Вверх страницы
Вниз страницы

Оборотни и люди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Акита. Горная долина


Акита. Горная долина

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

долина

http://www.pohodnik.info/foto/multa/DSCN3745.jpg

Горная долина прямо расположенная под горным хребтом и плавно в него переходит.
Через долину протекает горная река, с чистой и питьевой водой.

0

61

Рассказ девушки о судьбе родителей неприятно щекотнул душу. Стало противно и больно. Скольких еще людей так же загрызли кошки, собаки, лисы и прочая нечисть. Что могут сделать те немногочисленные охотники против массы оборотней? За всеми не уследишь. Люди те и подавно ни на что не способны. А дети остаются сиротами, калеками, если уж совсем не повезет психами на всю жизнь. Больше всего было непонятно, почему после такой трагедии Аки не стала ненавидеть оборотней, бояться их. Или она не знала, что те большие кошки, скорее всего, были оборотнями? Может, она приняла их за мифических существ из страшных сказок, которыми пугают непослушных детей, чтоб ели кашу и спать ложились вовремя? А, судя по рассказу, она не только их не избегает, но и живет с оборотнем в одном доме. Странная девчушка. Но детская психика так непредсказуема, ведь когда все произошло ей было еще не слишком много лет. Понимала, что происходит, но могла не понять как, кто и что.
Нежелание иметь детей слегка позабавило. Верить в какое-то фамильное проклятие, когда на дворе идут годы относительного спокойствия, когда ты осторожно живешь в городе под опекой дяди и тети. Хотя, если бы она еще и вылазок таких не устраивала, искушая судьбу.
-Давайте и вы про себя расскажите.
Охотник тяжело вздохнул. Он ничего не мог рассказать, его жизнь была спокойна, тиха и размеренна. Он не терял никого и ничего, ни о чем не беспокоился, всегда уверенный в себе и своем оружии. Не хотелось говорить о том, что все в порядке, просто чтобы не выделяться избалованным и любимым ребенком в семье на фоне несчастной девушки, потерявшей так много в такой короткий срок. Впрочем, она попросила рассказать о себе, а не о семье. Можно что-нибудь и вспомнить из жизни, в моменты перерывов от тренировок. Но вместо какой-нибудь истории, Катцу, всегда скрывающий кто он такой, вдруг выпалил: - Моя работа защищать людей от кошек, так навредивших твоей семье. - Сказанного не воротишь, но он почему-то и не жалел об этом. Наверное хотел, чтобы прошло оставшееся напряжение, чтобы в нем увидели защитника, чтобы грусть в глазах собеседницы прошла. Он задел больную тему ради себя, надо значит чем-то пожертвовать ради неё.
- Я видел, Акицунэ, что они делают с людьми. Ты боишься, что они вернутся, боишься заводить детей, чтобы они не остались сиротами. И при этом гуляешь одна по лесу, беззащитная, легкая добыча. - Он поднялся на ноги, подойдя к девушке почти вплотную и аккуратно заправил за ухо прядь её волос. - Я ничего больше не могу тебе сказать, о себе, о тебе, о чем-либо, связанным с моей работой и твоим прошлым. Но подумай, зачем ты играешь своей жизнью, которую тебе спасли не случайно.

