер в разделке? Готов поспорить, специализируется он далеко не на рыбе...
-О, рыбка, - не дожидаясь особого приглашения потянулся к еде немец, - Вкусно, - заключил он, отъев изрядный кусок.
-Кстати, я - Берхард, - представился немец и, старательно вытерев руку, протянул парню ладонь для рукопожатия.

Отредактировано Берхард Линдеманн (Четверг, 26 июля, 2012г. 15:04:16)

0

55

Глядя на то как парень управляется с ножиком, Аки ему сразу поверила. Только ли в разделке. Так стоп, это видимо заразно, мыслить начинаю как братец, плохой пример для подражания. Сплю и вижу как через год буду в каждом втором видеть насильника, а в каждом первом убийцу аля Потрошитель.
-А я просто с рыбой возится не люблю. Я больше по пирожкам, салатикам, да мяско могу приготовить. Но не очень люблю этим заниматься. У нас стоит войти на кухню как тетушка начинает либо все отбирать из за того что это ее территория, либо начинает командовать. Мама так не делала, с ней я любила торчать на кухне и готовить.. а с тетушкой так не получается....
Снова, снова она погрузилась в грустные воспоминания о своем прошлом, а может и не грустные. Готовить с мамой по выходным было любимым ее занятием. Утром папа ходил за продуктами, а потом все дружно готовили что-нибудь вкусное. С тетушкой действительно так не получалось, как бы та не старалась заменить мать девочке, она так и не смогла. Аки грустно улыбнулась посмотрев на рыбу только что выловленную из костра. Пахло вкусно, но в горло кусок не лез. Вчера я тоже не ела ничего. Приеду домой брат с меня не слезет пока не перекормит до прежнего веса, хотя я наверное не так уж и сильно похудею за это время, всего то два раза не кушала. Имя нового знакомого было теперь известно. Обычное человеческое имя, если он конечно был человеком. Хотя Берхард бы выдал парня если бы тот был оборотнем. Кстати о лисе, тот нагуляв аппетит на свежую еду, с удовольствием уминал рыбку. И как только не обжигается. Мысли о прошлом быстро сменились мыслями о том какие все же интересные создания ее окружают. Хотя новый знакомый, а точнее говоря  Катцу как-то не внушал доверия.

0

56

Бросив удивленный взгляд на протянутую руку, охотник сжал свою в кулак, демонстрируя, что к рукопожатию он настроен категорически отрицательно. - Я даже собакам лапу не пожимаю. - Сквозь зубы. Раздражение ушло на удивление быстро, но лучше бы оно оставалось, так как пустующее место заняло все же не спокойствие, как он ни старался, а гнев. Обстановка накалялась, причем пока что лишь с его стороны, но сам мужчина этого не замечал. Его настроение всегда менялось быстро, непредсказуемо, как и действия. И воткнутый ранее в землю нож он все же достал, убирая обратно в карман. Лис не сделал ничего плохого, более того, он стремился познакомиться нормально, как люди, не выражая никакой агрессии. Но, быть может это инстинкт, может уже мировоззрение, а охотник не мог просто расслабиться в присутствии оборотня. Причем то, что это видеть могла безобидная девушка, вообще ни к кому из них не имеющая никакого отношения и вряд ли решившая для себя за кого она, за людей или нелюдей, Катцу не волновало. Его вообще уже мало что волновало. Снова пришла утренняя жестокость, так нелепо оборвавшаяся страхом смерти. Он хотел бы видеть на месте лиса достойного противника, другого, беспощадного, которого он имел бы право и желание убить, но таковых не было. А потому именно Берхард попал в немилость и становился объектом ненависти. Просто попал под горячую руку взбудораженного и выбитого из привычной колеи человека. - Не то, что прочему зверью. - Наверное это действительно глупо, сперва накормить завтраком, а после начинать выпускать иголки. Но ведь сытый зверь так ленив...

0

57

Лис доел рыбку и сыто улыбнулся. Катцу закреплять знакомство рукопожатием не пожелал. Ну, не хочет, и ладно, - передернул плечами оборотень. Хард посмотрел на оставшихся рыбин и решил что он, пожалуй сыт. Наедаться на неделю в перед было не в правилах немца, даже если неделя грозила жесткой голодовкой.
Берхард посмотрел на лениво ползущее по небосклону светило и решил, что засиделся на одном месте. Стоило наведаться в город в поисках какого-нибудь случайного заработка. Линдеманн поднялся на ноги, отряхнул плащ.
Юная фроляйн, - обратился он к девушке, - приношу свои извинения, но я вынужден вас оставить. Дела не ждут. Благодарю за приятную компанию, надеюсь, мы еще встретимся с вами, - немец поцеловал запястье Акицунэ.
-Я бы с удовольствие подискутировал с вами о том, кто здесь "зверье", - последнее слово оборотень произнес сквозь зубы, - но в более уединенной обстановке. Вы можете найти меня в окрестностях города, если вдруг захотите об этом побеседовать.
Немец махнул рукой на прощанье и скрылся в лесу, направляясь в сторону города.