0

62

Аки наклонила голову на бок, потом встала на ноги и потянулась, встав в пол оборота к Катцу она посмотрела на него.
-Охотник на оборотней значит. Интересная наверное работа. Мой папа был магом, я знаю кто такие охотники, я знаю кто такие оборотни и кто убил родителей. Вы видите во мне маленькую девочку, но мне уж 18 лет и я прекрасно все знаю. Просто не хочу об этом думать.
Мгла пасшаяся не так далеко от компании людей напряглась. Учуяла чего? От наблюдания за кобылой отвлекли слова о ее вроде как глупости. Тю, а сам лучше что ли. У него небось тоже полно скелетиков в шкафчике.
-Я тоже видела что они делают с людьми. А еще я видела как охотятся оборотни волки и оборотни кошки. Красивое зрелище. Я не боюсь того что они вернутся. Я знаю что они вернутся, наверное это странно слышать такое от простого человека, но я в этом уверенна на все сто процентов.
Конечно гулянье по лесу было глупостью, об этом ей все говорили, но девушка не могла жить иначе, все что она сейчас смогла сделать это безразлично пожать плечами. Катцу встал на ноги и подошел к ней, заправил прядь ее волос ей за ухо. Конечно это было мило и возможно даже романтично если бы они были давними друзьями. Мгла подняла шум начав ржать в сторону леса, но не так на лиса, кобыла ржала по другому, словно радовалась. Ой зря это щас было, очень зря.
-Я тут потому что не хочу боятся всю жизнь. Сидеть у себя в комнате и трястись от страха это не в моем стиле. Мне нравятся оборотни и люди, я считаю что мы можем жить мирно. Я люблю жизнь и проживаю каждый миг так ярко как могу. Извини...
Аки сделал шаг в сторону. Из леса на полном ходу вырвался ломая кустарник большой лев, ну как большой, чуть больше обычных. Он мчался к месту лагеря который разбила девушка. Аки выставила руку в сторону зверя.
-Шинья замри!!! Никто мне ничего не делал, брось эти свои штучки и передай Кано что я в полном порядке пусть и не мечтает увидеть меня со слезами на лице!
Аки не сводила глаз с Катцу, от него сейчас было больше опасности для оборотня чем от оборотня всей компании. Лев остановился в нескольких метрах от компании и уставился на девушку так словно его послали самыми грубыми словами во всем мире.
-Шинья познакомься это Катцу, он охотник. Катцу познакомьтесь, моя охрана Шинья от же оборотень лев.
Зверь с недоверием посмотрел на человека и рыкнув шумно втянул воздух носом, пытаясь понять действительно ли тут все хорошо или ему изобразить из себя большого и страшного зверя. И когда они перестанут меня караулить? Аки виновато улыбнулась Катцу и посмотрела на льва.
-Дома буду вечером. Стоять.. слышь кошка, а ты как от родителей слинял? Ты же с ними куда-то уехал?!
По взгляду зверя было видно что где-то он прокололся. Аки же была полна возмущения и готовилась убить животное, а шкурку пустить на коврик. То что рядом был кто-то посторонний девушку не смущало.
-Ах вы врунишки. Ну я вам с братом устрою, работа значит.. родители значит.. шкуру спущу!
Лев струхнул и еще раз косо глянув на Катцу побежал обратно. Как только он исчез из виду, Акицунэ вернула себе свое потерянное спокойствие. За друга было стыдно, а еще за брата. Акицунэ с улыбкой, виноватой улбыкой посмотрела в лицо новому знакомому.
-Я говорила что у меня лошадь и телефон.. забудь. У меня лошадь, телефон, врушка брат прикрывающийся работой и шкурка на ножках которая шпионит тайком. Вот как с ними будешь в опасности? Хотя... ночью похоже его тут не было, видимо решил утром проверить. Ничего дома три шкуры с обоих спущу... Так по твоему я все еще рискую жизнью гуляя тут так сказать одна? С такой охраной, а даже без нее. Стоило мне сюда придти как появилась Обмра, она оборотень волк, потом Берхард с ним ты познакомился. Потом была еще девушка волчица, с ней Омбра ушла, а лис остался до утра. Вообще в своем зверином облике он милый и даже очень.
После появления подставы в виде обращенного наверняка через пень колоду ей было не уютно. Все настроение испортил.
-Ладно не будем о грустном. Моя родня и друзья это мои проблемы. Зато теперь ты... хм... да ты, знаешь что за меня волноваться не стоит. К встрече с врагами я готова.
Как же все таки было неудобно, Шинья конечно ушел и явно на совсем, по тому как Мгла грустно замолчав уткнулась в сочную траву.
-Еще раз прости за цирковой выход. Я пойму если тебя это разозлило, взбесило или из за этого стало не по себе.

0

63

Катцу не сипугался и вообще ровным счетом не сделал ничего, ни единого движения, ни единого слова, лишь внутренне напрягся, как при утренней встрече с кошкой. Этот зверь, строящий из себя защитника, еще больше убедил его в том, что никто и ничто не сможет защитить человека от опасности, от обезумевшего хищника. Как может остаться незамеченным тот, кто с таким шумом прорывается через ветви, кто так громко шуршит когтями по земле, рычит, выдавая не только свое присутствие, но и расстояние. Если бы зверь напал, охотник был бы готов к этому, потому что слушал и слышал где сейчас находится враг. Но он не хотел показывать ничего более, итак достаточно сказал, достаточно девушка сама знает о нем. Хотелось бы верить, что и так называемая охрана тоже знает слово охотник и понимает, что не стоит при своей хозяйке или подружке становиться исполосованной шкурой, одновременно обагривая клыки кровью человека. Как она тогда отнесется? Простит? Он слушал каждое слово, интонацию. "Отчитывает, как младшего брата. Бедная, запутавшаяся девочка" Дождавшись, пока семейные разборки закончатся и оборотень уйдет восвояси, охотник снова позволил себе расслабиться и взглянуть на собеседницу. Только на этот раз в его глазах была насмешка, некая снисходительность к глупой маленькой девочке, которую он никак не мог представить взрослой, как ни старался. И возраст тут был совершенно ни при чем.
- Грозная у тебя охрана - смешок. Ему было все равно, что она хочет или не хочет. Оборотни и люди не будут жить в мире, желание одного человека ничто не изменят, желания пары оборотней тоже. Всегда были есть и будут те, кого убивают и кто убивает. Это естественно, это даже правильно, но это неподвластно контролю простой девчушки. Ей везло, ей попадались мирные оборотни, судя по рассказам. А если встретит другой вид, забредя подальше в лес? Что тогда будет. Её охрана не успеет выскочить из кустов, как хищник уже пустит кровь. Наивная. Перешла на ты, чтобы казаться взрослой и самостоятельной. По сути даже Катцу, не будь он повернутый на защите человечества, мог бы причинить ей вред. Место, отдаленное от цивилизации, защитник убежал, у него есть нож, да и физически получше развит. А у неё телефон, лошадь и охранники, уходящие по приказу далеко и надолго. Силы явно неравны. Но он не стал об этом говорить. Она найдет причины и отговорки, она все же достаточно молода, чтобы соглашаться и что-то менять в жизни со слов незнакомца. Это её дело, он не папочка и не наставник, он просто делает свою работу. - Я не разозлился, мне незачем злиться. - Ухмылка сменилась улыбкой. Все же она казалась такой беззащитной, что ничего, кроме теплых чувств, не могла к себе вызвать. И жалости, слегка.
- Мне незачем и не на кого злится. Я знаю, что говорят о таких как я люди и оборотни. Много "хорошего" можно услышать. Но без причин я не бешусь. - Можно и приврать слегка. Хотя и правда злиться было не на что. Ситуация была настолько простая и безобидная.
- Ты сама строишь свою судьбу. - Коротко бросил взгляд на кобылу, после на речку.
- Красивое место, красивая погода, а мы говорим об оборотнях, не кажется глупым? Предлагаю прогуляться, стоя на одном месте можно окоченеть.