------>Окраина города

Отредактировано Берхард Линдеманн (Среда, 1 августа, 2012г. 22:20:40)

0

58

Аки уже до неприличия долго смотрел на Катцу как ее от этого занятие отвлекла активность лиса, тот собирался уходить. Девушка сначала даже не поняла что происходит и чуть не сказала "Ты меня с ним наедине оставишь?", но промолчала, ведь это не очень прилично. Да она не знала Катцу, однако это не мешало его боятся. То мне везет со знакомыми то не везет. Все за пределы города в одиночку больше не пойду.
-До свидания. Удачи вам. если что заходите в гости, думаю с поисками моего дома проблем не будет. Зайдите на конюшню меня там все знают, спросите "рыжую вредину" и вам укажут дорогу.
Девушку улыбнулась, жалко конечно было прощаться с таким милым лисом, но это приходилось делать. Да и ее особо не спрашивали, лис просто попрощался и ушел. После чего на поляне нависла пауза. Аки всеми силами пыталась найти тему для разговора, взглядом она устремилась куда-тов  даль. Когда она перевела взгляд с неба, на речку, потом на Мглу, а затем она посмотрела на нового знакомого который ее пугал. Вновь улыбнувшись Аки все же нашла тему для разговора.
-Я вот в поход пошла. А вы какими судьбами так далеко от города? Тоже любите посидеть в стороне от машин и техники у речки слушая пение птичек или по работе? Вот например фотографы любят такие места, можно получить не мало денег за удачные фотографии...
Блин что же я такое несу, какой еще фотограф с его умением работать ножиком. Блин сос, сос и еще раз сос. О чем мне говорить и стоит ли говорить о чем-то еще.

Отредактировано Акицунэ Ханья (Четверг, 26 июля, 2012г. 18:21:21)

0

59

Лис ушел, благо сказал куда, хоть это было и лишним. Если надо - найти его будет лишь вопросом времени. Но пока что было не надо. Ушел и ушел, забрав с собой ненависть, голодной змеей впивающейся в самое сердце. Осталась девушка и кобыла, которые просто не могли вызвать такого же бурного раздражения. К тому же в чужих глазах он заметил недоверие. Еще не хватало, чтобы вместе с оборотнями его стали бояться и люди, которых он защищает, ради кого все это делает, из-за кого стал таким жестоким. А то какой тогда смысл защищать если все равно будешь выглядеть врагом в чужих глазах? Надо было исправлять положение, хотя бы постараться быть более приветливым, так как, судя по всему, жизнь у девчушки не такая уж сладкая, раз она говорит о маме в прошлом времени.
- Я тут по работе. Не фотограф. Но отдохнуть от города тоже люблю. - Неловкая пауза. А надо ли было продолжать? Хотя встать и уйти следом за рыжим было бы не очень прилично. Пусть она девушка и отважная, и кобыла у неё дрессированная, но все же взять и бросить её одну в диковатом месте Катцу себе позволить не мог.
- С твоими родителями что-то случилось? - Он не умел ходить вокруг да около, пусть даже вопрос мог больно ударить. Но нужно было о чем-то говорить, вызвать к себе доверие, хотя бы желание доверять. Тогда совесть будет чиста, что он только оборотня задел, но не девушку, скорее даже девочку.

0

60

Аки видела что после ухода лиса парень изменился, причем в лучшую сторону и он явно пытался наладить хоть какой-то контакт с ней. Ну слава богу, хоть не маньяк. Мгла может быть и кинулась бы меня защищать, но я бы не выдержала если она пострадала бы или погибла из за меня. Хватит с меня всего этого. Вопрос о семье застал врасплох, Аки посмотрела незнакомцу в глаза словно пыталась там что-то увидеть. Но через секунду уже мило улыбаясь перевела взгляд на реку.
-Знаете это судьба такая. Моей маме было девять когда ее родители погибли и она попала в детский дом оказавшись круглой сиротой. И мне было девять когда маму с папой убили. Прекрасный осенний вечер, после прогулки с семьей, на следующий день в школу, мы уже почти дошли до дома через парк. Потом все стало темно, я почти ничего не помню, только...
Улыбка спала с ее лица, глаза стали пустыми, Аки погрузилась в воспоминания того вечера. Сейчас она видела все так словно это вновь происходило, а сколько же раз она видела это во сна и вспоминать не хочется. Один и тот же сон, кошмар идущий из прошлого.
-Большие кошки, кровь, мама разорванная на часть, отец словно его задрал дикий зверь с ребрами наружу. Меня кто-то толкнул перед тем как зверь снес бы мне голову. Дальше не помню... только свет и больницу, тетушку и братика двоюродного. Потом суматоха и врачи, несколько лет кутерьмы. А потом мы уехали из города что-бы вернуться сюда же на то же место через много лет.
Аки моргнула и резко выдохнув выпалила.
-Не хочу детей. Кто знает что будет со мной когда я стану взрослой как мама. Братик конечно возьмет под опеку детей если они будут, но травмировать ранней потерей ребенка я не хочу. Дядюшка будучи оборотнем говорит что я вне опасности живя под его крылом, но я не верю. тетя конечно молодец нашла себе хорошего надежного мужа после моря неудач, но чем может мне помочь старый оборотень уже не помнящий какой облик принимает? Вот я думаю что точно ничем. А судьба с ее замкнутыми кругами штука противная. Да ладно чего это я о грустном, о себе да о себе.
Она вновь посмотрела на незнакомца, радость в голосе была поддельной, она пыталась отделаться от воспоминаний о родителях и мыслях о том к чему был этот вопрос.
-Давайте и вы про себя расскажите.

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Акита. Горная долина