0

64

Почему-то в серьезность сказанного Аки не верила. Шинья может и не самый ловкий и тихий, но ведь он только учится. Хотя охотник то Катцу наверное уже давно, вот и судит со своей стороны. А вот то что парень был спокоен по его словам, Аки нравилось. Ну не любила девушка когда кто-то кроме нее злился. Но вот что хорошего и плохого говорят об охотниках. Аки задумавшись прикусила губу, но ничего не вспомнила, да и вспоминать то было нечего.
-Ты первый охотник с которым я знакома. Я о вас ничего не знаю кроме того что вы охотитесь на оборотней которые ведут себя агрессивно по отношению к людям и причиняют вред.
Сама судьбу строю, ну да так оно и есть. Мама всегда сторонилась всех после случившегося, а я... я же наоборот сов семи общаюсь и стараюсь дружить даже с теми кто не хочет иметь дел с людьми. Но я то осталась в семье,а  мама нет. Так сейчас это не самое важное.
-Сама или нет, ошибки родителей легко повторяются детьми, так почему бы не поверить в то что и такое можно повторить? В любом случаи буду мечтать о лучшем.
Мечтать о лучшем, Акицунэ могла не только мечтать, но и жить этим самым лучшим мигом, сама его создай и про живи так как хочешь ты, вот и все. Предложение прогуляться было воспринято на ура. Аки кивнула и быстро начала собираться, все равно планов на очередную ночевку не было.
-Сейчас только соберусь. Мгла иди сюда!
Кобыла поняв что ее сильно обломали с отдыхом, недовольно фыркая и тряся головой пошла к хозяйке. Аки довольно быстро собрала все что было разложено обратно в сумки, к тому же вся еда была уже съедена, а значит меньше возни с упихиванием вещей. Правда пришлось повозится с тем что Мгла кривлялась не желая надевать на себя седло, но через минут пять аки все же ее убедила в необходимости этого действия. Когда все было готово, девушка взяла кобылу вод уздцы и подошла к Катцу.
-Ну теперь можно и по гулять. В какую сторону пойдем?
Мгла косо посмотрела на парня и недовольно фыркнула, из за его предложения ей пришлось оторваться от травы. Кобыла не разделяла восторга своей хозяйки которая наоборот хотела погулять, так как сидеть на одном месте действительно было утомительно.

0

65

"Видимо, папа тебе все же не рассказал про охотников. То ли не знал сам, то ли не захотел пугать. Мне же и лучше, чем меньше народу будет знать"
Предложение прогуляться было принято, причем с большим энтузиазмом. Хорошо, что охотнику нечего было собирать и он мог с чистой совестью посмотреть, как управляется со своими вещами девушка, не предпринимая никаких действий и телодвижений. Было лень, было сильно лень что-либо делать. Тайком удивившись тому, что послушная кобылка артачится от седла, мужчина, наконец, начал придумывать, куда бы им пойти. На ум ничего толкового не приходило, ведь обычно погулять приглашают куда-нибудь в парк, в кафе, в кино. А в город он возвращаться не хотел и не собирался. К тому же погода радовала своим относительным спокойствием и затишьем. Кто знает, как она изменится к вечеру, может пойдет дождь или того хуже снег, может поднимется сильный ветер, валящий деревья, уже отстоявшие свой срок в лесу. Значит, город отметался по любому, в нем всегда можно гулять, а вот на природе лишь в такое хорошее утро. Чудесное утро. И, хотя он твердо до этого решил в лес больше не ходить, но других мест просто не знал.
-Можем пройтись по лесу, а после и перекусить зайдем куда-нибудь, как тебе такое предложение? - А он ведь и не ел. Два раза за утро был возле еды и не ел, издевательство. Как раз час побродить на природе, разгулять аппетит, после наесться от души и идти дальше по своим делам, оставив спутницу в относительно безопасном городе.

0

66

-Можем пройтись по лесу, а после и перекусить зайдем куда-нибудь, как тебе такое предложение?
И вновь Аки заподозрила Катцу во всех плохих делах. В лес, зачем это в лес? Так ладно, с чего я  решила что он чего то будет мне делать.. с дури сериальной вот с чего.
-Ну лес так лес, а вот перекусить, тогда надо будет Мглу передать в конюшню, а то с ней не пустят никуда.
Услышав заветное слово лес, а потом конюшня кобыла приободрилась. В лесу было много веток к которым не надо наклонятся вырывая поводья из рук Аки, а в конюшне еды и того больше. Аки понимала чему радуется кобыла, в конюшне ту любили за ее спокойствие и то и дело подкармливали слабостями, а Мгла была крайне продажна на этот счет и за кусок сахара могла пойти за кем угодно. Вот ведь а... то я у нее любимая и единственная хозяйка, то она включает дурочку и идет за тем у кого кусок слаще. Ждать Аки не стала, она пошла вдоль берега держа Мглу рядом с собой что-бы та не тормозила процесс передвижения и не удумала чего-то пожевать, что означало бы полную остановку. Ну вот и о чем теперь говорить. О работе его спрашивать не удобно, мне будет страшно, а он о себе рассказывать явно не любит, это я болтушка, а он как истинный мужчина молчит.

0

67

- У тебя смышленая кобылка. "Если бы и хозяйка так же думала головой, а не отважным сердцем, было бы еще лучше" - Катцу пока не уводил девчушку и её верную спутницу далеко от реки. Долина была красива и спокойна. Лес неподалеку, но углубляться в него не было особой нужды. Гулять можно и тут. Есть пару деревьем, значит, уже вроде бы и лес, в который он сам лично, не подумав, позвал Аки на прогулку. Кстати само сокращение Аки пришло как-то неожиданно, но показалось весьма удобным в использовании, хотя бы в мыслях. Называть так собеседницу он не мог себе позволить, сразу потерял бы статус серьезного и угрюмого спутника. Само место и время как-то располагало к беседе, но она не клеилась. Он не знал, о чем можно поговорить с девочкой-подростком, а потому лишь медленно брел вперед. Хотелось гулять одному, много, но сейчас он этого сделать не мог. А потому, немного подумав, решил все же, что прогулку можно закончить быстро и легко лишь одним способом.
- Можем двигаться в сторону города. Не знаю как ты, но я проголодался. - И уже более быстрый и бодрый шаг. Охотник помнил, откуда пришел, а потому определить, где город, труда не составило. Наверное, некрасиво было так быстро менять планы, но еще хуже было бы идти рядом и молчать, как два враждующих лагеря.

---->Улицы. Акита

офф

куда захочешь в город туда и пойдем, у меня сейчас с фантазией трудно, извини за маленький пост)

Отредактировано Katzu (Вторник, 31 июля, 2012г. 21:46:24)

0

68

Да Мгла была умной, но мозг использовала только после пинка либо если ей было выгодно, в остальном она была пусть и ленивой и спокойной, но своенравной и мнила о себе очень много.
-Умная конечно, только себе на уме. Добиться от нее можно чего-то только если для нее выгода есть.
Ой зря я это сказала, хотя чего уж там, к чужим людям она все равно не потянется. Аки шла рядом с Катцу, за собой вела Мглу которая судя по темпу своего передвижения уже решила поспать. То что ее не стукнут о дерево лошадь знала, а потому высоко задирая ноги кобыла на ходу спала. Предложение пойти в город девушку обрадовало. Желудок который не кормили с обеда вчерашнего дня, настойчиво требовал еды, хорошо что хоть не урчал с голоду.
-Я всеми руками за. Не ела со вчерашнего дня ничего. Как-тов се так получилось что мой одиночный заход в поход, закончился множеством знакомств. Два.. нет три из которых были приятными... а вот.
Аки не знала стоит ли делится своими ощущениями, но с другой стороны, парень был человеком и к тому же охотником.
-Вчера когда мы сидели с Омброй и Берхардом, мирно общаясь к нам вышла девушка, очень странная. Она меня сильно напугала, страх был такой же как когда моих родителей били. Если бы не развеивающий обстановку Берхард я бы наверное до утра в оцепенении просидела.

>>> За Катцу.

Отредактировано Акицунэ Ханья (Вторник, 31 июля, 2012г. 20:23:59)

0


Вы здесь » Оборотни и люди » Архив игры. » Акита. Горная долина